Полная версия этой страницы: Специи и приправы к рису
Darxey
Вот задалась вопросом таким. Рис в Японии кушают много, это всем известно. И варят его без добавления чего-либо, кроме, разумеется, воды. А чем заправляют рис, обычный не слепленный ни во что рис? Какие приправы и специи используют в Японии?
Shoux
Есть приправы,или что то вроде этого,например мне дядя привозил с японии что то вроде рассыпчатой добавки для риса,за 5 минут до готовности надо посыпать сверху,подозреваю что это была сушёная,измельчёная красная рыба(лосось наверное) нори(морские водросли) и что то ещё=).Но было очень вкусно :D
Crest-Fallen
Во время приготовления рис никогда не перемешивают и не солят (за исключением особых блюд, в частности категории «мэсимоно», а также европеизированных), поэтому к нему подают в небольшом количестве острые закуски (соленые и сладкие). Эти закуски можно разделить на «аэмоно», т. е. продукты с добавлением специй, «хитасимоно» — зеленые овощи, проваренные в сое, «цукэмоно» — различные маринады и пикули, «цукудани» — консервированные в сое продукты, «суномоно» — продукты, приправленные уксусом, и т. д. Японские приправы : Сисо,Мицуба,Васаби,Сантё, Имбирь. Обычно кроме соли ничего не добавляют, просто ставят на стол разные соусы.....
Rambalac
Цитата: Darxey
И варят его без добавления чего-либо, кроме, разумеется, воды.

Ну почему не добавляют, добавляют. Много чего добавляют и варят вместе с рисом: грибы, овощи, мясо. Называется такикоми гохан.
http://erecipe.woman.excite.co.jp/search/i...0893b56e3cfe111
IrraKiko
Я чаще просто рис варю, ну или с нашими специями и маслом. Ещё рис с овощами часто готовлю что-то наподобие как здесь описано.
Рис на японский манер - это интересно, но думаю чтобы действительно узнать как там едят - нужно в Японию ехать please2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.