Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Скрытое сокровище Нананы / Ryuugajou Nanana no Maizoukin, Обсуждение
Тарапулька
11 апреля 2014 15:58
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Содержит активною ссылку




Производство: Япония
Дата выхода: с 11.04.2014 по 20.06.2014
Жанр: Комедия, Романтика, Сверхъестественное.
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Режиссер: Камэй Канта
Сценарий: Курата Хидэюки
Снято по ранобэ: Ryuugajou Nanana no Maizoukin
Автор оригинала: Оторино Кадзума
Дизайн персонажей: Каваками Тэцуя
Источник информации: World Art

Описание:
История повествует нам о Дзюго Яма который ушел из дома и приехал учиться на рукотворный остров Нанаэ – рай для школьников и студентов. Но деньги нужны даже там, а с ними худо, поэтому парень соблазнился дешевой квартирой. Справедливость поговорки про дешевизну Яма-кун понял сразу, обнаружив в новом жилье симпатичную девчонку в белом платье. Нанана Рюгадзё, его невольная соседка, оказалась духом привязанным к комнате. Юноша становится членом клуба приключений и начинает искать на острове сокровище «Коллекция Нананы», которое должно обладать мистической силой.


Перейти в начало страницы
Maxthon99
11 апреля 2014 16:06
Сообщение #2



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Посмотрел таки первую серию и она меня не сильно впечатлила, слишком скучная. Аниме оказалось немного детским. Что касательно графики, то она очень похоже на смесь "Титанов" и "Эврика". Что меня конечно порадовало это вид острова, на котором всё выглядит не плохо.. Если в следующих сериях будет также как и в первой то сериал я дропну, ибо он вроде как детский.. Посмотри как дальше.. Может это кому то понравится, хотя идея не плоха, да и режиссёр брошенного кролика

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Rica-no
11 апреля 2014 21:17
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Нанана очень понравилась. Есть в ней что-то такое, что цепляет. Может, это приключения, может, элементы детектива с разгадкой гибели Нананы, может, загадка её сокровищ. Конечно, и графика, и характеры, тоже очень пришлись по душе)
Перейти в начало страницы
динамик
11 апреля 2014 21:25
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Режиссёр Брошенного кролика? Смотрю!!! run
Перейти в начало страницы
tanzwut
12 апреля 2014 12:38
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 103
Регистрация: 8.08.2012
ICQ:--
А вот и Я badsmile та та там!!!устроим небольшую расчленёнку этому анимэ.
Итак что мы имеем
1)Аяш которого папа пнул из дома(хрен пойми за что)НО!!!папе полюбому придется башлять за учебу,проживание и питание Аяшу(ну вроде как всё сносно)
Но дальше начинается какой то бред(видать трава слабая была у режиссёра)
Немного не по порядку но всё же
Аяш едет учится в школу на острове(искусственно сделанным) ноооо вас не что не смущает а?типа цены на жильё и учебу ведь это частный остров и всё такое.вы только подумайте сколько там стоит 1 квадратный сантиметр земли?да да я не ошибся не метр а именно сантиметр.и поэтому аренда квартиры всего то 5тыщ иен!!Да в рот мне ноги чтоб я так жил!!!кстати для справки есть такое аниме как Секерей эччи сиськи попы и правдоподобности там маловато но!!!там ГГ платил за комнату без удобств ТУПА ЗА СТЕНЫ ванны туалета кухни в комнате не было 40 тыщь!!!!!в месяц!!!!!
Далее.Вот я смотрю на этот город и почему то всё время думаю что это Академ-Сити из Раилгана и щас выскачит Томо а следом Мисака а за ней Куроко.флуданул да?
Едем дальше.Это то на какие же такие бабосы был построен город.на найденные сокровищааааа aha omg delighted пиляя вы только представьте объем этих сокровищ которые лежали лежали лежали и их не кто не находил threat .на фото которое показывает Аяшу домаправительница скромный сундук с золотом.похоже режиссер даже не знает сколько нужно золота что бы построить город(НУБ).и не знает основы бизнеса(ЛАШАРА)если на рынок вывалить такую массу золота то его цена была бы как у обычного железа.Уж лучше бы она нашла НЕФТЬ всё бы было правдоподобней.
Ну и пожалуй в заключение еще о призраке.ОН ЧИТЕР c2.он может всех трогать.играть.жрать и даже наверное срать(еще бы столько пудингов затачила) но её ни кто не может потрогать omg wtf.
Даже не знаю в чем тут проблема.кризис среднего возраста у режиссёра?творческий кризис?или проблема с качественной травой.
Всё надоело писать!приговор виновен!!!и приговаривается к Гильотине 2 раза aha






/,

--------------------
Лорд Паагрио ведет нас.
Лорд Паагрио наставляет нас.
Лорд Паагрио защищает нас.
В сиянии славы твоей - наша сила.
В милосердии твоем - наше спасение.
В мудрости твоей - наше смирение.
Вся наша жизнь - служение тебе.
Вся наша жизнь принадлежит тебе.
Перейти в начало страницы
Rica-no
12 апреля 2014 13:05
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: tanzwut
да да я не ошибся не метр а именно сантиметр.и поэтому аренда квартиры всего то 5тыщ иен!!

вспомни, какой сюрприз в этой самой квартирке ещё есть, и условие вселения, если бы было 40 000, на владелицу давным давно в суд бы подали.
Перейти в начало страницы
динамик
12 апреля 2014 13:32
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
tanzwut,
Абсолютно не понял ни одной из претензий к сериалу.Надо было не длиннющий пост писать,товарищ,а смотреть внимательней! worry
Комната с призраком-поэтому и такая дешёвая.Насчёт скромного сундука- кто сказал,что это все сокровища,что они нашли? К тому же там говорили,что они имеют какие то особенности(магические?)
Насчёт способностей призрака(посмотрите классический фильм Привидение с Деми Мур и Патриком Суэйзи- там тоже он поначалу не мог ни чего,но со временем научился воздействовать на предметы).А сколько было свободного времени у Нананы?Верно- целых 10 лет,да ещё в ограниченном пространстве- поневоле всему научишься.
К тому же смотрите жанр- комедия,мистика.
Всё понятно? hey

Мне лично 1 серия понравилась. Отличная рисовка и опенинг. Лёгкая атмосфера. Множество загадок(главное кто убил Нанану и зачем)
Да есть штампы-куда же без них- но смотрится пока что неплохо,с интересом. super
Онлайн-игры,телевизор и пудинг- неплохое круглосуточное времяпровождение.)) badsmile
Перейти в начало страницы
tanzwut
12 апреля 2014 22:33
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 103
Регистрация: 8.08.2012
ICQ:--
динамик

ну да конечно что же может быть главнее как то(главное кто убил Нанану и зачем) остальные загадки мира просто меркнут на фоне убийства японской школьницы.
Я вот хотел тебе предложить небольшой эксперимент.закроешься у себя в комнате лет так на 10.будешь гамать в онлаин игры смотреть телек есть пудинги м?

--------------------
Лорд Паагрио ведет нас.
Лорд Паагрио наставляет нас.
Лорд Паагрио защищает нас.
В сиянии славы твоей - наша сила.
В милосердии твоем - наше спасение.
В мудрости твоей - наше смирение.
Вся наша жизнь - служение тебе.
Вся наша жизнь принадлежит тебе.
Перейти в начало страницы
Анэтта
13 апреля 2014 03:57
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Посмотрела 1 серию... Не скажу, что прямо-таки осталась довольна... Не шедевр, но заинтересовать сюжетом вполне может.
Рисовка хорошая, графика тоже отличная, музыкальное сопровождение, скажем так, неплохое. Опенинг и эндинг - не идеальны, немного посредственны - самое то для комедии, большего, в принципе, и не надо.
Интересные, необычные персонажи, каждый со своим индивидуальным характером, что радует.)
Главный герой - тот ещё бабник. badsmile
Интригующее сочетание: мистика, комедия и сверхъестественное.
Няшность зашкаливает...
Немного зацепило именно детективной частью, так как я большой любитель всевозможных загадок, любопытно: Кто же всё-таки убил Нанану?
А так особого впечатления аниме всё-таки не произвело, хоть и многого я и не ждала. Лёгкий комедийный детективчик, в общем.
Если время будет, буду смотреть дальше, но наврятли.
Цитата: динамик
К тому же там говорили,что они имеют какие то особенности(магические?)
Вполне возможно.
Цитата: динамик
Множество загадок(главное кто убил Нанану и зачем)
Да, этим аниме не обделено. И именно этим оно привлекает, пускай и в малой степени.
Цитата: динамик
Онлайн-игры,телевизор и пудинг- неплохое круглосуточное времяпровождение.))
Я бы уже от такого постоянного времяпрепровождения, честно говоря, сошла с ума. А девочка, как ни крути, там уже 10 лет обитает. Но, наверное, привыкаешь за 10 - лет то, ибо деваться всё равно некуда.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
Левани
17 апреля 2014 11:30
Сообщение #10



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.04.2014
ICQ:2271037
Ну мне начало очень даже понравилось. Но вот аниме слишком медленно выходит. Пока-что только первая серия. Так же от скуки умру.
dead
Перейти в начало страницы
Анэтта
17 апреля 2014 15:11
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Цитата: Левани
Но вот аниме слишком медленно выходит. Пока-что только первая серия. Так же от скуки умру.
А как же ещё оно должно выходить!? threat Это же всё-таки онгоинг.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
динамик
18 апреля 2014 21:21
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во второй серии больше всего понравилась комната с сундуком.
Это надо быть Индианой Джонсом или Ларой Крофт,чтобы добраться или открыть его.)) Ну или блондинкой-гениальным детективом.) badsmile
Бедняга Джуго,попадался на горничных,как рыбка на крючок.))
Световой детектор лжи из коллекции Нананы-если там всё такие магические сокровища-понятно почему за ними охотятся . thieft

А опенинг однозначно один из лучших в сезоне. super
Перейти в начало страницы
Болтливый Лирик
18 апреля 2014 23:03
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.2014
ICQ:--
Ну вот я и зерегистрировался. Заинтересовал этот сериалчик. Ясное дело, что при любых поворотах сюжета звёзд с неба он хватать не будет. Но... Но приличный среднячок тоже хочется посмотреть.
Привлекла хорошая графика. Не слишком люблю детективы, но исключения есть. От анимешки ожидаю неплохой комедии без сортирного юмора( в сортирном юморе лидер - "Челены Школьного Совета" aha ) Приключений, мистику с хорошими персонажами.
К стати о них. Нанана очень понравилась inlove Но первая мысль что пришла в голову( можете ругать мою синтиментальную натуру) Какая же гнида прикончила такую красивую, безбашенную и обоятельную девчёнку? Да ещё как она с беззлобной улыбкой рассказала что её убили ударив ножом в спину. Офигительное отношение к факту собственной смерти.Так её жалко. Хоть это и комедия. Главгер тоже вроде неплох. Касательно прекрасных призраков неугомонных красавиц почему то вспомнил Ангельские Ритмы. Не знаю почему. Ладно, посмотрим что будет дальше.

--------------------
Не бойся плохих людей, бойся порядочных. Никогда не известно в какой момент они сделают против тебя какую - ни будь подлость.
Дежек Воробей "Пираты карибского моря"
Перейти в начало страницы
Ктулхуман
20 апреля 2014 21:43
Сообщение #14



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.04.2014
ICQ:--
ребят......... а что во 2ой серии перевода нет.............. вообще никокого unknow

--------------------
Тайну эту, открою по секрету, но только для тебя,
Прислушийся к совету)
Пусть в округе врагам тебе нет конца, но подолжай сражаться
И не сдавайся до конца)
Перейти в начало страницы
Болтливый Лирик
20 апреля 2014 22:02
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.2014
ICQ:--
Ктулхуман - как нет перевода? На Муви с субтитрами есть давно.

--------------------
Не бойся плохих людей, бойся порядочных. Никогда не известно в какой момент они сделают против тебя какую - ни будь подлость.
Дежек Воробей "Пираты карибского моря"
Перейти в начало страницы
Rica-no
20 апреля 2014 22:05
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Супер сериал!
Перейти в начало страницы
Болтливый Лирик
20 апреля 2014 23:00
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.2014
ICQ:--
Rica-no - согласен, пока всё идёт неплохо. Комната-трасформер во 2 серии действительно позабавила. Главный герой оказывается упрямый тип, десять раз вылетал, десять раз опять пробывал. Загадок всё больше. Почему Нанана только после испытания сказала Дзюго что убийца был с татуировкой дракона? По мойму она сама многое скрывает. Домовладелеца бухает как наш сантехник неспроста. Кажется она как и большинство слабых людей топит в алкаголе свою совесть. Знает что-то о гибели подруги а сказать слабо.
Начинаю думать что концовка может быть трагической. Любят сценаристы в конце комедий залить драмму, видел такое не раз. Как то так: Дзюго найдёт Коллекцию, разоблачит убийцу, но тогда душу Нананы на этом свете ни что не держит. Он её полюбит, а она улыбнётся напоследок и растает во вспышке света. И тут ему никакие сокровища милы не будут cry2 Хотя может Нанана сама не торопится на тот свет, уж больно жизнерадостная была. Её и такая псевдо-жизнь устраивает.

--------------------
Не бойся плохих людей, бойся порядочных. Никогда не известно в какой момент они сделают против тебя какую - ни будь подлость.
Дежек Воробей "Пираты карибского моря"
Перейти в начало страницы
temaorsha
20 апреля 2014 23:27
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:--
исправте пожалуйста серия 2 без озвучки вообще
Перейти в начало страницы
Анэтта
21 апреля 2014 01:12
Сообщение #19



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Всё-таки решила глянуть 2 серию. И честно говоря, не пожалела. Вторая серия мне намного больше понравилась, чем первая. Да и захватывает она что надо.
Конечно, до сих пор считаю, что самое интересное тут детективная часть. gd Дудукция, логика, магия, загадки! Хочу себе такой же световой детектор лжи!) Точно не помешал бы в повседневной жизни. Восхищена комнатой трансформером! Забавная такая комнатка, со своими причудами и выбросами! badsmile Это ж надо такое придумать!) Хотела бы я в такой побывать, и тоже себя попробовать! Интересно, вот как Джуго там всё время вылетал, но ничего не сломал!? Это ж каким нужно быть мастером в выборе позиции тела при посадке.
Пошловатая комедийность, мне кажется, здесь не особо к месту приходится. Особенно Джуго подтвердил свой статус бабника. Да и досталось ему изрядно за его наклонности.) Сначала трансвестит в юбке, а ещё и подосланная горничная.) aha Хотя в момент, когда его Нанана отшила, немного было жалко его. Она такая милая!) kawai Да и момент, когда они наидине разговаривают с такой романтичной атмосферой получился.) Правда, Нанана очень интересная личность, и видно сразу, что она нуждается в поддержке и внимании, даже если и пытается скрыть этот факт. Да и, кажется, много чего она знает о своём убийце, но чтобы сохранить тайну, хочет посмотреть на расследования других. Да причём, хочет, чтобы в ней при этом нуждались, интересовались ею, чтобы она была кому-то нужна. Очень нравится мне эта позитивная героиня, хоть мне так и кажется, что она что-то скрывает и много своих печальных эмоций не показывает, а старается держать в себе. Надеюсь, с помощью Джуго она немного раскрепощёней станет.)
А вот новый персонаж гениального детектива-блондинки... Гениального, то гениального, но не очень умного что-то. Выбешивает сильно, а ещё эта её манера речи говорить, немного с пафосом и постоянно переспрашивать имена, словно все окружающие коонсперируются. dark Но способность быстро решать логические загадки потрясает. Особенно предугадывать действия остальных, да и словно мысли читать других людей. Напоминает чем-то главную героиню из "Госика", по раскрытию всяких дел и происшествий.
Очень любопытно узнать, кто же всё-таки убил Нанану?
Цитата: динамик
Это надо быть Ларой Крофт,чтобы добраться или открыть его.))
Кстати, Нанана мне чем-то напоминает Лару Крофт, такая же искателиница приключений и расхитительница гробниц, благо что с монстрами не дерётся, но тоже фору любому даст, да и ещё всегда сможет ответить что-надо и считывает работу механизмов изрядно.
Цитата: Болтливый Лирик
Домовладелеца бухает как наш сантехник неспроста. Кажется она как и большинство слабых людей топит в алкаголе свою совесть. Знает что-то о гибели подруги а сказать слабо.
Интересные идеи.
Цитата: Болтливый Лирик
Начинаю думать что концовка может быть трагической.
Это наврятли, не та атмосфера совсем. Но если только за трагичную концовку будет считаться нахождение убийцы и ичезновение Нананы при этом. Уход призрака в мир иной.
Цитата: Болтливый Лирик
Он её полюбит, а она улыбнётся напоследок и растает во вспышке света.
А мне вот кажется, что Джуго с блондинкой будет. Ибо вон как она покраснела, когда он ей в комнате с сундуком комплимент сделал по поводу её костюма. Да и притом она человек, а Нанана - призрак. Но интерес с его стороны не исключён.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
Болтливый Лирик
21 апреля 2014 01:57
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.2014
ICQ:--
Да, блонди-детектив неплохой вариант для пассии Джуго. С другой стороны раз эти артефакты Коллекции обладают такой силой, то возможно один из них может и воскресить Нанану. ( Маловерятно но всё же...) Если только тело девушки не кремировали как обычно в Японии хоронят. Она ведь и основала это остров, важная шишка. Впрочем, тут уж как авторы придумают.
Вот ещё какие мысли. Может киллер один из тех 7 товарищей Нананы с которыми она нашла клад? Неисключено что кому то не по нраву пришолся излиший интузиазм их лидера. Типа: "Эта дура ещё куда ни будь вбухает наши денюжки, а наша доля?" Ну и решил проблемму радикально. sword dead

--------------------
Не бойся плохих людей, бойся порядочных. Никогда не известно в какой момент они сделают против тебя какую - ни будь подлость.
Дежек Воробей "Пираты карибского моря"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 12:14


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры