Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Glasslip / Стеклянные губы, Драматичное и романтическое аниме по стилю Tari Tari
Maxthon99
5 июня 2014 23:10
Сообщение #1



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Сериал поставлен по оригинальному сюжету, его название образовано от двух английских корней glass – «стекло» и lip – «губа» или «край». Учитывая сюжет, где семья героини владеет стеклодувной мастерской, можно решить, что верны оба значения, но ближе к авторскому замыслу все же «стеклянный край», то есть, граница, разделяющая прошлое и будущее.

Имена героев традиционно являются «говорящими»: Токо – «прозрачная», Янаги – «плакучая ива», Какэру – «гонщик», Юкинари – «снежный», Сати – «счастье» и Хиро – «помощь». Дополнительная шутка в том, что имя Хиро может тоже читаться как Сати.





Производство: Япония
Жанр: Драма, Романтика, приключение, повседневность, мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Премьера сериала: с 03.07.2014 по 18.09.2014

Автор Оригинала: Каземити и Ёсимори Ути
Режиссер: Нисимура Дзюндзи
Сценарист: Сато Рика



Композитор: Мацуда Акито
Ассистент режиссера: Такэфуми Андзай




Описание:


В приморском городке Хинодэхама последнее школьное лето встречает тесная компания пяти старых друзей – двух парней и трех девушек. Понимая, что грядет разлука, и желая сберечь добрую память, ребята ввели «запрет на свидания», уговорившись все делать вместе, не дробясь на парочки. Ведь по-хорошему все равно не получится – спортсмен Юкинари влюблен в оптимистку Токо и не замечает чувства сводной сестры Янаги. Хиро, веселый живчик и лучший друг Юки-куна, боится признаться «тихой мышке» Сати, при этом Сати любит книжки, а Токо любит вообще всех. Хрупкое равновесие компанию устраивает - худой мир лучше доброй ссоры!

Все испортил заезжий красавчик Какэру, с ходу заявивший Токо, что она избранная и может видеть будущее, а сам он слышит голоса и вообще продвинутый сэнсэй. Парни уже хотели наказать наглеца по-деревенски, но наивная и романтичная девушка призналась, что действительно видит некие картины, медитируя на стекло, изготовленное в домашней мастерской. Ну и что? Привидеться может всякое, в жизни это никому еще не помогало. Лучше думать своей головой, не надеясь на духов и советчиков – тогда все получится. И, как учил классик – никогда не разговаривайте с неизвестными!WorldArt



--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Maxthon99
6 июня 2014 00:25
Сообщение #2



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Тема создана с выходом промо первого эпизода

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
6 июня 2014 19:07
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
промо первого эпизода

Что за промо? Четырёхминутный трейлер что ли? Других я не видел. smoke
Перейти в начало страницы
Maxthon99
6 июня 2014 21:05
Сообщение #4



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Что за промо? Четырёхминутный трейлер что ли?


Он самый !! Жалко что за сценарием не Мари Окада

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
6 июня 2014 21:27
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Он самый

Так ты его в тему то помести.А ссылка с картинки ведёт на сайт Безоблачного завтра вроде как.)

И лучше написать подзаголовок- от создателей Настоящих слёз,Азбуки цветов и Тари-Тари.Режиссёр принимал участие во всех трёх сериалах.
И они составляют золотую коллекцию P.A.Works. У них даже единый концерт был с песнями из сериалов(замечательный кстати)).
Все три этих произведения я лично обожаю.Так что с удовольствием буду смотреть и это аниме. Что-что,а романтика и повседневность у этой студии получается лучше всех. super
Перейти в начало страницы
Jandrito
7 июня 2014 08:49
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Опять что-то сопливое по типу "NagiAsu"?
Цитата: Maxthon99
Жалко что за сценарием не Мари Окада

Ну хоть это радует, может, будет что-то и неплохое.
Перейти в начало страницы
динамик
7 июня 2014 14:18
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Ну хоть это радует, может, будет что-то и неплохое.

Мари Окада как раз и писала сценарии к Азбуке цветов и Настоящим слезам.Шедевральные произведения. Тари Тари послабее будет,но не намного.
Цитата: Jandrito
Опять что-то сопливое по типу "NagiAsu"?

Просто жанр романтика-драма видимо не для тебя(там без слёз,переживаний ни куда).
Есть конечно и романтика и с более комедийной направленностью и тут тоже есть замечательные вещи(как пример ТораДора-к которой сценарий тоже кстати Мари Окада писала)).Но это уже несколько другое.
Перейти в начало страницы
Jandrito
8 июня 2014 09:19
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
динамик,
да, ты прав, мне больше романтические комедии нравятся типа ТораДоры или недавней "Золотой поры". Но не обязательно. Я просто не хочу, чтобы были одни бессмысленные сопли. Бессмысленные, потому что они не воспринимаются всерьёз, все эти детские слёзки и попытки из ерунды слепить драму. NagiAsu не смотрел, хотя планировал, но когда узнал, что от авторши "Невид-цветка" и "Азбуки цветов" не решился. Не нужны мне эти сопливые школо-интрижки. Хотя в финальной сцене "Цветка" я плакал, но и там они это высосано из пальца.
У P.A. Works сформировался шаблон, я уже на постере вижу копию капризной дурочки Конацу из "Tari Tari". Хотя рисовка красивая. Но рисовка глаз не нравится.
Перейти в начало страницы
динамик
8 июня 2014 13:42
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Jandrito,
Ну у P.A.Works сформировался вот такой вот стандарт романтики-повседневности(он имеет много поклонников-и я в их числе).
Правда простые вещи у них лучше получаются,чем с фантастическим уклоном(типа Безоблачного завтра или Девочки из Красной книги-которые и в продажах проваливаются). А Настоящие слёзы,Азбука цветов и Тари-Тари имели и положительную критику и хорошие продажи дисков-так что зачем студии огород городить,если можно прекрасно работать в старом стиле. Я лично новую вещь жду с большим интересом. gd
Цитата: Jandrito
NagiAsu не смотрел, хотя планировал, но когда узнал, что от авторши "Невид-цветка" и "Азбуки цветов" не решился.

Ну нельзя так под одну гребёнку сразу подводить,увидев автора. Автор получает заказ от студии в каком направлении работать(обычно так бывает). Мари Окада очень разноплановый автор- те же ТораДора,Кошечка из Сакурасо и Тёмный дворецкий вполне себе комедийные вещи. А в нынешнем сезоне идут два отличных триллера по её сценариям( М3 и
Selector Infected Wixoss).А если вспомнить ещё и Госику,Акварион,Девушку демона Закуро,Ханаан,Люпен 3.Женщина по имени Фудзико Минэ- всё разные стили и жанры.И всё очень качественные сериалы. super
Перейти в начало страницы
Maxthon99
8 июня 2014 18:32
Сообщение #10



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться. Тем более что создатели для этого аниме, решили многое взять из работы Тари Тари, что как то не очень. Тем более меня смутил сценарист данного аниме. Зато порадовал состав сейю и музыкальное исполнение группы Nano Ripe (Non Non Byori

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
8 июня 2014 18:58
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться.

Если у тебя такое чувство то зачем тогда тему создаешь? hey
У меня лично и близко такого чувства нет.)
И чем тебя Тари-Тари не устраивает(отличное же аниме)?
Перейти в начало страницы
rusjaman
8 июня 2014 20:27
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.10.2010
ICQ:212334323423
Кто, что может сказать про это аниме? Кому смотреть, что будет основным экшном?
Перейти в начало страницы
Maxthon99
8 июня 2014 21:05
Сообщение #13



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: rusjaman
Кто, что может сказать про это аниме? Кому смотреть, что будет основным экшном?

Пока что мало, есть промо (под спойлер заляни).. Надеюсь что получится хорошим и не будет повторять ошибки как в Тари Тари. Сюжет на сколько мне известно будет не плохим. Хотелось бы чтобы концовка была более достоина. Ждём !!

Цитата: Динамик
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться.


Я ничего против не имею, просто я помню как Тари Тари вышла сырым аниме. Надеюсь что тут не будет подобного (особенно связано с музыкой)
Смотреть думаю стоит

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
8 июня 2014 21:17
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Я ничего против не имею, просто я помню как Тари Тари вышла сырым аниме.

Кто такое сказал?Нормальное аниме вышло-на уровне Азбуки цветов и Настоящих слёз.Подтверждено отличными продажами.
Цитата: Maxthon99
особенно связано с музыкой

Музыка тоже была чудесная-не надо придумывать! heyyou

и зачем ты мне свою фразу приписываешь-когда цитируешь??? c1

Цитата: Maxthon99
Надеюсь что получится хорошим и не будет повторять ошибки как в Тари Тари.

Да не было там никаких ошибок- всё снято в лучшем стиле P.A.Works!До чего же ты упёртый(( worry
Цитата: rusjaman
Кому смотреть

Смотреть тем кому нравится романтика и драма.И красивая рисовка-она у студии лучшая в аниме индустрии.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
8 июня 2014 21:38
Сообщение #15



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Да не было там никаких ошибок- всё снято в лучшем стиле P.A.Works!


Ну если вспомнить одно аниме о котором многие забыли ( Uchouten Kazoku)
Надеюсь что сериал всё же будет почти таким же "Азбука Цветов"
Надеюсь я и на хорошую и серьёзную концовку !

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
8 июня 2014 21:58
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Ну если вспомнить одно аниме о котором многие забыли ( Uchouten Kazoku)

Ну это можно сказать шедевр прошлого года( увы на дисках провалился lny ).Я не забыл.
Цитата: Maxthon99
Надеюсь что сериал всё же будет почти таким же "Азбука Цветов"
Надеюсь я и на хорошую и серьёзную концовку !

Вот тут я полностью согласен! super
Перейти в начало страницы
Maxthon99
9 июня 2014 01:33
Сообщение #17



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Почитав подробный сюжет этого аниме в котором было упоминание что герои будут работать на стекольном заводе ! У меня почему то в голове всплыло вот эти две вещи... aha badsmile

Реклама вентиляторного завода МОВЕН

Ну погоди (стекло)

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Jandrito
9 июня 2014 10:24
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
динамик,
таки она и "Кошечку" написала? Ясно, всё таки очень похоже на её стиль, слащавость и драма, высосаная из пальца. Помните, там в конце хотели закрыть общагу "Сакурасо", и сразу такая драма, мол, защитим Сакурасо, это наш дом и всё такое, сиськастая даже душевную речь толкнула на последнем звонке. В реале бы всем было пофиг, и почему её эгоценстристские желания должны слышать все ученики? И вот когда я смотрел все эти вздохи-ахи, мне всё это напомнило, ка закрывали гостиницу в "Азбуке" (вроде "Киссуйсо" или же "Зелёная радость"), тоже слёзки а ля "Мы любим Киссуйсо".
Хотч "Кошка" мне понравилась. Первая половина. Дело в том, что я онгоинги не смотрю, или начинаю смотреть перед выходом последней серии. А тоггда, в декабре 2012 на Врот-арте было написано, что серий 12. Я посмотрел и мне понравилось, я даже полюбил это аниме, полюбил персонажей. Но потом оказалось, что будет продолжение и мне пришлось ждать ещё три месяца. Когда наконец продолжил просмотр, был разочарован. Всё слишком слащаво, какая-то раздутая драма и романтика, шоколад на день Валентина... Первая половина пришлась мне более по вкусу, наверное, потому что походила на этти-комедию. Значит, мне больше нравятся романтические комедии, а не драмы.
И вдруг я вспомнил аниме "Мы ждем тебя летом". Тоже небось Мари Окады? Очень типичная работа.

"Glasslip" буду смотреть, скорей всего. После выхода всех серий. Мне, знаете ли, нравятся ЛЕТНИЕ аниме, с приятной летней атмосферой, каким был "Tari Tari". Не то чтобы так уж было интересно, но душа отдыхает, и рисовка глаз радует.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
12 июня 2014 02:57
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
трейлер очень милый. нравятся романтические запутанные линии tea
только смотреть буду, скорее всего, после выхода всех серий.

P.S. сейю указаны неправильно.

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
динамик
28 июня 2014 19:33
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
ПЕСНЯ ИЗ ЭНДИНГА ОТ ГРУППЫ nano.RIPE

nano.RIPE「透明な世界」short ver.

Эта группа,кстати, и в Азбуке цветов свои композиции исполняла whistling good
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 17:37


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры