Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar, фэнтези,зима 2016
динамик
26 декабря 2015 21:46
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar

Жанр- фэнтези,экшен,драма,повседневность
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 11.01.2016
Снято по ранобе-Hai to Gensou no Grimgar(2013)
Автор оригинала - Дзюмондзи Ао
Режиссёр- Накамура Рёсукэ
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
Почему мы здесь? Зачем всё это?
Не успел Харухиро понять, что происходит, как его окутала тьма. Почему он тут? Где он? Он до сих не нашел ответы. Люди вокруг находятся в том же положении: никто не помнит ничего, кроме собственного имени. Выйдя наконец из мрака, они ступают на землю неизвестного мира, похожего на видео-игру. В целях выживания Харухиро объединятся с другими, учится драться и становится запасным в боевом отряде, вступившим в мир Гримгал. Что ждет их в этом новом мире не знает никто...
Это повесть о приключениях, рожденных из пепла.



>Трейлер<

>Трейлер 2<

Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
27 декабря 2015 13:59
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Насколько можно судить по трейлерам, Hai to Gensou no Grimgar имеет о крайней мере одну положительную сторону - красивые фоны. Здешние природа и городские виды меня впечатлили. Что касается здешнего фэнтэзийного мира, то сеттинг наполнен по крайней мере какими-то тварями, смахивающими на гоблинов. Хотелось бы верить, что здесь, помимо этих зеленокожих аборигенов, будут ещё и столь горячо любимые мною эльфы thinking Но это вполне может и остаться мечтой. Мне фентезийный мир этого аниме напомнил Дрожащие Острова, измерение Шигората из дополнения к TES IV Oblivion. Там тоже был мир, в который приходили жители из родного главному герою измерения. И на Дрожащих Островах их поджидали города с готовой инфраструктурой, таверны и т. д. Оставалось только заселиться. И туземное население Дрожащих Островов тоже состояло из каких-то примитивных уродцев с зачатками цивилизации, к тому же агрессивно настроенных. Полагаю, посмотреть данный сериал будет интересно хотя бы потому, что это фэнтэзи.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
de_mec
27 декабря 2015 21:58
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Насколько можно судить по трейлерам

это очередной унылый подражатель сало
оригинально и свежо ct
Перейти в начало страницы
Tristar
28 декабря 2015 12:16
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
это очередной унылый подражатель сало
Насколько хватило терпения осилить несколько глав манги, Даз ист Школьники в VR ММОРПГ.
Весь стандартый набор в наличии: качают скиллы, гриндят мобов, фармят мифриловый сет, делятся на классы.
4 главы идет такая деятельность. Может дальше будет что-то более изящное, а может нет.
Сеттинг довольно унылый: human only - никаких скелетообразных симпатяг а-ля Момонга, или чего-то другого.
Например ГГ, мог бы выглядеть так:
Уже было бы веселее и драматичнее.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
28 декабря 2015 17:03
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Tristar
Сеттинг довольно унылый

Что? Только люди? Это плохо. Единственная надежда - на сколько-нибудь интересный сюжет.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Tristar
28 декабря 2015 17:06
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Что? Только люди? Это плохо
Среди игроков, да. ( на протяжении 4х глав)
А со стороны мобов, стандарт: гоблины, минибоссы в ржавых и не очень доспехах.
* Межвидового "секаса", о драматичных эпизодах которого тайно мечтали смотрители Log Horizon, они и тут не найдут, похоже.
badsmile
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
28 декабря 2015 17:10
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Tristar
гоблины, минибоссы в ржавых и не очень доспехах

Гоблины... это случайно не те, которых по десять штук одним ударом валишь? Главное, чтобы подражание игровой динамике не дошло до "котелков" с золотишком, которые выпадают из дохлых гоблинов, как в D&D: Daggerdale, например.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Tristar
28 декабря 2015 17:16
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
stilihon400flavii
Здесь можно можно посмотреть первые 4 главы, что бы составить некое представление о этом аниме.
Трейлер, не особо помогает в этом.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
28 декабря 2015 18:03
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Tristar , просмотрел одну из четырёх - и не могу сказать, что меня очень уж затянуло. Это ж надо же - вставить псевдо-вавилонского типа башню в город, не сильно ей соответствующий. Сразу видно, что времена Рё Мидзуно миновали. Остаётся надеяться, что аниме всё же неплохое.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
динамик
10 января 2016 21:28
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП

Графика у сериала впечатляющая,конечно.
Ждем премьеру сегодня! gd
Перейти в начало страницы
динамик
11 января 2016 12:04
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Не совсем понял по 1 серии ребята в фэнтезийный мир попали или в видеоигру?Пока что они совсем не опытные и им бы не на гоблинов охотиться,а на кошках тренироваться надо))
Гоблины,кстати,забавные)
Из персонажей понравилась девушка в очках из гильдии воров с минимумом одежки(если это можно назвать одеждой,конечно)) и девушка маг)Такая няша и слабенькая,парням защищать ее одно удовольствие)
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 января 2016 15:13
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Интересное начало. По всей видимости, герои попали в мир фэнтези с некими элементами RPG. Многое пока не ясно, но это только интригует.
Понравилась графика - такая ламповая и минималистичная. Было пара забавных моментов, но по превью следующей серии видно что веселье закончится(. Будем посмотреть.

--------------------
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
11 января 2016 16:12
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Начало вообще какое-то непонятное и не притягивает внимание – не вызывает желания ждать следующей серии. Мир – обычный фэнтези без эльфов, но с правилами РПГ. Обоснование попадания в него – оставляет желать лучшего (я пытаюсь пошутить, ибо очень мягко сказано)) ). Похоже, что тем и будут заниматься, что выяснять, зачем они там и где именно. А может и нет – всё как-то совсем неопределённо вышло. hm

Итог. Можно будет и посмотреть следующую серию, если попадёт на глаза, а можно и обойтись. Ибо первая была скучная и непонятно о чём. Попробовал посмотреть в первоисточнике – и меня не оставляла мысль: «зачем я листаю эту мангу, если ни одна страница не вызывает ни малейшего интереса?».

К сведению людей, ищущих, что бы посмотреть. Если сравнивать с ещё одной ожидаемой новинкой на ту же тему фэнтези/РПГ, «Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!», то вот ту мангу я листал, не задавая таких вопросов. Вопрос на каждой странице был один – как проржаться, чтобы получить возможность читать дальше! А тут, увы, не могу сказать ничего настолько хвалебного. Хотя и попробую, наверное, посмотреть дальше, если не забуду.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
11 января 2016 19:16
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Не знаю как вам господа-товарищи а мне первая серия понравилась. Чувствуется хотя бы атмосфера этого мира и есть свой колорит. Графон вообще услада для глаз художника. И так ностальгически напоминает "Корону Греха" ds Никаких ярких, кричащих цветов характерных для современных аниме. Поработали и над визуальными эффектами вроде смены "теплоты" красок при купольном свете и в тени, и так далее. И даже через одежду девичьи формы выглядят маняще соблазнительно и естественно плавно. Хе-хе, но это уже не только эстетическое но и чисто мужское замечание. aha И в то же время не единой откровенно пошлой сцены. Если только не считать появление наставницы-воровки.
Цитата: Dalaster
Понравилась графика - такая ламповая и минималистичная.

Скорее стилизация под акварельную живопись.
Сюжет сразу задаёт зрителю кучу загадок, что за это за мир такой? Очередная игра? Убедительно правдоподобная симуляция виртуальной реальности? Или же живой, настоящий, но чужой мир?
И очень подозрительно выглядит амнезия главных героев. Знают что это чужой мир, но не помнят откуда сам пришли. Знают обычное для современного человека слова, но не помнят их значения. И что самое забавное - местные жители не удивились их появлению! Хотя одеты ребята были в нашу обычную одежду, не привычную для людей в таком месте. И сразу в оборот приняли! Определили бедных молодёжников в нечто среднее между ополчением и наёмниками и идите гоблинов мочить, не то кормить не будем! А менее рискованной работы не наши?
И хоть компашка Манато и выглядят полными неумехами и ротозеями... это мне, чёрт побери нравится! Это правдоподобно! Куда им детям цифровой эпохи сходу владеть тяжелым мечом, без предварительной тренировки! Это явно не SAO, где можно было погибнуть взаправду, но игровые условности и механика облегчали жизнь в псевдосредневиковом мире. Помните слова Асуны: "В реале пришлось бы потрудится, но в этой игре всё настолько просто что даже и не интересно!" И булатные клинки, которые Лиза ковала с двух ударов! А в "Гримгале" фиг вам! Отсутствие привычных благ цивилизации, вся тяжесть средневекового быта, риск умереть не только от удара лезвием в горло, но от заражения крови, из за незначительного сабельного пореза в потасовке. Походу только магия немного "читирить" позволят. Но и колдуны как я понял они ещё недозрелые. Единственно верным решение было назначить двух единственных девушек бойцами дальнего боя в арьергарде, поскольку парни хотя бы сильнее и ловчее их физически. Даже Юмэ с её мальчишескими замашками всё равно неженка, а робкая Шихру вообще "кисейная барышня". Даже жалко всю эту команду. Очень по крупному ребята вляпались.
Как итог - интергующее начало, есть нетипичные для жанра фишки. Буду смотреть.
Цитата: kangaetakunai
К сведению людей, ищущих, что бы посмотреть. Если сравнивать с ещё одной ожидаемой новинкой на ту же тему фэнтези/РПГ, «Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

Вот это безобразие тоже наверное смотреть буду. Если всё там так ржачно как вы описали, это будет стоить потраченного времени.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
динамик
11 января 2016 20:18
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
И что самое забавное - местные жители не удивились их появлению! Хотя одеты ребята были в нашу обычную одежду, не привычную для людей в таком месте. И сразу в оборот приняли!

Видимо появление таких компаний в этом мире происходит регулярно.И они пополняют ряды наемников.
Цитата: Болтливый Филосов
Графон вообще услада для глаз художника.

Да,это плюс этого сериала,который выделяет его из числа подобных.По рисовке его не спутаешь с другими.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
12 января 2016 23:11
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Вопреки моим ожиданиям, первая серия Hai to Getsou no Grimgar оказалась очень интересной. Я даже пожалел, когда первая серия закончилась - мне она короткой показалась, настолько увлекательной она оказалась. Здешние гильдии сильно напомнили мне мир TES, разве что их побольше.
Цитата: Болтливый Филосов
Скорее стилизация под акварельную живопись

Любопытная стилизация, должен отметить. Мне рисовка фонов сильно напомнила старую OVA 1990 г. Record of Lodoss War, но персонажи, конечно, здесь совсем иначе нарисованы.
Гоблины, которых не так просто завалить - такое я разве что в первой "Готике" встречал, но здесь они явно более боевитые, чем обычно и не являются просто жертвами начинающего авантюриста.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
de_mec
13 января 2016 14:15
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Шихору
такая миленькая ds

в разы лучше той дротки из другой игры
Перейти в начало страницы
Dalaster
18 января 2016 15:46
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Напряжённым и тяжёлым получился первый удачный бой наших героев. Гоблин в одиночку почти вынес всех. Однако, мне впервые было даже жалко этого стандартного, казалось бы, моба - он ведь тоже хотел жить.
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
18 января 2016 20:28
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да уж,сидел бедняга у речки,ни кого не трогал.
Набежала толпа балбесов и давай мечами махать и стрелы пускать.
Аж,жутко стало,когда этот гоблин закричал. lny
Жестокая рубка,ни чего не скажешь.Тяжело первый раз убивать кого то.Так у них руки дрожали. Хорошо переданы эмоции.

А вторая половина серии прогулка по городу под милую песенку.Переходящее в стандартное подглядывание за девчонками в купальне))
Перейти в начало страницы
de_mec
18 января 2016 21:29
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
пока немогу уловить общюю сюжетную линию, покачто просто идут эпизоды как попаданцы пытаются выжить в новом мире неприследуя никакие цели
причем мир этот хоть и игровой но совершенно не ламповый - фактически если бы сао было бы таким то я бы назвал его годным аниме

Шихору уже закадрили lny
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:46


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры