Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
динамик
31 декабря 2015 18:43
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi

Жанр- драма,психология,мистика,сейнен,романтика
Тип - ТВ (>11 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 07.01.2016
Снято по манге-Boku dake ga Inai Machi
Автор оригинала - Самба Кэй
Режиссёр- Ито Томохико
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
Главный герой по имени Сатору Фуджинума(28 лет) — идущий к успеху мангака, у которого есть неожиданная способность: он умеет поворачивать время вспять и предотвращать гибель людей. Когда кто-то убивает мать Сатору, герой отправляется в прошлое, чтобы раскрыть эту тайну, но промахивается и попадает в пору школьного детства незадолго до загадочного исчезновения своей одноклассницы Кайо.
kg-portal.ru



>Трейлер<

>Трейлер полнометражки<



Одна из самых мной ожидаемых вещей зимы!
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
1 января 2016 17:57
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Предсказывать качество не рискну, потому что всё очень шатко:

1. Сюжет с прыжками во времени – штука очень непостоянная. Встречаются произведения как великолепные, так и полная чушь. Полистал начало манги, вроде бы читать условно можно, если судить по первой главе, но: (а) перевод неактивен, (б) качество перевода ниже допустимого для чтения, (в) читателей почти нет, (г) оценка невысока. Дальше первой главы не читал, так как не люблю мангу, но если бы она была интересной для любителей манги, ситуация была бы другой.

2. Студия и режиссёр тоже очень непостоянные. В активе как успехи, так и провалы. Не хотелось бы очередного Gunslinger Stratos – одного хватило.


Небольшое замечание: слово dake кто будет переводить?
Boku ga inai machi – Город, в котором меня нет
Boku dake ga inai machi – Город, в котором нет только меня
Смысловое ударение совсем разное.


В общем, попробую посмотреть ради прыжков во времени. Больше всё равно для себя ничего не нашёл в этом сезоне. Но ни за какие предварительные оценки не берусь.
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 января 2016 12:10
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Вот это да! Вот это начало!
Я так поражён, что даже описать не могу свои впечатления - браво, браво! Редко меня так впечатляет завязка сюжета. а он вырисовывается очень интересным cool . Тайтл оправдывает свой жанр сейнен - всё серьёзно и никакого фансервиса.
Серьёзнейшая заявка если не на шедевр, то на лучший сериал сезона уж точно. Лишь бы тайтл держался на уровне первой серии.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 января 2016 14:03
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ожидания меня не обманули.
Первая серия шикарна!
Замечательно все сюжет,рисовка,герои,саунд.
Столько драмы,даже трагичности,интриги.
И правда,если все будет на уровне 1 серии то возможен шедевр.

Серийный убийца вернулся спустя 18 лет.
Завязка в общем то была написана в описании сюжета,но все равно убийство мамы гг было неожиданным и жутким.
Похоже она узнала маньяка,а дьявольский план того сработал.
Ужасная стрессовая ситуация видимо и перенесла сознание Сатору не на несколько минут,как обычно,а в далекое прошлое,где он будет пытаться все исправить.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
8 января 2016 15:37
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Если бы я не сунулся смотреть мангу тогда, то, наверное, тоже бы всё понравилось. А так могу сказать, что:

1. Графика неплохая. В манге были очень страшные рожи, а в экранизации поправили, смотрится приемлемо. При этом персонажи узнаваемы, просто выглядят лучше.
2. Сюжет пока один к одному с первоисточником.

Это то, что можно похвалить. Что же касается содержания, то, дабы слишком не спойлерить, скажу так. Первоисточник сначала тоже удивляет, люди комментируют в духе: «а сюжет-то не так прост, как казалось сначала». А потом... В общем, дело вкуса. Приведу автоцитату из первого коммента: «Сюжет с прыжками во времени – штука очень непостоянная» и пояснять её не буду. Хотите спойлеров – сами лезьте за мангой.

Первая серия закончена на правильном месте – зрителя зацепили таким длинным прыжком, а теперь ждите продолжения, ха-ха. Пока всё грамотно, крючок сделан.

Смотреть буду, экранизация не неприятная, да и сюжет хотя бы не про рыцарей, но уж какой есть.


PS. Похоже, начало этого года пока подаёт больше надежд, чем предыдущий год. Я рад. Не обмануться бы только.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
8 января 2016 16:41
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
1 серия.
Хорошее начало. Перемещение во времени - очень заезженная тема, но посмотрим, чем сможет удивить данное аниме. За повествование от нескольких лиц (в данном случае, от двух, ГГ и его матери) сериалу уже плюс. Насчет убийцы:

4 из 5.
Перейти в начало страницы
динамик
8 января 2016 17:09
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Lelouch32,
Ну уж,это ты через чур.По моему так на такое и близко ни чего не намекает.

Убивает свою мать и подставляет сам себя? И вроде как тут не говорится,что может быть два героя в одном времени. Это не перемещение как в Назад в будущее или Контимуме. Он перемещается в свое же тело! idea
Перейти в начало страницы
Lelouch32
8 января 2016 18:44
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Убивает свою мать и подставляет сам себя?

Был бы неплохой, на мой взгляд, сюжетный поворот.
Цитата: динамик
И вроде как тут не говорится,что может быть два героя в одном времени.

Может, такое раскроется по ходу сюжета. Но знакомым с мангой виднее.
Цитата: динамик
Это не перемещение как в Назад в будущее или Контимуме. Он перемещается в свое же тело!

Бабочка, отматывание времени...Что-то мне это напоминает.
Перейти в начало страницы
Hobbot
9 января 2016 11:17
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Начало многообещающее. Приятно когда от новинок сезона не ждёшь ни чего особенного. А в первой же серии, первого аниме нового сезона что видишь, по хорошему удивляешься.
Надеюсь только на то, что сериал не будет посвящать большую часть своего времени его детству и 1988. Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников cry

de_mec Кто тебя обидел то так, графика как графика. Маман только уж очень похожа на жертву пластических хирургов(особенно её губы wtf ).
Перейти в начало страницы
Northid
9 января 2016 15:32
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 1.01.2013
ICQ:--
Отлично. Надеюсь на хорошую историю.
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2016 16:32
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Маман только уж очень похожа на жертву пластических хирургов(

Потому и выглядит так молодо в свои 50 с лишним) Её за сестру Сатору приняли,а не за маму.

Цитата: Hobbot
Кто тебя обидел то так

Да его по жизни обидели.Только и делает что засирает все темы своими пустыми комментариями
Перейти в начало страницы
katinele
9 января 2016 17:13
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Очень сильное начало, завязка отлично сделана, стоящая новинка super

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Lelouch32
9 января 2016 17:13
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Надеюсь только на то, что сериал не будет посвящать большую часть своего времени его детству и 1988. Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников

А мне наоборот как-то интереснее будет понаблюдать за детством ГГ. Да и сюжет про это я не назвал бы клишированным сюжетом с ОЯШами, учитывая серьезную направленность сериала без фансервиса и яркой анимации.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
9 января 2016 17:18
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
А мне наоборот как-то интереснее будет понаблюдать за детством ГГ.

Надеюсь, это не будет спойлером...
Показали же, что он оказался в своём прошлом детском теле, но сохранил своё взрослое сознание. Так что, и то и другое получится одновременно. Хорошо это или плохо для истории – сами решайте.
Перейти в начало страницы
Hobbot
9 января 2016 18:22
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
kangaetakunai,
Ну да, сознание у него осталось взрослого мужика(если его таковым можно назвать). Возможно что то и будет из этого годное. Но мне почему то представилась какая то извращённая муть, с приставанием к малолетним девочкам взрослого парня в теле пацаненка, или наоборот, приставание школьниц к пареньку с сознанием мужика, брр hey
А если без шуток, жду 2 серию. Гадать глупо, к тому же я слишком часто предугадываю сюжеты в аниме. А вот исход 1 серии я не угадал и это меня очень радует. Ждёмс!
Перейти в начало страницы
TomoeSama
9 января 2016 19:40
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Нормальное аниме, серьёзное начало. Взрослый гг, психология в жанре уже мотивируют на просмотр онгоингом.
Lelouch32,
Как ни странно, в первые же секунды все подозрения в убийстве матери падают на гг. Не просто так всё, вероятность его безумия есть.
Цитата: Hobbot
Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников

Бывают и такие чудеса в аниме. Не всё же время штамповать сюжеты про боевые магические академии с одинаковыми цундурами.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
9 января 2016 21:25
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Аааа, до чего же не хочется, что бы гг после долгих размышлений оказался тем самым злыднем, такой заезженный ход, ну не очень заезженный, но уже совсем не неожиданный... В общем, сначала пусть выйдет, потом осторожно глянуть спойлеры, а потом уже посмотреть:(

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2016 21:37
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
до чего же не хочется, что бы гг после долгих размышлений оказался тем самым злыднем, такой заезженный ход,

Да как он может быть тем самым злыднем то???
Он в свое тело перемещается!
Перейти в начало страницы
Lelouch32
9 января 2016 22:22
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Показали же, что он оказался в своём прошлом детском теле, но сохранил своё взрослое сознание. Так что, и то и другое получится одновременно. Хорошо это или плохо для истории – сами решайте.

На мой взгляд, это хорошо. Интересно будет посмотреть на действия взрослого человека, желающего изменить что-то в прошлом, в теле мелкого себя.
Цитата: Hobbot
Но мне почему то представилась какая то извращённая муть, с приставанием к малолетним девочкам взрослого парня в теле пацаненка, или наоборот, приставание школьниц к пареньку с сознанием мужика, брр

Надеюсь на отсутствие такой "первоклассной" комедии в этом аниме.
Цитата: динамик
Да как он может быть тем самым злыднем то???
Он в свое тело перемещается!

Тогда может убийца - отец ГГ, обладающий такой же способностью? Хотя такой поворот еще хуже.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
9 января 2016 22:59
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Почитал коментарии...
Может я глупый, но я пока что не до конца понимаю зачем ему убивать свою мать, конечно заметно что в отшения с ней дует прохладный ветерок но все таки. unknow thinking
Хотя кто его знает...0_o
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры