Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ao no Kanata no Four Rhythm, Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод
Alice Rose
7 января 2016 03:49
Сообщение #1



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--

Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод

Жанр: романтика, фантастика, драма, школа
Вид: ТВ
Дата выхода: 12 января 2016 года
Режиссер: Ойдзаки Фумитоси (Acchi Kocchi, Romeo x Juliet)
Дизайнер персонажей: Keiya Nakano (Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi)
Студия: Gonzo Digimation
Главные актеры озвучивания:
Мисато Фукуэн (Darker than Black, Toaru Majutsu no Index, Sailor Moon) в роли Аски Курашины
Рёта Осака (Shigatsu wa Kimi no Uso, Magi: The Kingdom of Magic, Hataraku Maou-sama!, Nagi no Asukara) в роли Масаи Хинаты
Нодзоми Ямамото (Akatsuki no Yona, Love Live! School Idol Project, Sword Art Online) в роли Маширо Арисаки
Адзуми Асакура (Chuunibyou demo Koi ga Shitai!, Strike the Blood, Valkyrie Drive: Mermaid) в роли Мисаки Тобисавы
Мадока Ёнэдзава (Another,K-On!, White Album 2) в роли Рики Ичиносэ

Описание:
В мире, где полеты так же обыденны, как, например, езда на велосипеде, есть популярный вид спорта, называющийся «Летающий Цирк». Главный герой в прошлом потерпел в нём сокрушительное поражение и, в связи с некоторыми другими причинами, оставил этот спорт. Тем не менее Масая, встретив однажды переведенную ученицу Аску Курашину, соглашается передать ей свой опыт; в нем вновь разгорается страсть к полетам. Его положение меняется, так как он уже во второй раз участвует в «Летающем Цирке». Интересно, как далеко он сможет теперь улететь, вместе с Аской? Это история о любви, которая возникла в небе.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
7 января 2016 12:14
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Вызывает сомнения один момент. Оригиналом было:

...is a Japanese adult visual novel... (отсюда)

А вот картинка в оформлении темы никакого «adult» даже близко не напоминает. По настроению очень напоминает Nagi no Asukara, только в воздухе вместо моря. Дело в том, что Nagi no Asukara хотя бы взяла в основу сказку о морских жителях, стандартную для народов, живущих около моря. Про воздух я подобной сказки не припоминаю, тогда может остаться только сопливая подростковая драма, поскольку весь adult content современная цензура запросто может вырезать. Вдобавок, в оригинальной VN были 4 пути развития истории (на каждую героиню), а в аниме-адаптации, как я понял, один.

Из хорошего: обещают много музыки, послушаем, вдруг приятная окажется.

В общем, гадать бессмысленно, для себя пока ожидаю одно из двух. Либо что-то лёгкое и приятное для отдыха, либо скучная и сопливая подростковая драма (как если бы Nagi no Asukara не имела сказочной основы, тогда остались бы одни сопли). Второго не хочу, первое – посмотрю с удовольствием, ибо под непритязательные аниме мне обычно нравится отдыхать.
Перейти в начало страницы
динамик
12 января 2016 21:35
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
По 1 серии.
Очень легкая,приятная,жизнерадостная и оптимистичная вещь.
Самое то для отдыха и расслабления,особенно в зимний холодный вечер. tea

Особенно заражает своей неувядаемой энергией Аска.Да и остальные героини не отстают. Хината тоже хороший гг.
Красивая картинка и бескрайние небо и море!Сплошная романтика!

Я бы тоже хотел полетать в этих грав. ботинках) run Почему их до сих пор не изобрели?))
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 января 2016 14:09
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Соглашусь с динамиком-доно, сериал хорош для расслабления - приятная графика и музыка. Большего, к сожалению, я пока не могу сказать о тайтле. Ни сюжет, ни герои особую симпатию на данный момент не вызывают. Надеюсь, что с последующими сериями ситуация изменится.

--------------------
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
13 января 2016 18:49
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Пока выглядит как забавная комедия без намёков на нудную подростковую драму и вроде того. Романтики не видно было, просто за одну серию некогда было начать. Если будет оставаться такой же лёгкий сюжет, с удовольствием досмотрю.

Лично для меня здесь есть ещё один интерес – персонажи используют очень простой бытовой язык, а значит, я могу не подглядывать в субтитры и не перематывать, а спокойно тренировать восприятие недавно изученного языка, одновременно глядя на забавную историю. Пусть она такой и остаётся, на пользу мне пойдёт.

А по содержанию истории комментировать, в общем-то, и нечего. Сделана с нуля, не основываясь на всяких сказках и т.п. Просто гравитационные ботинки придумали. Вот и ладно, значит, без претензий на шедевральность, которые в последнее время всегда заканчиваются эпик фейлами – а значит и ругать его будет не за что.

Да, ботинки классные, если в воздухе не спадут.
Перейти в начало страницы
Veven
13 января 2016 19:38
Сообщение #6



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2014
ICQ:--
Я играл в новеллку по этому аниме и уже могу сказать, что выходит не очень удачно. Вырезают многие моменты, поэтому нестыковки появляются, например победа Аски над Сатоин, в игре Аска до этого матча тренировалась с гг и освоила основы, в аниме вырезали эпизод тренировок и появляется ощущение, что днем она только первый раз взлетает, а вечером уже побеждает не самого слабого противника.
Отдельно хочу сказать, что расстроен насчет замены сейю Сатоин, ибо предыдущая мне нравилась намного больше и действительно создавала атмосферу благородной девушки.
Смотреть, конечно, буду, так как новеллка очень понравилась, но все же крайне опечален таким отношением к фанатам игры (всунуть большой проект в 12 серий - плевок в лицо).
Перейти в начало страницы
Kety
20 января 2016 17:55
Сообщение #7



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Как будто летаешь вместе с ними! Особенно с Аской, сколько радости у неё от полёта! Молодец!

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
динамик
20 января 2016 21:14
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия.
Снова море позитива,радостных и счастливых моментов,все так светло и ярко! run
Забавляет парочка Маширо- Мисаки)
Почему Хината не хотел присоединяться в клубу?
Аска это полное умиление и жизнерадостность.Хотя пока что и полная неумеха в летающем цирке.) Но с таким тренером она далеко пойдет!
Сенсей такая хитрюга))
Перейти в начало страницы
Kety
26 января 2016 16:27
Сообщение #9



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Да уж чем чем, а романтикой уже 3 серию как не пахнет)не понятно кто там в кого влюбляться собрался)))
Но в остальном всё просто супер!!!Мне нравится отношение всех героев к Летающему цирку. Это такой дух здорового соперничества. Они не делают выигрыш самоцелью, они не ненавидят соперников. Они просто наслаждаются всем этим! Обмениваются опытом, учатся друг у друга. Мне такой подход по душе tea

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
динамик
26 января 2016 20:45
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Kety
Но в остальном всё просто супер!

да согласен.
Хоть это был и всего тренировочный матч,но было так увлекательно и динамично. И атмосфера такая праздничная.Настроение это аниме здорово поднимает. good
Аска здорово выросла и Мисаки смогла смогла очко набрать с чемпионом.
Цитата: Kety
Да уж чем чем, а романтикой уже 3 серию как не пахнет)не понятно кто там в кого влюбляться собрался)))

А как же парочка Маширо-Мисаки?))
А так да,тут будет больше любовь к полетам и воздушному цирку.
Не знаю почему Хината бросил этот спорт,но думаю он не выдержит и вернется.
Перейти в начало страницы
Kety
27 января 2016 11:36
Сообщение #11



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
А как же парочка Маширо-Мисаки?))

badsmile без комментариев))тут удон большой помощник))

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Kety
24 февраля 2016 13:55
Сообщение #12



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
НУ вот в 7 серии появилась обещанная драма worry Не люблю драму вообще, а особенно в таких добрых и светлых аниме. Надеюсь 8 серии хватит, чтобы её разрешить и вперёд на осенний турнир!!!

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
динамик
24 февраля 2016 15:49
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Kety,
Думаю жизнерадостная Аска сумеет разогнать грусть,печаль Мисаки и все будет хорошо.Хотя вообще не понятно,чего та в такую хандру впала.
Перейти в начало страницы
Kety
25 февраля 2016 16:54
Сообщение #14



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Хотя вообще не понятно,чего та в такую хандру впала.

на самом деле да, чуть ли не на пустом месте шекспировскую трагедию развела. Понимаю, можно ещё было расстроиться, что Шиндо за серьёзного противника её не держал, но то, что он не победил, тут то что такого. Она просто относится к этому слишком серьёзно. А ведь главное то- наслаждаться этим! Шиндо правильно сказал, не получаешь от этого удовольствия, так и смысла нет дальше продолжать. Вот она и ушла badsmile Хотя на соревнованиях были такие персонажи, которые тоже не получали удовольствия от игры, а просто хотели победить.
Но тут ещё драма насколько я поняла в новой технике ведения игры: полный контроль противника. Суди по всему, это тоже не вяжется с получением удовольствия от процесса.
8 серия: интересно было узнать почему Масая покинул FC, аж с первого сезона интригу навели badsmile В итоге всё оказалось достаточно банально, ты просто привыкаешь быть лучшим и когда находится кто-то, кто лучше тебя, у тебя опускаются руки...
Аску жалко безууумно nolove Теперь походу она поняла Мисаки...
Жаль немного, что к 10 серии исчезла та лёгкость, которая была с начала сериала, зато на сцену вышли настоящие "гиганты" FS - Масая и... Кагами-сенсей!!!Даже она, та самая из-за которой ваще походу заварилась эта каша, решила исправить собственные ошибки) badsmile

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Лидок
24 марта 2016 08:07
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Жанр: романтика. Где??? В каком месте??? я ведь надеялась, ждала и верила =))))

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
Kety
24 марта 2016 16:26
Сообщение #16



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Лидок
А разве любовь к полётам, к FS и к небу вообще для тебя не в счёт?. Смотреть на небо, мечтать и жить полётом, по-моему это настоящая романтика! kawai Она не банально-сопливая, а возвышенно-прекрасная!

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Лидок
24 марта 2016 17:10
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Kety,
нет, полеты здорово конечно! И я не считаю человеческие чувства и любовь банальными и сопливыми! смотря как это подать.
Если смотреть под таким ракурсом, как ты пишешь, романтикой может оказаться все, что угодно. =)И в других жанрах тоже можно много чего подразумевать. Но тогда станет непонятно, что это и необходимость в жанрах тоже отпадет, раз у них столько значений =) Так что я за прямоту. Романтика, так романтика, ужасы, так ужасы и т.д. По этому принципу я обычно и смотрю чаще всего. Аниме неплохое и романтические отношения ни сколько не "убили" бы его, а наоборот, немного еще украсили бы =)

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
Kety
25 марта 2016 15:07
Сообщение #18



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Цитата: Лидок
И я не считаю человеческие чувства и любовь банальными и сопливыми!

А кто говорит о человеческих чувствах badsmile Я имела в виду то как это обычно подаётся в аниме жанра романтика. Очень редко можно встретить что-то нештампованное. Обычно всё развивается по стандартному сценарию (в плане эмоций)

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
динамик
25 марта 2016 21:35
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
А и пусть в этом сериале не оказалось романтики.
Зато оно очень легкое и воздушное и безумно оптимистичное(мало кто не хотел бы испытать чувство полета,так как герои этого аниме) run
Kety,
Полностью согласен- это тоже романтика!пусть и не любовная)
Перейти в начало страницы
Kety
29 марта 2016 23:20
Сообщение #20



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
gd cry pleasure Какааая концооовка!!!
Сколько энергии, драйва и, конечно же, полёта!!!
Шикарно, просто нет слов!!!Высший бал! angry3

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 14:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры