Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Юрий на льду / Yuri!!! on Ice, осень 2016
динамик
20 сентября 2016 20:55
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--



Производство: Япония
Премьера: 06.10.2016
Жанр: комедия, спокон (спорт), драма.
Метраж: 12 эп. / 25 мин.



Режиссер: Ямамото Саё, Сисидо Дзюн
Сценарий: Ямамото Саё
Автор оригирала: Кубо Мицуро, Ямамото Саё
Композитор: Мацусиба Таку, Умэбаяси Таро

Описание:
Юри Кацуки — подающий надежды фигурист, который представлял Японию в финале международных соревнований, но потерпел сокрушительное поражение. После этого он возвращается в родной Хасэцу на Кюсю, не будучи уверен, хочет ли продолжать спортивную карьеру. Чтобы разобраться в себе, он запирается в родительском доме и решает там отсидеться, но не тут-то было. Неожиданно в гости к Юри заявляется пятикратный чемпион мира фигурист Виктор Никифоров, а вслед за ним — Юрий Плисецкий, юная восходящая звезда российского фигурного катания, не уступающий в мастерстве многим взрослым. После этого Виктор, Юрий и Юри готовятся принять участие в «беспрецедентной серии Гран-При».





>Элементы фигурного катания<

>Трейлер<

Перейти в начало страницы
Dalaster
6 октября 2016 19:04
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Ииии... отличное начало super . Хорошая графика, отлично подобранная музыка(особенно хороши оп и эд), интересные персонажи. Впервые вижу аниме на тему фигурного катания и, чёрт возьми, мне это нравится).
Кстати, Виктора явно списывали с Плющенко). Забавно видеть эти отсылки, да и вообще, в кои веки показали русских нормально.
Буду следить за тайтлом.

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
6 октября 2016 19:35
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Отличная первая серия, не ожидала, что так понравится. super
Графика замечательная, движения танца на льду просто завораживают, следила за исполнением Виктора и Юри буквально прилипнув к экрану, так красиво все поставлено.
Цитата: Dalaster
Виктора явно списывали с Плющенко

Мне вспомнился вот не Плющенко, а Ягудин, особенно момент с дорожкой шагов. Помню это был его коронный номер, если память мне не изменяет.
Ну и герои правда интересные. ГГ такой забавный)) Интересно, что когда он на льду был животик его куда-то испарился отъевшийся)) Ну и Виктор секси прямо таки, с длинными волосами вообще милашка kawai А когда в уме при виде Плисецкого у Юри всплыло "Русский панк" на стоп нажала, чтоб отсмеяться нормально) Ну паренек то он и в правду дерзкий, раз со взрослыми так себя ведет надменно. То-то я на его лицо посмотрю, когда он узнает, что Виктор тренером заделался Юри)
Блин, давно уже фигурное катание не смотрела, снова что ли начать?))
Перейти в начало страницы
Dalaster
6 октября 2016 20:03
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
не Плющенко, а Ягудин

Не, каскад тулупов - это фишка Плющенко, да и достижения его сходны с Виктором. Однако, вполне возможно, что Никифоров - сборный образ упомянутых нами фигуристов.
Кстати, а какая здесь великолепная анимация! И даже, по большей части, очень реалистичная. Круто gd

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2016 21:58
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Впечатлила 1 серия и даже очень.
Цитата: lovestrawberry
Блин, давно уже фигурное катание не смотрела, снова что ли начать?))

А я вот постоянно слежу за фигурным катанием(сейчас стало намного интереснее его смотреть с новой системой оценок).Наши девушки конечно же вне конкуренции в мире,а вот у мужчин я поддерживаю в последнее время Юдзуру Ханю(японского вундеркинда)- наши парни после Плющенко совсем не блещут.
Вообще удивительно,что японцы до сих пор не снимали аниме про фигурное катание- ведь они его просто боготворят,да и борются за высокие места.Наверно это связано было с тем,что движения,фигуры,прыжки на льду не так то легко передать реалистично- ну и бюджет должен быть соответственный.
Цитата: Dalaster
Кстати, а какая здесь великолепная анимация! И даже, по большей части, очень реалистичная. Круто

Да полностью согласен! MAPPA просто превзошла себя- достойна лучших образцов от КиоАни и P.A.Works. Выступления сняты на ура,да и вообще рисовка очень радует.Музыка тоже на уровне.
И сюжет не подкачал- Хотя гг Юри во многом большой ребенок и закоренелый неудачник,но в то же время и талант большой.
А тут еще и в век больших технологий с ютубом пришел на помощь,в то время как он практически поставил на карьере фигуриста крест.
Теперь Виктор наверняка возьмет над ним шефство,придаст уверенности - и поможет таланту Юри раскрыться. Ну и забавно будет понаблюдать за их соперническом с "русским хулиганом" Юрием.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 октября 2016 17:58
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. Вполне даже радует по всем статьям. Графика, музыка, физика движений с показом их в эскизах, хороший юмор и вполне адекватное поведение домочадцев при возвращении блудного попугая сына домой.

Остаётся надеяться, что не собьются в трэш и изврат.

А вообще первая серия сама по себе очень законченная вещь. И даже если запорют весь сериал в целом - её можно всегда посмотреть отдельно.

Цитата: динамик
Вообще удивительно,что японцы до сих пор не снимали аниме про фигурное катание

Сюда смотри - "Фигурный калейдоскоп".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tatusik
11 октября 2016 02:47
Сообщение #7



Сенсей
  • 68

Репутация: 139
Группа: Анимешник
Сообщений: 486
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Полчаса назад как посмотрела 1 серию этого чудесного аниме. Это первое аниме в жанре спорт,которое мне очень понравилось после Принца страйда. Буду ждать следующие серии с нетерпением! Еще я очень порадовалась,что есть русские фигуристы,чувствую,что и дальше будет так же интересно!
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
13 октября 2016 18:24
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
2 серия.
И вот не понимаю, почему Юри то с брюшком, то без него, уж всегда бы толстячка показывали, а не в определенные моменты, когда это подчеркивается.
Ну вот благодаря Ютубу, соц. сетям(или что там) вся жизнь можно сказать на ладони, особенно если ты любитель выкладывать сои фото) Вот уже и репортеры осадили японский городок, где себя комфортно чувствует наш Виктор. Ну и куда ж без юного хулигана Юрия, который прилетел туда же, кусая локти от зависти)) Ну как же про него то гения забыли, и теперь все внимание к Юри)
Ну интересно какую программу эти двое нам покажут и превзойдут ли сами себя. До Виктора им еще не дотянутся я полагаю, расти и расти, он зе бест run
Перейти в начало страницы
динамик
13 октября 2016 21:39
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
lovestrawberry,
Поросенок и котенок(как ласково называет Виктор своих питомцев)) будут соревноваться за право быть его единственным учеником.
Но в итоге,мне кажется,он возьмет шефство над обоими.
А по другому тут ни как- за соперничеством таких разнохарактерных персонажей будет очень увлекательно и забавно следить)) badsmile
Цитата: lovestrawberry
почему Юри то с брюшком, то без него

ну хрюшка Юри за неделю усердных тренировок сбросил сало и снова набрал форму)) aha
А вообще и правда этим двоим очень далеко до Виктора.хотя и у таких звезд бывают кризисы идей и им надо искать новые стимулы чтобы расти над собой и дальше.
А еще меня повеселил образ тренера Виктора и Юрия- Яков Фельцман ну очень колоритный персонаж))
2 серия такая же яркая и фееричная,как и 1. Смотрится с интересом
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
13 октября 2016 22:00
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
ну хрюшка Юри за неделю усердных тренировок сбросил сало и снова набрал форму))

Ну нет уж)) Я замечала, что и до своих тренировок порой стройняшкой выглядел) Особенно когда в 1 серии катал программу Виктора. Живот что ли втягивал или корсет нацеплял aha
Цитата: динамик
Но в итоге,мне кажется,он возьмет шефство над обоими.

Да пусть так и будет) Когда разные характеры сталкиваются вместе становится веселее. В этот раз Юри перед ЮриО не робел, даже что-то дерзкое сказанул и посмотрел с превосходством) Долой слезы!!)
Цитата: динамик
еще меня повеселил образ тренера Виктора и Юрия- Яков Фельцман ну очень колоритный персонаж))

Истинный русский мужик с переполняющими край эмоциями hero )
Перейти в начало страницы
Decensy
14 октября 2016 00:01
Сообщение #11



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2012
ICQ:--
Понравилось. Люблю аниме в жанре спорт и фигурное катание... тут уж сам бог велел быть в восторге. Рисивка, музыка - все на уровне. вот только яойные намеки явно лишние тут.
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 октября 2016 01:11
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. Много хуже первой. Упало качество графики, многие элементы вообще не отрисовываются, как было в первой.

Комедийная часть пока что радует.

А вот добавление японистости в виде постоянных воплей, требований и давания обещаний - показывают, что японцы совершенно не представляют, что такое субординация по-русски и используют свою, стандартную японскую манеру поведения.

Однозначно в минус идёт нагнетание по всей серии сексуального подтекста, включая рассуждения про музыку. Наверное, где то есть заделы на яой всё же, возможно, что в печатном виде.

Отдельно улыбнуло, что в кои то веки японцы правильно написали "Спортивный клуб чемпионов", хотя смысл сего названия вкупе с гербом, как то сильно намекает на реальную ситуацию со спортом.
Однако, следом мы видим кучи разноцветных бутылок со странной надписью "СВАС" - тут японцы ничего вообще не переводили, а просто скопировали с какой то фотки бутылку кваса (судя по этикетке очаковского), но на той фотке она, видимо, была повёрнута так. что буква "К" была видна не полностью.

Вообще, пока что, смотреть приятно и интересно, но если увеличат градус сёнэн-ай - сериал превратится в унылую, околоспортивную, похабень, оскорбляющую русских фигуристов.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2016 07:23
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Так то этот сериал снимается по оригинальному сценарию,поэтому первоисточника у него естественно нет.
А по русски разборки и вопли посильнее японских будут.
Это как раз у тех все обычно подчеркнуто цивилизованно и спокойно,а вот у нас часты эмоциональные всплески,вплоть до мата и до скандалов и разборок между тренерами и спортсменами в суде и в прессе,что во множесте было после последней Олимпиады.))
Сексуальный подтекст в фигурном катании? А как же без этого- вид спорта такой,на чувствах играет.
И кстати Виктор хотел рассказать Юри о своих девушках, но тот его перебил)
Перейти в начало страницы
mat69
14 октября 2016 09:01
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
движения,фигуры,прыжки на льду не так то легко передать реалистично- ну и бюджет должен быть соответственный.
согласен. студия взялась за очень сложный для реализации проект. и во второй серии это стало заметнее. анимация стала попроще. надеюсь в важных эпизодах, художники поднапрягутся, чтобы не испортить впечатление.
Цитата: динамик
А еще меня повеселил образ тренера Виктора и Юрия- Яков Фельцман ну очень колоритный персонаж))
похоже срисовано со Станислава Жука. и сильно приукрашено). возможно (даже скорее всего) добавлено от Алексея Мишина.
пока полёт нормальный! сериал продолжает радовать.
радует уже то, что его вообще отважились снять, и то, что не испортили. видно, что авторы подошли к делу сеьёзно. впрочем не удивительно, ведь в команде Миямото Кэндзи! а значит, команда в теме!)
по поводу похожести персонажей на реальных фигуристов:
кроме него, никто в мужском катании, до Плюща, не делал "мин бильман" (расттяжки не хватало!). и он, в понимании мировой элиты фигуристов, самый настоящий панк! за свою карьеру он сделал всё, чего делать не следовало! в "благодарность" в Американской Академии Фигурного Катания, его сделали антигероем! и примером того, как не надо кататься! и не важно, что Плющ, на самом деле белый и пушистый!))) его соперникам от этого было ничуть не легче! а вообще, Плющ великолепен!

Виктор Никифоров и вправду похож на Ягудина. и по почерку, и по характеру. и даже внешне! но мне кажется, - сюда добавили изрядную дозу от Татьяны Тарасовой (сугубо личное мнение)
если продолжать аналогии, то тем более вспоминается Алексей Мишин, поскольку он тренеровал, в начале и Плющенко и Ягудина, точно так же, как Яков Фельцман тренирует Плисецкого и Никифорова! кроме того, Ягудин старше Плюща, так же как и Виктор старше Юрия.
кроме того, Ягудин конечно был избалован любовью зрителей. но не судей! его выступления всегда были слишком раскованы. от этого страдала техника.
хочу добавить по поводу "около-яойных" приколов в данном тайтле: поведение русских, на взгляд японца, слишком фамильярно. и кстати, всем известно, что период интенсивных тренировок, в Русской Спортивной Школе, предполагает совместное проживание тренера со спортсменами в спортивном лагере) тут , по моему, открывается обширное поле для фантазий воспалённого японского сознания!...)

что касается нашего ГГ, - осмелюсь предположить, что характер частично списан с "Нашей Японки", Юки Кавагути. хотя, могу ошибаться)))

и напоследок: говорят, "не сотвори себе кумира", но в спорте кумиры бывают очень важны!
есть много путей, которые ведут к высшим спортивным достижениям. и один из них, идти вслед за своим кумиром, главное, при этом, понять, куда двигаться дальше, когда ты пройдёшь по пути, который уже был пройден до тебя, твоим героем!)
ещё один кандидат на прототип нашего ГГ
так подпортить себе программу, надо иметь талант!и Плющ уже выбыл из-за травмы! был прекрасный шанс откатать чисто, и выйти хотя бы в тройку! или даже на первое место!
что это? заниженная самооценка? или нежелание, хоть на секундочку достать до своего кумира!? он ведь (японец) откатал предыдущую программу блестяще!
саа...
впрочем, не смотря на все усилия не попасть даже в призёры, Ханю Юдзуру всё равно умудрился стать чемпионом! aha

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 октября 2016 20:13
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Сексуальный подтекст в фигурном катании? А как же без этого- вид спорта такой,на чувствах играет.

у тебя снова получилось "три метра колючей проволоки". Потому что речь не про сам спорт была. Потому, как:

Цитата: mat69
хочу добавить по поводу "около-яойных" приколов в данном тайтле: поведение русских, на взгляд японца, слишком фамильярно. и кстати, всем известно, что период интенсивных тренировок, в Русской Спортивной Школе, предполагает совместное проживание тренера со спортсменами в спортивном лагере) тут , по моему, открывается обширное поле для фантазий воспалённого японского сознания!...)

Да, именно про это и речь. Отлично сформулировано.

Но будем надеяться, что это просто юмор такой всё же и с ним вовремя завяжут.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
mat69
14 октября 2016 21:10
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Bato-San
будем надеяться, что это просто юмор такой
а я в этом просто уверен! Виктор ведь не имел в виду "что-то такое") просто возникло недопонимание. насчет "завяжут" - не уверен. тема - то перспективная, в комедийном плане! главное, чтобы не перегнули!)

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Vincset
14 октября 2016 22:18
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Мне нравится. )))
Ещё я в большом восторге, что ни каких языковых проблем у наших спортсменов нет. Надо в Японию слетать, раз и уже по местности ходишь, орёшь "Виктор!" angry2
Даже озвучку русских слов сделали, что приятно. )))

Вобщем интересно, главное чтобы не перегнули с этими "юмором", как сказал mat69 .

--------------------
Перейти в начало страницы
HolikaHolika
15 октября 2016 00:35
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.07.2015
ICQ:680688364
aha я долго ждала ....я ждала ....и дождалась!
Фансервис конечно есть и он на уровне для удержания зрителя , хотя если честно мне дико понравился данный релиз, я давно уже наблюдала за ним.
Есть и история , динамичный сюжет (развитие) , не затягивают , красивая рисовка , характеры персонажей , да в целом весьма приятное аниме , дико надеюсь ,что сюжет не сольют и не будет смертей run
Называется начал смотреть "ну только OP .... гляну"и ловишь себя на мысли...что ты закончил 2 серию aaa

--------------------
★Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! ★
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 октября 2016 21:29
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Фансервис для девочек мне, конечно, не понравился, да и упавшее качество анимации тоже не порадовало(. Но, в целом, смотрится тайтл всё ещё с интересом. Правда, на шестой минуте так и подмывало бросить просмотр).
Если "околояойных" намеков не станет больше, то сериал я всё же досмотрю, хотя бы ради шикарного опенинга.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
19 октября 2016 20:43
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

Повеселило)) aha
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:23


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры