Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Обманщик: «Юные детективы» Рампо Эдогавы / Trickster: Edogawa Ranpo &q, обсуждение
Тарапулька
2 октября 2016 00:24
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Жанр: Мистика
Премьера: 04.10.2016
Метраж: 24 эп. \ 25 мин.



Режиссер: Мукай Масахиро
Композитор: Хаяси Юки
Оригинальное произведение (манга): Trickter

Описание:
В 2030-е годы создана группа детективов под руководством Когоро Акэти. Используя свои уникальные способности, детективы раскрывают большие и мелкие дела. Однажды Кэнсуке Ханасаки, 15-летний член этой группы, встречает таинственного юношу Ёсио Кобаяси. Кобаяси обладает бессмертным телом, которое защищает от гибели преследующий его "неопознанный туман", но в свои 14 лет мечтает умереть и отказывается контактировать с другими людьми. Заинтересовавшись бессмертным парнем, Ханасаки приглашает его присоединиться к группе. Эта встреча приведет к серьезному противостоянию между Когоро Акэти и великим злодеем по прозвищу Двадцатиликий Демон. Колесо судьбы пришло в движение...

P.s С жанрами полная не розберига, чуть позже будет исправлено.



> ТРЕЙЛЕР<
Перейти в начало страницы
динамик
4 октября 2016 20:34
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вполне неплохая 1 серия. Напомнила мне Великого из бродячих псов.Команда детективов похожая.
У парнишки,конечно,просто адский дар-понимаю его отчаяние и желание умереть.Похожая способность была у Роуг в Людях Х,но к той нельзя было прикоснуться,а тут даже приблизиться невозможно-сразу на кусочки порежет shock Но как оказалось его дар в некоторых ситуациях очень даже помогает спасать людей.
Перейти в начало страницы
Tristar
5 октября 2016 16:24
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Напомнила мне Великого из бродячих псов.Команда детективов похожая.
Берите выше, Динамик-доно.
Имена те же самые, типажи те же самые, многоликий тот же самый. И даже Эрдоган Рембо тот же самый.
Дежавю.

Ребята берут одну и ту же историю, одного и того же автора, тасуют колоду действующих лиц в ней, немного меняют ключевые элементы на чем-то похожие. И выдают очередной вариант одного и того же произведения.
Прям рерайтинг сео текстов.

Раньше этот конвеер работал в гаремниках, а теперь, распространяется на все остальное.

33версии Нобунаги и 33версии Детективов Эрдогана Рембы.
Чего не какие-нибудь Абэ и Миябэ, для разнообразия?
Перейти в начало страницы
Magus_007
6 октября 2016 01:45
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Обожаю, блин, аниме про детей. Дети таки интересные(нет). Смотреть за приключаловом взрослой, сформированной личности вообще не доставляет, гораздо интереснее смотреть на молодую поросль у которой за душой только тяжелое детство, которое, к тому же, не закончилось.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 октября 2016 20:06
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Magus_007
гораздо интереснее смотреть на молодую поросль у которой за душой только тяжелое детство, которое, к тому же, не закончилось.

у них какое то странное "тяжёлое детство" - с читмодами, полным техобеспечением, полномочиями спецагентов и циничной развесёлой отмороженностью взрослых.

Даже вон тот эмо в чистеньких лохмотьях - не мучается от голода или холода. А вон тот в оранжевом и ваще - балки голыми руками отжимает. Непонятно даже, как это его придавило так без травм.

В целом всё более чем условное и рассчитано на любителей потреблять одно и тоже тоннами, как справедливо заметил выше Tristar.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
sawfan
9 октября 2016 01:01
Сообщение #6



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.03.2013
ICQ:--
По первой серии какая-то смесь Актив Рейда и Великого из бродячих псов. Пока рано о чем-либо судить. Если в дальнейшем будет больше сюжетных серий и по минимуму гейского фансервиса, то вполне можно будет посмотреть.
Перейти в начало страницы
динамик
11 октября 2016 20:25
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия.
Интересное дело попалось в этот раз детективам. Что то в духе Агаты Кристи или Рекса Стаута,с коварной стервой,которая хочет совершить преступление и подставить при этом другого,вводя в заблуждение следствие. Жалко парня,он не верил в подставу до самого конца.жуткого конца. lny
Тут и наш Бессмертный пригодился. И его оптимистичный друг тоже при делах,естественно.
ну и теперь мы знаем,что если Йошио захочет умереть посредством,того чтобы не принимать пищу,то тогда ему в рот насильно будут просто пихаться крысы,тараканы и все что так или иначе может переварить организм. barf удон или рамен все таки повкуснее будут))
Мне пока сериал нравится.Увлекательно смотрится
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 октября 2016 01:41
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. Детективная история не вызывает интереса с момента появления на столе стопки писем-угроз. Всё слишком очевидно и рассчитано на совсем уж маленьких и глупых, которые и пальчику будут рады.

Другое дело, тот немаловажный факт, что неуязвимый эмо, внезапно, из эмо стал трансформироваться в весьма наглого паренька, да к тому же проявил способность легко поднимать предметы не разрывая их в клочья. Казалось бы и что в этом такого ? Вспоминаем миску доширака, которую порвало в клочья и задаёмся вопросом - каким местом думают авторы сценария. То есть или он может вести нормальную жизнь или не может. Если не может - каким фигом в клочья не порвало кастрюлю, половник, стол, подносы с едой ? Нет. Паренёк вполне нормально проходит в двери и даже стоит рядом с другими людьми.

Интересно тут пожалуй что только развитие взаимоотношений. Но оно очень медленное и малодинамичное, да ещё разбавляется совершенно неинтересными дефективными историями.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
12 октября 2016 07:54
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Bato-San, да у меня тоже возникал логичный вопрос про способности Йошио. Может действует какой-то катализатор. Допустим его состояние-злость, раздражение и т.п. А когда он спокоен, то и вреда не причиняет. Может в истории с дошираком его мучили угрызения совести, что еду он добыл нечестным путем, вот она и разлетелась. Хз короче)
Перейти в начало страницы
динамик
18 октября 2016 20:45
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Использовать ненужных,одиноких,разочаровавшихся в жизни людей на органы? Помню был такой российский фильм 1998 года Контракт со смертью- очень похожее учреждение,кстати. И люди тоже по собственной воле туда поступали,были даже там счастливы какое то время.Еще у Майкла Бея в Острове клонов на органы выращивали- те тоже беззаботно жили не зная какая участь их ожидает.

Занятно следить за отношениями Кабаяши и Ханасаки.Весельчак ловко использует способности бессмертного- в том числе и в качестве щита.
Одно мне немного не понятно- почему вообще каждый человек считается для него опасностью?
Перейти в начало страницы
Havk999
19 октября 2016 09:59
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Ну вот и третья серия пошла и надо сказать вышло у наших ребят все уж больно легко. Плюс пара моментов с абсалютно глухим персоналом.
Точнее все больно легко вышло у малышки Хикки. Взломать столько компов и экранов не имея подключения к главному серверу компании это надо уметь. С чего я взял что она его взломала? Да с того что видио было прямой трансляцией с совы да и ещё подключилась ко всем экранам моментально. Честно говоря это говорит о херовой технике безопасности и о том что работали там не самые умные люди.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Bato-San
26 октября 2016 22:47
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
3 и 4 серии. Нет смысла описывать, что именно в них происходит, достаточно отметить возросший уровень общей бестолковости происходящего и каждого персонажа отдельно.
Некоторое количество разумных, на первый взгляд, действий, тут же сводятся в ноль очередной тупой выходкой.

Притом в 4 серии наблюдается разговор у клумбы, где чётко сказано, что "этот идиот, эта не лучше, тот дурак, а новенький и ваще никуда не годен".
И ведь правда. Каждый - сам по себе. Это не единая команда. Самое замечательное, что они не используют средства связи, когда это реально необходимо, хотя в первых сериях вроде бы пользовались по назначению. Инвалид изображает из себя Джеймса Бонда, хотя ничего не может противопоставить паре громил.

И снова непонятные попрыгушки вокруг способности эмо - в кадре он постоянно оказывается к народу и вещам ближе 30 см. Но пол под ним не проваливается, диваны не рассыпаются, в машине ездит, хотя ту же машину в конфеттит разобрал... И тут у него "отказ случился". Ну да. ТОчно, когда это очень надо.

ИНтересно, они утонут или будут сидеть ждать спасателей или всё же воспользуются скобами ведущими вверх, видимыми на заднем плане ?

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Vincset
28 октября 2016 21:32
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
или всё же воспользуются скобами ведущими вверх, видимыми на заднем плане


Сложность будет заключаться в том, что один не может ходить, а другой не может касаться другого. Вобщем то проломит он стену.

Меня порадовал момент, что всётаки он устаёт при использовании защиты, только не могу понять почему тогда от голода не умирает. Вобщем странная способность.

Немного истории было, почему "Джеймс Бонд" остался без способности ходить и видимо будут продолжать в том же духе.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 октября 2016 23:16
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Vincset
всётаки он устаёт при использовании защиты, только не могу понять почему тогда от голода не умирает.

если бы его защита реально утомляла - он бы уже давно или сдох или постоянно лежал пластом свесив язык набок. С голоду он таки же помирает, потому что за жратву готов на любую фигню. Странно, что защита жратву пропускает всё же. Ну кроме доширака.

Да идиотизм это всё. Авторы просто не заморачиваются с этим из расчёта, что детишки и так сожрут - круто же выглядит, а стал быть пофиг, как оно работает.

Точно так же, как и с их хакершей - она обеспечена всем, чем только можно, а все её хакерские таланты выражаются в нихренанеделании и пожирании всякой хренотени. В реальности таких "хакерш" по диванчикам всего мира валяется немеряно. Тоже клюква.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
3 ноября 2016 00:50
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. Полсерии тянут время, вторую половину решают все проблемы галопом и с ходу, не затрачивая особых усилий. То есть всё ради чего была показана предыдущая серия - обесценивается в считанные минуты, превращаясь просто в повод для лишнего показа воспоминаний и довольно криворукой пропаганды мужской дружбы.
Двадцатиликий и Акэти ведут себя, как добрые друзья, которые просто заключили пари - полная уверенность, что всё обойдётся у обоих и халтурное отношение и к преступлению и к ловле преступника. Да кому он нужен, вон та дура снова платит, пошли за получкой.

Эмо успевает поспать, поработать в виде подводной мины и снова поспать, а потом пожрать.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Vincset
3 ноября 2016 14:28
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
поработать в виде подводной мины

aha

Да уж, способности героев не проработаны. Сценарий в прочем тоже пока без зацепок. Просто экшен.

--------------------
Перейти в начало страницы
Aiko-san
5 ноября 2016 03:17
Сообщение #17



Доси
  • 17

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.03.2011
ICQ:--
Когда TMS выпускает такое аниме, я чувствую, что меня обобрали и обманули. Не знаю как вам, а у меня просто горит задница. Какого лешего, они не выпустили в таком качестве культовый D.Gray Man??? А?? Это просто ни в какие ворота! Мы ждали продолжения 103-х серийного оригинала 10 (КАРЛ!) лет и дождались вместо извержения вулкана, пука из выхлопной трубы! Моему возмущению просто нет предела! Что же касаемо самого аниме - у меня претензий нет. Но.... hit

--------------------
Это моё личное, субъективное мнение, я никому не собираюсь его навязывать.Прошу Вас воздержаться от комментариев вроде "На 3+" , "Классная анимешка", "Смотреть всем", "Крутой мульт", "Мне понравилось/не понравилась"- это просто противно читать. Или по-существу или вообще лучше ничего не писать!
Перейти в начало страницы
Vincset
12 ноября 2016 15:07
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Вот так взяли и напечатали вазу и мол от оригинала отличить нельзя ))) Встроил лезвия в мп3 плеер, причём его починил голыми руками и кнопку встроил за считанные секунды. Это суперспособность, не меньше )))
А как они перевезли домик показали, а как они его подняли видимо секрет. Кран в гараже у здания спрятан.

Я балдею от этого аниме, это мир фантазий и ни каких забот. ))) Захотел совушку, которая всё понимает, вау-ля, даже торт привнесёт в контейнере. )))

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 ноября 2016 18:31
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. "Всё дело в контактах" и "я много раз пытался утопиться в домне" - характеризуют уровень маразма авторов и халтурность произведения.

Vincset, ещё откровенно бесит, что всё, что соприкасается с эмо, разлетается со звуком бьющегося стекла.

Реклама 3D-принтеров первый класс - типа они для придурков.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
mat69
21 ноября 2016 04:42
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Tristar
Цитата: динамик

Напомнила мне Великого из бродячих псов.Команда детективов похожая.

Берите выше, Динамик-доно.
Имена те же самые, типажи те же самые, многоликий тот же самый. И даже Эрдоган Рембо тот же самый.
Дежавю.

Ребята берут одну и ту же историю, одного и того же автора, тасуют колоду действующих лиц в ней, немного меняют ключевые элементы на чем-то похожие. И выдают очередной вариант одного и того же произведения.
Прям рерайтинг сео текстов.

Раньше этот конвеер работал в гаремниках, а теперь, распространяется на все остальное.
дело не совсем в этом. просто в прошлом году, была годовщина смерти японского писателя, родоначальника японского детективного жанра, Таро Хираи (псевдоним Эдогава Рампо). вот все и взялись за его сюжеты, и персонажи. посчитали, что обязательно надо отметиться, в списке участников этой вакханалии! badsmile

Цитата: Bato-San
Вспоминаем миску доширака, которую порвало в клочья и задаёмся вопросом - каким местом думают авторы сценария. То есть или он может вести нормальную жизнь или не может. Если не может - каким фигом в клочья не порвало кастрюлю, половник, стол, подносы с едой ? Нет. Паренёк вполне нормально проходит в двери и даже стоит рядом с другими людьми.
всё просто: рвёт в клочья, или расчленяет, всё то, что вызывает у него испуг или отторжение. если бы «стоящий рядом», крикнул - «БУУУУУУ!!!», его бы немедленно разорвало на кусочки.

Цитата: lovestrawberry
Может в истории с дошираком его мучили угрызения совести, что еду он добыл нечестным путем, вот она и разлетелась.
ну, вроде того )

Цитата: динамик
Одно мне немного не понятно- почему вообще каждый человек считается для него опасностью?
мне показалось наоборот: он себя считает опасным для каждого, а это, в свою очередь, запускает внутренний дискомфорт, который запускает в действие "мясорубку". не довелось, короче, ему освоиться со своей силой, и научиться, уверенно ею управлять

и ещё, для тех кто не заметил - когда с "эмо" кто то рядом слишком близко, он иногда получает мелкие царапины, т.е. - сила активизируется, но он успевает перенаправить её на себя.
поскольку это механизм защиты, - вполне логично, что он не рушит всё вокруг (в том числе пол и перекрытия), а лишь то, что летит/бежит на него, или каким то другим образом обозначает потенциальную опасность, либо, мешает проходу. по-моему всё логично.
я имею в виду не логику работы его силы (поскольку она зависит от его психики, вернее подсознания, - она вполне логичной, быть не может, - психика, страдает недостатком логики), а имею в виду, логику сюжета.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры