Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Король демонов, попытайтесь снова! / Maou-sama, Retry, лето 2019
динамик
30 июня 2019 17:08
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--



Король демонов, попытайтесь снова! / Maou-sama, Retry!

Жанр-фэнтези,исекай
Тип - тв
Выпуск- с 4 июля 2019
Снято по ранобэ- Король демонов,попытайтесь снова!
Режиссёр-Кимура Хироси
Студия:-Ekachi Epilka

Описание сюжета:
На этот раз главным героем будет не обычный школьник, а тоже обычный, но взрослый работающий мужчина, которых в Японии пруд пруди. Этот обычный мужчина по имени Акира Оно на досуге не прочь побаловаться в компьютерные игры.
Что интересного может произойти с таким прозаичным будничным героем? Конечно, его втянуло в другой мир, где он воплотился в персонажа, за которого играл, а это ни много ни мало — Король демонов! Там он знакомится с девушкой, у которой проблема с ногой, и они решают путешествовать вместе.
Разумеется, обитатели этого мира не могут взять и проигнорировать появление могучего Короля демонов. Он тут же становится всеобщим врагом и мишенью, неся хаос и смятение на своём пути. С виду — демон, обычный человек — внутри, как же разрешится это недоразумение?!

>Трейлер <
Перейти в начало страницы
Shevar
1 июля 2019 12:09
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
В общем еще один исекай. И для начала хочу уточнить несколько моментов, которые встречаются в различных вариантах описания сюжета и, скажем так, не совсем верны.

1) Гг не просто играл в игру. Он ее создал. А его персонаж в игре был местным правителем империи зла (т.е. Мао)
2) Это был не фентези мир, а что-то вроде техно-магического. Т.е. там вполне уживались и магия, и современные технологии, но вот попал он классическое магическое средневековье.
3) Не стоит ждать, что он будет колесить по миру, отбиваясь от каждого встречного, как то заявлено в описании. По факту - большинству нет дела до того, что он Мао, а кому есть, те предпочитают не связываться (кроме тех, кому по статусу положено).
4) Сам сюжет ближе к повседневности. Вокруг гг постоянно что-то происходит, иногда совсем глобальное, и он волей неволей вынужден вмешаться. Но сам по себе гг относительно пассивен. Да, у него есть цель (какая- спойлерить не буду), но с ней он никуда не спешит.
5) Это гаремник. Впрочем чуть ли не половина из гарема - дети (да здравствует "ты мне как дочь"). Мужики в окружении тоже попадаются, но крайне редко.
6) Ну и, естественно, гг лютая имба, хотя кулаками махать не любит, а предпочитает думать головой и не светить. Впрочем, иногда быть слишком умным то же вредно.

В целом, история местами напоминает некую помесь оверлорда и слизи, но не ждите от нее тех же масштабов.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
3 июля 2019 19:34
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
1 Серия.

Начало вышло бодреньким. Особенно порадовал гг. Его образ, манеры, и даже оригинальная озвучка super
Насчет остального сюжета - начало вполне штампованно и стандартно для исекая. Немного раздражает дизайн златовласки - ну прям младшая сестра Рам и Рем.
Так же уже в первой серии есть расхождения с мангой. В частности в деревню они там не заходили. Оригинальную новеллу не читал, так что хз как там, но данная сцена не смотрится лишней, хоть и полностью клишированна... Ровно до того момента, как гг кинул ножик. Учитывая пустыню вокруг и соломенные дома - деревню уже не спасти badsmile

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
3 июля 2019 21:19
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
А теперь о том с чего надо было начать и почему в названии есть слово Retry, что в переводе "новая попытка" и какой такой ояш упоминается в описании - всё очень просто, это не совсем самостоятельное произведение, а прямая отсылка к Отныне Мао, король демонов!.

Немудрено, что уже в конце опенинга вы видите половину знакомых персонажей, чутка перекрашенных или сменивших пол Да, частично они закошены под персонажей других известных сериалов последних лет. А название изменено так, что отсылается ещё к одному сериалу (сатана на полставки), но это скорее чтобы не иметь проблем с нарушением авторских прав.

Понятно, что автор "отзеркалил" всё что можно, закосил под Коносуба и Ре:Зеро, сменил возраст гг - получилась сборная солянка.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
3 июля 2019 21:29
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
Не сказал бы что я хорошо знаком с указанным тайтлом, но не вижу ничего общего (в том числе и в названии). Что касается персонажей, в большинстве своем, это все уже устоявшиеся архитипы.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
3 июля 2019 21:35
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar, я уже понял. что ты не очень хорошо знаешь старые аниме и мангу. Поэтому единственное о чём прошу - не спойлери. Лучше посмотри указанный сериал. Он того стоит.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
3 июля 2019 22:39
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
Цитата: Bato-San
я уже понял. что ты не очень хорошо знаешь старые аниме и мангу.

Я это и не отрицаю. Все не пересмотришь, хотя стараюсь потихоньку наверстывать, но больше по принципу "как получится" и больше по рекомендациям в свободное от просмотров онгоингов время (и чтения манги/ранобе/внок и прочего). В конце концов я не отношу себя к людям, считающим, что старое=годное. Впрочем, что-то действительно плохое не будут вспоминать спустя десяток лет. Так что если кто-то ссылается в комментариях на старые тайтлы, я как минимум смотрю что это.
В частности сатану на пол ставки я смотрел, а не так давно даже пересматривал. Про Мао читал обзор неск лет назад, но тогда мой взор остановился на другом тайтле, а потом я про него забыл. Сейчас вы мне напомнили. Жалко только что на спирите нет сабов.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Donny21
3 июля 2019 23:00
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2011
ICQ:--
Почему то мне, по описанию очень напоминает на Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu. Даже не знаю стоит ли тратить время на просмотр
Перейти в начало страницы
Shevar
3 июля 2019 23:33
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Donny21,
Ну, если судить по 1 серии, характер героев в корне различается.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 июля 2019 00:07
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Donny21, потому что "сборная солянка" - в опенинге даже видно сцену из указанного тобой аниме, где он в постельке.


Цитата: Shevar
Жалко только что на спирите нет сабов.

ну это вопрос не ко мне, а сам знаешь к кому.)))
Как вариант: скачать и то и другое отдельно и смотреть православно - оффлайн.

Про годность старого вообще не вопрос - процент годного так же, как и сейчас, колебался от сезона к сезону. Рассуждать про годность годного старого относительно годности годного нового - вообще за гранью здравого смысла. Как и считать, что смотреть стоит только самое свежее, а всё остальное и знать не стоит. Подобные закидоны характерны для 600-кун. А анимешник желающий показать себя знатоком меха, просто не может не посмотреть того же Вольтрона. Не протащиться или возненавидеть, а посмотреть. Потому что почитать описание или обзор это хорошо, но не заменяет, даже если раскрывает что то. К примеру - первоисточник. И иногда весьма неожиданный.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
4 июля 2019 00:36
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Рассуждать про годность годного старого относительно годности годного нового - вообще за гранью здравого смысла. Как и считать, что смотреть стоит только самое свежее, а всё остальное и знать не стоит.

В плане аниме это вообще дохлый номер. Вполне нормально, когда аниме выходит через 5+ лет после оригинала. И идеи, которые 5 лет назад были вполне свежими, сейчас многими воспринимаются не иначе, чем заезженный штамп. Так что я давно стараюсь смотреть не на наличие тех или иных штампов, а качество их исполнения (хотя получается далеко не всегда - у всех есть штампы, которое они особенно не любят).
Цитата: Bato-San
потому что "сборная солянка" - в опенинге даже видно сцену из указанного тобой аниме, где он в постельк

Пока склоняюсь к мысли, что это кто-то из дизайнеров или художников решил хайпонуть. Поживем - увидим.
Цитата: Bato-San
Не протащиться или возненавидеть, а посмотреть. Потому что почитать описание или обзор это хорошо, но не заменяет, даже если раскрывает что то. У любого "устоявшегося архетипа" есть первоисточник. И иногда весьма неожиданный.

Считайте уговорили, я уже даже нашел на торентах раздачу с сабами. Смущает только наличие "сенэн-ай" в жанрах да 3 сезона по 39 серий. Причем второе даже больше unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 июля 2019 00:52
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Смущает только наличие "сенэн-ай"

а ты обратил внимание, что в Retry тоже имеется нечто похожее? Ага.
В "Мао" есть жесточайший прикол на эту тему. Самого "ай" там не "ай", разумеется. Юмор.

К сожалению, 3й сезон уже дожимание тайтла. А вот первые два - вин.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
4 июля 2019 01:12
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
а ты обратил внимание, что в Retry тоже имеется нечто похожее? Ага.

Не обратил. Впрочем, после официальных сабов у меня появились серьезные сомнения в поле этой копии близняшек из ре-зеро. Из официального комментрия:

"Когда Злоя говорит о себе, она использует мужское местоимение "боку". Поэтому принято решение реплики от её лица переводить, используя мужской род."

Ну а что бы окончательно добить, еще и привели цитату из ранобе:

"Князя Тьмы так и распирало спросить (у ребенка) прямо, какого он пола, но всё же он сдержался. Как-то неловко было взрослому человеку задавать такие вопросы ребёнку"

И тут я задумался. Действительно. А ведь нигде точно не указывался пол персонажа кроме как в любительском переводе с такого же любительского перевода на английский. Это же самый настоящий испорченный телефон! К тому же уже в первой серии есть сцена с купанием и я не заметил что бы кто-то смущался или специально прикрывал грудь. И если первое можно объяснить слишком юным возрастом объекта и неояшностью гг, то второе для японцев уже странно. В конце концов правила цензуры у них распространяется чуть ли не на младенцев.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 июля 2019 15:09
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar,Официальный сайт сериала, раздел описания персонажей.
Трап есть. Но вот имена... лучше бы не трогали. Жду "Норку" в озвучке. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
4 июля 2019 15:37
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
Про этого трапа я в курсе. Тем более что это трап прямым текстом сказали еще при первой его появлении.

Насчет же златовласки, есть 2 варианта:
1) Это девушка, которая использует более грубую мужскую манеру общения (на сколько я знаю, такое в Японии встречается и не редко) - наиболее вероятный вариант, а переводчик просто перестраховщик и слишком сильно печется о точной передачи смысла.
2) Автор задумал сюжетный твист в будущем, а что бы не раскрывать интригу, везде пишут, что это девушка. В конце концов, если есть один трап, то почему бы не появится второму? - но это мене вероятно и скорее относится к людям страдающих от спгс.

Насчет имен - стоит ли переводить говорящие имена, это тема отдельного холивара. Лично я отдаю этот вопрос на откуп самим переводчикам. Но если не переводят, то желательно делать сноски.
В данном случае имя златовласки буквально значит "Зло" вот и обозвал ее переводчик "Злоя". При этом сохранился каламбур, на который даже указали в самом аниме - вместе их парочка звучит как "Князь тьмы и Зло". Без перевода смысл шутки был бы утрачен, а в аниме не сделать сноски с комментарием как в ранобе или манге (еще одно доказательство того, что переводчик слишком сильно заботится о передачи смысла)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 июля 2019 16:48
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar, не надо было букву "я" добавлять всё же. Тогда непонятки с полом были бы более очевидны зрителю.

Ну, по поводу 1 варианта, есть одно рассуждение в пользу того, что это парень. Только парень стал бы беспокоиться, что его съест мужик средних лет и не стал бы при этом паниковать, стоя полуголым на виду в речке.

С другой стороны, второй вариант тоже имеет быть, во времена расцвета спирита, в чате было несть трапов всех мастей. Правда, они постоянно палились.

Так что фиг его знает, что это и во что выльется. Но, иначе, как крепкой мужской дружбой их отношения назвать сложно. Сойдёмся на том, что "эта девушка - в доску свой парень!" aha

Поэтому, есть третий вариант - автор так маскирует появление второго трапа.

И четвёртый вариант - подвешивание зрителя в состояние когнитивного диссонанса "трап не трап", когда перс не трап, "ай" не "ай", но вид имеет, заставляя зрителя испытывать дискомфорт. Отсылка к Re:Boku no Pico.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
4 июля 2019 20:11
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну читавшие первоисточник утверждают,что это девчушка. Возможно тут просто облажались переводчики.

ну а по первой серии- середнячок,на уровне Внука мудреца и Марша смерти в рапсодию параллельного мира.
Причем и по качеству рисовки и по этой самой сборной солянке сюжета.
Смотреть пока можно.

Во много раз лучше показала себя 1 серия Отвергнутый священный зверь. super Но не уверен,стоит ли создавать на это аниме тему- будет ли кто обсуждать?
Перейти в начало страницы
Shevar
4 июля 2019 22:43
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
динамик,
Спец глянул первую серию
1) Далеко не самый мой любимый сетинг
2) Меня хоть и раздражают всякие ояши, которые никого не убивают и всех прощают, но их хоть можно понять. Тут же у нас автор просто валит кучу ноунеймов по принципу "Ну у нас война, кто-то должен сдохнуть. Тактика и стратегия? О чем вы? Давайте просто покажем побольше трупов". Такой подход меня просто бесит. Сами же герои умирают и выживают по велению левой пятки, а не законам логики и здравого смысла. Причем иногда эти смерти противоречат тому, что было показано или сказано пять минут назад или прямо из ниоткуда вылазит сюжетная броня -


Кому-то может зайдет (особенно любителям фансервиса в виде, крови и прочей грязи, которая сопровождает любую войну). Я не любитель. Сам сюжет же, который мог бы перекрыть эти субъективные минусы... не наблюдается. В общем, у меня по первой серии накопилось столько претензий и вопросов, что смотреть дальше я просто не вижу смысла.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
5 июля 2019 00:32
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Но не уверен,стоит ли создавать на это аниме тему- будет ли кто обсуждать?

... не здесь же обсуждать - создашь тему, перенесу туда этот пост и удалю здесь. Так то для большей части свежака можно темы создать, в этом сезоне нас решили порадовать достаточно большим количеством годноты (Теджина, девчата на острове, очередные отроки во вселенной). good

1 серия. Ну, что сказать? Автор, как всегда, поленился даже карту рисовать - просто взял кусок северной Америки. И историю гражданской войны там же. И форму с оружием. Упростил конфликт до идиотизма - получилось, что "пчёлы против мёда". Ага. Расизм же нельзя открыто. Поэтому будущих негров он сразу одел в форму Ку-клукс-клан. Очаровательная затравка сюжета.

Армейская пехотная тактика боя типичная для конца 19 века - линейная. Так что здесь всё вполне исторически верно показано - действительно, так бы и атаковали. С тем же результатом - ибо артиллерия уже стала более развитой и оказывающий много большее влияние на исход боя, чем это было в начале 19 века. Так что с мясом, трупами и т.п. - всё нормально.

Несколько ненормально с траншеей, отрытой непонятно кем на значительном удалении от стен - это не крепостной ров, скорее всего предназначено для противодействия коннице, которая так же ещё не утратила своего ведущего положения на поле боя. Странно, что нет на дне заострённых кольев, но ладно. Художники могут и не знать таких подробностей. Да и конницы не видно.

А вот что действительно странно - у атакующих нет поддержки инженерных подразделений. Т.е. нет ни лестниц, ни сапёров, ни таранов. Т.е. совершенно непонятно, зачем они просто так гуляют до стены.

Ещё более странный приказ после того, как белый отряд миновал стену и попал в город - "огонь всё орудия". Какие ещё орудия в черте города? Они должны быть на стенах, учитывая традиции 19 века и их хрен ты повернёшь, кроме мелких, а их проще не разворачивать и продолжить палить из ружей.

Авиабомба, единственный экземпляр, из более поздних времён заставила скрежетнуть зубами. Как и памятное копьецо из Хроник Валькирии. Хорошо хоть оно не стреляющее оказалось.

Дальше начался Terraformars+Xmen. Так себе.

Это первые три минуты серии.

Далее вид с высоты выше птичьего полёта, судя по полету птиц ниже.
И что ж мы видим? Что автор китаец, который построил великую китайскую стену вокруг мегаполиса, а бой проходит в специально выделенной песочнице, вне города. Чито? А убиение солдат на фоне городских зданий это тогда что?

Воу, даже суда речного флота показали - мониторы топит хихантский октопус.

Ну, чё? Дурдом во все поля. Автор решил чутка бортануть Марвел.

Во время сцены с трёхголовым Аби (здравствуй Линкольн с ирокезом), глупейшие вопли капитана "позовите дохтура" - какого доктора? У вашей команды только один доктор, которая вас и создала. И она должна была уже сама прискакать галопом, бия себя копытом в грудь и разворачивая шприцы. Так нет же. Харакири (образно).

Закрывает серию тпичнейшая для вестернов хренотень с "она его слишком любила, чтобы позволить жить (идите с такой "любовью") таким, лучший друг убил его любимую у него на глазах и стал ему врагом".

Что то такое было в куче аниме, так что дальше можно начинать смотреть Trigun сразу. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2019 21:33
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Так, со зверем все понятно)
А по мне так и он,как и Бедствие ли это(занятный курс выживания) плюс Ради дочери я смогу победить даже короля демонов(самое то на замену Восьмисотлетней жене Сенко-сан)) увлекательней будет Короля демонов.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры