Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Тетрадь дружбы Нацумэ, Нацумэ и Няко-сэнсэй, обсуждение всех сезонов
Hey Ly
6 июля 2011 20:46
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 83
Группа: Новичок
Сообщений: 1230
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--

Такаси Нацумэ по-прежнему живет в доме семьи Фудзивара, по-прежнему видит духов и по-прежнему оберегаем Нянко-сэнсеем. Сменяются сезоны, новые и новые призраки обращаются к нему за своими плененными именами или за той помощью, которую юный духовидец способен оказать ёкаям или уездным божкам.

Что сказать. Слова излишни, но мне это аниме безумно нравится. Да, здесь нет девочек с катанами и кровавых экшенов- да не в этом суть. Каждая история по-своему завораживает.
Вот и первая серия нового сезона не подкачала. Больше всего запомнился эпизод с маленьким аякаши, поселившемся в доме Нацумэ. В итоге, он пожертвовал собой, чтобы спасти его от смерти и погиб сам. Так он отплатил за доброту внука Рэйко. Как и всегда, это тихое, мелодичное (едва ли не каждая минута наполнена музыкой) повествование, напоминающее созерцание того самого прудика с карпами, или звездного неба в ясную погоду вдали от города...
Перейти в начало страницы
Lady Ester
6 июля 2011 20:57
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 324
Группа: Анимешник
Сообщений: 3599
Регистрация: 8.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hey Ly
Вот и первая серия нового сезона не подкачала. Больше всего запомнился эпизод с маленьким аякаши, поселившемся в доме Нацумэ.

действительно, 1 серия мне понравилась, все в духе тех двух сезонов super

--------------------
— Не понимаю я кое-что о зомби. Что с ними происходит, когда они не могут поживиться человечинкой? Умирают с голоду? Так они уже мертвые.
— Ты ему отвечай. Я вчера час потратил на то, чтобы ответить на вопрос: «Как вампиры бреются, если они не отражаются в зеркале».
— Заботящиеся о внешности вампиры встречаются по двое и бреют друг-друга. Что уж тут объяснять?
Перейти в начало страницы
Daigakisei
7 июля 2011 07:10
Сообщение #3



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 320
Регистрация: 2.06.2011
ICQ:--
Надеюсь 3 сезон будет такой же интересный как первые 2

--------------------
Мое мнение это всего лишь мое мнение.Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать.
Перейти в начало страницы
Юкко
7 июля 2011 09:53
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 268
Группа: Сэмпай
Сообщений: 5353
Регистрация: 12.01.2010
ICQ:--
Цитата: Hey Ly
Да, здесь нет девочек с катанами и кровавых экшенов- да не в этом суть. Каждая история по-своему завораживает.

Именно это и украшает это аниме...
Совершенно не мой стиль, так сказать, но к моему удивление просмотр 2-х первых сезонов занял полтора дня...Красивое, трогательное, спокойное, душевное и доброе аниме. Течение всего сюжета проиходит спокойно, без особых поворотов сюжета, захватывающих интриг и тайн..
А этого и не надо! Каждая история особенная, где-то грустные, где-то веселые..
Что касается про запомнившиеся серии - лично для меня это серия про духа-лисенка из 1 сезона..

1 серия 3 сезона ничуть не огорчила. Радует , что атмосфера осталось прежней, родной..Жду с нетерпением продолжения..

--------------------
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Автор неизвестен.


Перейти в начало страницы
Daimond
7 июля 2011 10:16
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 23
Группа: Анимешник
Сообщений: 101
Регистрация: 7.02.2011
ICQ:--
Цитата: Юкко
Совершенно не мой стиль, так сказать, но к моему удивление просмотр 2-х первых сезонов занял полтора дня...Красивое, трогательное, спокойное, душевное и доброе аниме. Течение всего сюжета проиходит спокойно, без особых поворотов сюжета, захватывающих интриг и тайн..

Абсолютно мои слова!Не мой стиль,но смотриться неотрывно)Аниме захватывает super
Я случайно перепутал первый и второй сезоны,но удовольствия это не спортило)
Перейти в начало страницы
Хавок
7 июля 2011 10:51
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 122
Регистрация: 7.07.2011
ICQ:--
Замечательно аниме, одно из моих любимых, очень зовораживает. cry
Смотрела два сезона на одном дыхании, надеюсь что третий будет таким же super
Перейти в начало страницы
Rica-no
7 июля 2011 23:00
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
выпьем за возвращение этого чуда, выпьем!.. компота xDDDD
Перейти в начало страницы
динамик
8 июля 2011 19:01
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Первая серия понравилась,действительно атмосфера у этого сериала такая тягучая,светлая,меланхоличная и добрая tea
Нянко-сенсей такой забавный-как он кушал мороженное и открывал пакет с печенюшками kawaiНо когда надо спас Такаси от чудовища,которое уже собиралось сожрать парня. shock Ну там и местность,я бы в тамошний лес гулять не пошёл badsmile
История со слепой старушкой и зеркальцем была такая грустная и трогательная.
Перейти в начало страницы
Elsida
10 июля 2011 00:14
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
Ахх. Наконец то 3 сезон.
Опенинг и эндинг как всегда на высоте. Лишь только услышала музыкальное сопровождение - нахлынули меланхоличные воспоминания первых 2х сезонов.
Даже с первой серии могу сказать, что сериал получится опять великолепным!
Жаль, что так мало легких, спокойных и очень теплых аниме.

--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
Rica-no
10 июля 2011 18:00
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
я бы в тамошний лес гулять не пошёл

как так можно?! да эти пейзажи просто мечта художника *__* я бы туда на пленэр сходила *____*
Перейти в начало страницы
Elsida
12 июля 2011 19:18
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
Вот и 2 серия. Какая-то она слегка "жесткая" получилась, я впервый раз (если мне память не изменяет) вижу в Тетради кровь... В лбом случае это не испортило атмосферы этого аниме.
Спою-ю ка я песенку говя-яди-ине-е.... cry

--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
динамик
13 июля 2011 20:38
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во второй серии опять грустная история.Было жалко,этого ёкая,который распространял яд,от чего болели мелкие и которого вроде бы все боялись.
Цитата: Elsida
Какая-то она слегка "жесткая" получилась

Угу,слегка.Эту жёсткость принесла с собой эта аякаши,которая ела маленьких ёкаев и пыталась задушить Нацумэ.Меня ещё немного шокировал момент,когда он шёл по мосту,вокруг туман и тут показалась голова этой Сагумэ(железная выдержка выработалась у парня) badsmile
Смешил снова сенсей-хочу говорит сакэ,прыгнул-за что был назван котосвином.))) hoho
Перейти в начало страницы
Hey Ly
14 июля 2011 07:16
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 83
Группа: Новичок
Сообщений: 1230
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Наконец-то добрался до второй серии. Все-таки меня радует, что серии в "Тетради" обычно чередуются- то медленная и уютная, то будоражащая и довольно-таки резвая.
Как все же прекрасно и трогательно можно рассказать о японских легендах и сказаниях (побежал покупать книжку run ), как, например, в этот раз. Ммм, наслаждение kawai
Блин, как авторам всегда удается подобрать песню и видеоряд, сделав эндинг просто шикарным?
P.S. Мне кажется, или в этом сезоне Рэйко стала появляться чаще и много более раскрывается, как человек?
Перейти в начало страницы
Rica-no
19 июля 2011 19:45
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Так жалко Шибату и Мурасаки! Т___________Т
Перейти в начало страницы
Nheira
19 июля 2011 21:13
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 94
Группа: Новичок
Сообщений: 703
Регистрация: 27.06.2010
ICQ:610452244
Посмотрела разом весь первый сезон и сразу перешла ко второму...
Мне очень нравится это аниме... Настолько оно легкое, живое и завлекающее... Так красиво раскрываются национальные суеверия, легенды и традиции...
Пока что не совсем понимаю что же именно произойдет когда все имена будут розданы и чего добивается... Няко-сенсей... Надеюсь на раскрытие всех тайн во втором сезоне...)

--------------------
Говорят, зло побеждает, когда добро бездействует.
Но правда в два раза короче - зло побеждает.
Перейти в начало страницы
Elsida
20 июля 2011 01:43
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
А у Такаши в 3 серии серии носки голубые hey
Начало очень веселое.. а вот потом пошло поехало.. Хотели как лучше, а получилось..
Сон у Натсуме был нечто.. никому не пожелаю.
Бва-ха-ха меня кусает белый пушистый свин! loool Мего! Няко-сенсей как всегда отжигает фортили.
Красавчик у школы.. Такаши пользуется популярностью badsmile
Очень понравился момент с сушкой феном. Няко стал ершиком aha
Шибата хоть и идиот, но все же от всего сердца сказал "прости".
Трогательная история, особенно концовка и слова Натсуме.

--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
Hey Ly
21 июля 2011 21:09
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 83
Группа: Новичок
Сообщений: 1230
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Печальная 3 серия. Даже как-то говорить о ней грустно. Любовь имеет разные формы и обличия, а авторам сериала всегда удается облечь ее в замечательную формулу с потрясающим содержанием.
Не важно, кто любит- аякаши или человек, сие чувство соединяет два мира, две Вселенных и два одиночества.
Шибата конечно извинился, но... Вспомнил о том, кого унижал лишь тогда, когда он ему понадобился.
Няко-сенсэй продолжает "закаваивать" зрителя, какой он все таки милый "белый пушистый свин"...
Перейти в начало страницы
Миками
22 июля 2011 07:27
Сообщение #18



Зануда
  • 119

Репутация: 1328
Группа: Сэмпай
Сообщений: 386
Регистрация: 2.10.2009
ICQ:606359369
Хорошее аниме рад что решили выпустить 3 сезон! super

--------------------

Нужно сделать много поступков, чтобы заслужить доверие и всего лишь один, чтоб потерять его навсегда.
Перейти в начало страницы
динамик
25 июля 2011 19:59
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Третья серия замечательная.Вначале много смешного вытворяет Няко-сенсей.Заставил купить себе кусочек тортика(сладкое хорошо идёт после солёного))),запрыгнул в ванну к Такаши(за что получил по лбу),исцарапал Шибату(а не надо обзывать уродливым котом),а потом мило попивал напиток из банки aha
Цитата: Hey Ly
какой он все таки милый "белый пушистый свин"...

А мне он ещё кота Бегемота напоминает из Мастера и Маргариты.)
А история и правда опять грустная,пожалуй самая пока печальная.Это прощание Шибаты с девушкой-аякаши очень трогательно. Напомнило мне прощание Юйти с девушкой-лисёнком Макото из Канона.Также трудно было удержаться от cry
Цитата: Hey Ly
Шибата конечно извинился, но... Вспомнил о том, кого унижал лишь тогда, когда он ему понадобился.

Ну он же раскаялся и они стали друзьями вроде бы.Главное,что он нашёл силы признать свои ошибки. super
Перейти в начало страницы
mci_jera
25 июля 2011 23:26
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.08.2010
ICQ:--
Как я счастлива узнать,что рисуется продолжение одного из моих любимых аниме)
delighted
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 19:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры