Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Robotics;Notes , От создателей Врат Штейна/осень 2012
динамик
22 сентября 2012 21:08
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Robotics;Notes
Выход с 12 октября 2012
11 эпизодов
Noitamina


ТРЕЙЛЕР
ОПЕНИНГ

аниме-сериал по мотивам игры Robotics;Notes (вольного сиквела Chaos;HEAd and Steins;Gate)
Один из героев Robotics;Notes - подросшая Наэ Тэнноджи из Steins;Gate.
В Steins;Gate Наэ Тэнноджи была лолей, тогда как в Robotics;Notes она предстанет в совсем ином амплуа - юным ученым в респектабельном JAXA, японском агентстве аэрокосмических исследовани


СЮЖЕТ-
Один из потенциально главных хитов чудо осени 1012.Уже сейчас многие говорят,что эта осень будет самой лучшей за последние много лет.)
Перейти в начало страницы
Hezis
22 сентября 2012 21:29
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Новинка во вселенной Chaos;HEAd and Steins;Gate. Ждемс с нетерпением. Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами...опять...блин, поскорей бы уже изобрели меха, чтобы они стали обыденностью и от них все устали. После мозговыноса "Врат" это воспринимается как шаг назад. Хотя, это всего лишь трейлер и начало сюжета. Очень надеюсь, что этот проект "выстрелит", что называется.
Радует наличие дополненной реальности. Почему-то воспринимается как следующий шаг Sword Art Online. С начала полное погружение, затем дополненная реальность...че-то меня понесло...
Перейти в начало страницы
RustyNailz
22 сентября 2012 21:38
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Думаю, первые пару серий гляну, т.к. люблю фанстастику, а дальше видно будет. Надеюсь, будет больше нормального, связного сюжета и меньше притянутой за уши драмы, чем в S;G. Хотя в общем вряд ли корректно их сравнивать.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Nazi_skinhead_shit
22 сентября 2012 21:43
Сообщение #4



Сенсей
  • 68

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 415
Регистрация: 26.07.2012
ICQ:666
После врат штейна думаю это будет не такой цепляющий проект...хотя кто знает. Главное что бы небыло похоже на вершину хаоса

--------------------
Перейти в начало страницы
Nafalem
23 сентября 2012 03:59
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Hezis
Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами

Ну не кавайный лоли в мехах вроде aha и то ладно, а честно должно быть что то любопытное, хоть мало что можно по трейлеру сказать, и описание мало что проясняет, для меня по крайней мере. Но раз от создателей врат плохого точно не будет)!

Цитата: Hezis
Радует наличие дополненной реальности
понравился мне этот гаджет одеваешь в вирт одежду кого хочешь, забавно).

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Kari-chan
23 сентября 2012 08:42
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Hezis
Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами

Дико плюсую! Я вообще меху не перевариваю, тем более в сочетании с боевой школотой. Очень надеюсь, что вытянут сюжетом cry

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Hezis
23 сентября 2012 12:28
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Я вообще меху не перевариваю, тем более в сочетании с боевой школотой. Очень надеюсь, что вытянут сюжетом

Меху как таковую я перевариваю, против школоты, я тоже ничего особо не имею. Надо понимать, что любое аниме делается под потребителя, а для создателей аниме, потребитель - это не мы с Вами, а японская школота, да и вообще японцы. Поэтому учитываются именно их запросы и рейтинги показов.
Что до мехи, то сам жанр любопытен интересен, многогранен....был, 30 лет назад. Когда снимались Гандам в 79-м году, Гиперпространственная крепость Макросс 82-го, Бронированные воины Вотомы 83-го.
Но с тех пор тысячи были сюжетов, клонов друг друга и весь жанр себя исчерпал. Поэтому самые известные мехи, например Ева, берут вовсе не мехами, а сюжетом, характерами персонажей, интригой в повествовании, необычными способами подачи сюжета и прочим, а совсем не новыми красивыми мехами и чудо-боевой-школотой. ИМХО
Именно поэтому я отреагировал так негативно. Меха и школота - это один из самых жестких штампов аниме и ладно, если это проходной сериальчик, но во вселенной "Врат" видеть такое....странно и неуместно.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
23 сентября 2012 13:23
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Hezis
Меха и школота - это один из самых жестких штампов аниме и ладно, если это проходной сериальчик, но во вселенной "Врат" видеть такое....странно и неуместно.

Да ладно, и чего такого особенного во вселенной "Врат"? Даже если забыть, что на "оригинал" франшизы - Chaos;Head - все вообще плюются, S;G имеет все признаки стандартного гаремника. И ничего, народу нравится. Не вижу причин, по которым школота с мехами может тут что-то испортить. Наоборот, лично я рассчитываю увидеть в этом аниме стильные образцы футуристического дизайна, ведь именно дизайн мира и персонажей (или, если угодно, атмосфера) и является основным достоинством серии.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Kari-chan
23 сентября 2012 13:28
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
S;G имеет все признаки стандартного гаремника.

Гаремник там не основной жанра, это как меха в Еве, или махо-седзе в Мадоке) Если и тут будет так - я только за.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Hezis
23 сентября 2012 13:59
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Гаремник там не основной жанра, это как меха в Еве, или махо-седзе в Мадоке) Если и тут будет так - я только за.

Согласен на все 100.
Цитата: RustyNailz
Наоборот, лично я рассчитываю увидеть в этом аниме стильные образцы футуристического дизайна, ведь именно дизайн мира и персонажей (или, если угодно, атмосфера) и является основным достоинством серии.

Согласен и с этим. Если аниме вытянет атмосферой дизайном и сюжетом, то пусть хоть лоли в бикине, хоть пауки пришельцы...в бикини...воображение меня погубит.
В общем, можно простить за такое многие огрехи, даже пауков-пришельцев в бикини. swet
+ в трейлере было много диалогов, приятная рисовка, новые технические элементы, возможного будущего и ни одной мегаэпической битвы и прочего пафоса. Так что я полон энтузиазма и хороших ожиданий. whistling
Перейти в начало страницы
динамик
23 сентября 2012 14:58
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Не вижу ни чего плохого в жанре меха.Из последних творений с большим удовольствием посмотрел Акварион,Блистательный гонщик Такто,хотя вот Виновник Кроны полностью разочаровал.
Но в трейлере особой концентрации меха я не увидел,поэтому кажется,что это будет не главная составляющая сериала.А вот мир будущего,всякие компьютерные примочки,изобретения всегда любопытно увидеть. gd

А сюжет думаю будет интересным
Цитата: Hezis
Если аниме вытянет атмосферой дизайном и сюжетом, то пусть хоть лоли в бикине, хоть пауки пришельцы...в бикини...воображение меня погубит.

super
Перейти в начало страницы
Hezis
23 сентября 2012 15:53
Сообщение #12



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Не вижу ни чего плохого в жанре меха

Я тоже. Просто, если знаком с индустрией так долго, то глаза становятся "замыленными" персонажи часто архетипичны, сюжетные ходы полузаимствованные. Потому и такая настороженность, когда речь заходит о мехах. А уж представителей жанра over9000.
Однако
Цитата: динамик
Из последних творений с большим удовольствием посмотрел Акварион,Блистательный гонщик Такто

я совсем не отрицаю, что даже среди настолько популярного жанра могут и сейчас рождаться отличные интересные проекты. Ведь все решает подход создателей конкретно взятой аниме. Есть им, что нам сказать или же нет. Хотят ли они что-то новое привнести в жанр или во всю индустрию, или же им срочно нужны "кассовые сборы" дабы студию не прикрыли. ИМХО и то и другое имеет полное право на жизнь. В первом случае, лучше индустрии в целом и некоторым, не многочисленным зрителям. Во втором случае, лучше широкой аудитории и конечно самой абстрактной "загибающейся студии". Для рабочего состава этой абстрактной студии аниме - это каждодневная рутина, это работа. Так что работа на широкую аудиторию тоже нужна.
Перейти в начало страницы
динамик
23 сентября 2012 16:07
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hezis
Для рабочего состава этой абстрактной студии аниме - это каждодневная рутина, это работа. Так что работа на широкую аудиторию тоже нужна.

Широкой публике сейчас очень нравятся кавайные девушки с тортиками.Я сам большой поклонник Кейона.) kawai Вот на этой волне многие студии и вставляют таких персонажей в свои произведения.))
Иногда к месту,а часто это выглядит совсем глупо и не в тему.Тут уж зависит от вкусов авторов.Переизбыток кавая бывает вреден. cool
Но вроде тут такого не будет.)
Перейти в начало страницы
Hezis
23 сентября 2012 16:22
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Переизбыток кавая бывает вреден. cool
Но вроде тут такого не будет.)

Экранизация покажет. Рейтинг ожидания 120% gd
Нда...когда я смотрю на обложку этого аниме, я понимаю, что пусть я так никогда не узнаю "Снятся ли андройдам электроовцы", но то, что они снятся японцам, это факт aha
Перейти в начало страницы
Evg911
25 сентября 2012 18:02
Сообщение #15



Сенсей
  • 68

Репутация: 58
Группа: Новичок
Сообщений: 316
Регистрация: 2.07.2011
ICQ:--
Если будет настоящая робототехника, электроника, компьютерные примочки в сюжете я только ЗА!!!
Кому ещё, как не японцам, обладающими самым умным в мире роботом ASIMO не похвастаться достижениями в области ИИ (Искусственного Интеллекта)
Перейти в начало страницы
динамик
25 сентября 2012 18:17
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Evg911
Если будет настоящая робототехника в сюжете раскрыта я только ЗА!!!

Это да!Вообще разглядывая картинки из визуальной новеллы,я не видел людей в механизмах,так что возможно это будет не меха,а просто роботы).




Цитата: Hezis
но то, что они снятся японцам, это факт

Ага,им снятся роботы и кавайные большеглазые лоли. badsmile
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)
Перейти в начало страницы
RustyNailz
25 сентября 2012 18:36
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)

А ещё по нему есть отличный квест, в котором, если напортачить при расследовании, можно случайно стать киборгом и уехать в закат, прихватив с собой кавайную лоли в миниюбке loool

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Hezis
25 сентября 2012 19:05
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)

Ну, так много кто из критиков говорил про "свой подход" у Ридли Скотта в отношении первоисточника. Он по сути снял фильм, что называется "по мотивам", однако это обернулось не атской белибердой и отсебятиной, а новым полноценным переосмыслением.
Что касается
Цитата: RustyNailz
А ещё по нему есть отличный квест

то в квесте же решили взять за основу именно книгу и адаптировать именно её, и тоже дико в этом преуспели...
Так и выходит, что первоисточник оказался слабее "клонов"... aha
Перейти в начало страницы
динамик
25 сентября 2012 19:31
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hezis
Он по сути снял фильм, что называется "по мотивам"

Ага,иногда такой подход срабатывает на все 100.
Но тут наверно,также как было и с Вратами Штейна будет полноценная экранизация по тексту с минимумом отклонений.
Зачем что то ломать,если и так всё отлично и понятно.) hey

И да,главное сильно не оффтопить,а то потом сотрут сообщения)
Перейти в начало страницы
Hezis
25 сентября 2012 19:50
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
И да,главное сильно не оффтопить,а то потом сотрут сообщения)

hypnosis здесь нет оффтоповых мессаг, это не те дройды, что вы ищите.

Больше не будем. Мы тут, чуток от темы отклонились. Впрочем, не так уж и далеко, как мне показалось.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
6чел. читают эту тему (гостей: 6)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры