Полная версия этой страницы: Черные метки / Schwarzesmarken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Dzjubei Kibagami
Undead Necronom, Вы как-то очень странно излагаете свои мысли, не находите? Сначала начали изливаться по поводу какой-то несуществующей дискриминации русских. Потом, когда Вам резонно заметили, что русские здесь вообще ни причём, Вы вдруг перевели тему на недостатки аниме. Вы уж либо определитесь, что сказать хотите, либо не флудите.
Dzenno
Аниме жесть, жду продолжение.
Если верить википедии то Советский Союз еще жив и проводит операции против BETA из Аляски.
Croaker
Undead Necronom,
Ну давай подумаем, что тут есть??? Рисовка?? Согласен!! Она тут шикарна. Что ещё?? Все, больше ничего. Сюжет??? Основу для него содрали вчистую с "Военного парада". Конечно другие масштабы, но все равно. Инопланетяне захватывают землю, и им противостоят школяры на мехах.

Но можно было и на просторы других стран перенести действие, что бы штампов меньше было. А то я буквально в каждой сцене отсылки в другие аниме вижу. Моментов 30 точно уже насчитал. Первые две серии понравились только тем, что войну показывают во всей красе. Но войну во всей красе и так уже показывали, и не раз. Хотя бы "Саикано. Моя девушка совершенное оружие". Там тоже война, и там тоже персонажей убивают, но это было в далёких уже, девяностых годах.

Всё новое-это хорошо забытое старое. Иначе может показатся что со времён Евангелиона(О! вспомнил где я свой мозг оставил! aha ), Хелсинга и Школьных Дней, Гайвера(список можно продолжить, но в нём в конце концов окажется десяток старых популярных анимех-так сказать законодателей жанра) ничего действительно "нового" не выходило..
Так не только в аниме но и в кино, и в литературе. Например можно смело заявить, что все фантасты косят по Азимова и Герберта Уэллса, а всё существующее фэнтези в наглую списывается у Толкина! и не сильно согрешить против истины...

Ну а то, что всё как всегда происходит в Японии J. Doe уже ответил - это естественно что Американцы снимают про Американцев, Русские про Русских а Японцы соответственно про Японцев. Да и вряд-ли бы получилось у человека описать страну в которой он ни разу не был и жизнь людей которую он ни разу не видел, так чтоб потом те самые люди не плевались и не бранились нецензурными словами... (2 сезон Темнее Чёрного как раз в России начинался, и ГГ Стигмы Квазера "типа" Русский(про местное "Православие" я лучше вспоминать небуду) - и чё получилось? г...но получилось)
А для аниме, это приговор!!! Особенно в наши годы, при дикой конкуренции.

Какой конкуренции-то!? вспомните сколько за 2 последних года вышло мех, и сколько из них были ещё более-мене путёвыми?
Undead Necronom
Croaker,

Сколько вышло мех??? Ты забываешь про Евангелион, Ра-Зефон и Акварион.

Эта троица задрала планку настолько высоко, что за последние годы, никто и наполовину так не смог прыгнуть. И это аниме тоже не прыгнет.

Dzjubei Kibagami, Давайте смотреть на вещи трезво, тогда куда делись остальные страны??? Тут были упомянуты, только американцы, из других. А куда остальных девали??? Никакой информации, даже простого намёка нету, намекните и я удовлетворюсь и отвалю с миром, туда откуда появился. Почему я так взъелся на это аниме?? Да потому что если уж пытаетесь делать что нибудь серьёзное, так будьте серьёзными до конца. А то придумали мир, в котором только америкосы, и японцы живут.
Croaker
за 2 последних года
Убедительна просьба читать повнимательнее.
Ра-зефон(примерно 2000) и Евангелион(вроде 95) стары как мир, про Акварион ничего не скажу так как не смотрел, но начался он вроде тоже давно.
Насчёт что "все нации есть а нашей нету cry2" то ещё не вечер, может позже будет. А зная как у них "Русские" получаются то не огорчусь если и не будет..
А так, если вспоминать сколько за всю историю было хороших мех можно очень долго(тут Гиас и пара Гандамов и ещё целая куча), но они все уже были просмотрены и ещё n-е количество раз пересмотрены, а вот новых, да ещё и хороших мало... очень мало
J. Doe
Цитата: Croaker
J. Doe уже ответил

Не я а Динамик).
Цитата: Croaker
А зная как у них "Русские" получаются то не огорчусь если и не будет..

Медведи, водка, балалайка?
Да и отписали же, что Советы еще живы, на Аляске где-то. Альтернативная реальность все-таки.
Цитата: Undead Necronom
А куда остальных девали??? Никакой информации, даже простого намёка нету,

Их всех сожрали. Да и логично, учитывая, что они вродь как в Евразию из космоса и приземлились.
Цитата: Undead Necronom
Ра-Зефон

Гандамы лучше были, имхо.
Dzjubei Kibagami
императрица
Первая серия изначально не впечатлила! Но под завязку уже начала держать в напряжении! Вторая серия очень динамична, много боевых действий и всего что к этому прилагается. Однозначно с нетерпением буду ждать третью серию! super
Natur
Обычно я вообще не воспринимаю аниме серьезно, если там есть цензура, на подобии этой. worry
Кто там остался жив из всех, не особо-то и важно. Ведь все равно ничего не изменить. /сарказммод-он: Остаётся только сидеть и дуться, что нету водки и балалаек. lny /сарказммод-офф
HellRock
Да первая серия как-то не але .а вот вторая то что надо! Жду продалжения
динамик
Цитата: Undead Necronom
Первые две серии понравились только тем, что войну показывают во всей красе

Ну так и мне 2 серия именно этим понравилась.Тут у нас одно мнение.)
Я ведь тоже на первой хотел бросить смотреть,но вторая очень сильно впечатлила.Даже если остальной сериал будет полной фигнёй,эту серию я точно запомню. super
Цитата: Undead Necronom
Чем ещё это аниме может зацепить?? Больше ничего не вижу, может дальше что нибудь появится, но пока что, ничего нового. А для аниме, это приговор!!!

Но в этом сезоне вроде больше совсем нет мехи,а любителей этого жанра хватает,так что наоборот оно в Японии то точно будет пользоваться популярностью.А так как они сами для себя и снимают,то это будет успех. hey
Цитата: Ailess
Таких тяжёлых, жестоких и жизненных вещей не выходило давно

Вот вот полностью согласен. super Такого реалистичного сражения без прикрас я давно не видел-ужасы войны как они есть.
Цитата: Croaker
(2 сезон Темнее Чёрного как раз в России начинался, и ГГ Стигмы Квазера "типа" Русский(про местное "Православие" я лучше вспоминать небуду) - и чё получилось? г...но получилось)

Посмотрели бы вы ещё второй сезон Изгнанника.Там они сейю пытались говорить по русски(были там такие пилоты).В начале этот жуткий акцент вызывал ужасный смех,потом хотелось ругаться матом. badsmile
Цитата: Croaker
вспомните сколько за 2 последних года вышло мех, и сколько из них были ещё более-мене путёвыми?

Ну по правде говоря,мне понравился 2 сезон Аквариона и Блистательный гонщик Такто.Ну и можно было посмеяться над Бесконечным небом.))
Цитата: Undead Necronom
А то придумали мир, в котором только америкосы, и японцы живут.

Да прошло всего две серии,может ещё появятся.Но может и правда не надо.
Цитата: J. Doe
Медведи, водка, балалайка?

Бурановские бабушки! aha
Анька
Шаблон на шаблоне, без какой-либо изюминки (ну кроме, разве что, отсутствия парней за которых девушки вступают в бой hm ). Туфта hit
AmimeBoy
dangaio,
Круче чем биониклы...
Купите мне таково жёлтенького kawai
Com6pep0
Русских кстати никто не опускал и их еще рано хоронить

вот тут колонна нашей бронетехники идет встречать первую волну БЕТА (вместе с Китаем подарили миру 30 лет)



а вот собственно расклад сил на момент начала действа аниме
Сильфа - тян
Я ожидала чего то получше worry ,смотрела только из-за любимого сейю ohno ,которого так и не показали в первых двух серия dark .Долго смеялась от того что героев так быстро убили zorroОбидно что так много цензуры,лучше побольше кишочков и мяса angel
nixoid
посмотрел первую серию и уж подумал "ну вот бравые японские школьницы в супер японских костюмах на бравых японских мехах" unlucky а потом просмотрел анонс следующей серии в конце и понял, что надо смотреть 2-ую aha
огорчила цензура(
смысл снимать такое, чтобы потом замазать пол-экрана hit
а вот то, как девчонок пустили под нож... ну не порадовало, нет в этом ничего хорошего, скажем так.. удивило своей бесцеремонностью.
напомнило первые серии Gai Rei Zero, там тоже под нож всех пустили. ждем дальше(

по поводу России - я вот уже много раз убеждался - лучше пусть себя изображают, потому что у меня истерику вызывают уже одни лишь надписи, не говоря о быте и персонажах. Меня пробивало, на хаха и фэйспалм, когда я видел кириллицу в Ergo Proxy и то, в какие слова складывались родные буквы.
да и мне кажется они до сих пор на нас дуются из-за островов...


а по поводу шаблонности... дело даже не в том, что все это/подобное уже где-то было, а в том, что ВЫ уже видели нечто подобное. ведь самое сильное впечатление оставляет то, что мы видим впервые. А все подобное потом уже рассматривается сквозь призму собственного опыта и чем его (опыта) больше, тем сложнее нас удивить.
Mew karolina winx
Кстати,это же альтернативная история-и там вроде России как таковой нет вообще-там Советский Союз. А Криска и Иниа будут судя по постерам одними из главных персонажей.У меня к третьей серии слишком двойственное впечатление: бои как всегда отличные, но со 2 серией не сравнятся.Персонажи понравились,но уж слишком они "анимешные" чем реальные.И ещё фансервис раздражает><
динамик
А мне 3 серия понравилась.Отличная меха вообще вырисовывается(теперь уж точно не жалею,что стал смотреть).
Бои просто шикарные и головокружительные,рисовка при этом отличная(да чего ещё ждать от лучших меха производителей Японии,студии снявшей Макросс Фронтир и Акварион.)В общем то нас знакомили с главными персонажами.Здесь на Аляске собрались пилоты со всего мира и представление удалось.У всех разные характеры.
Больше всех веселила и раздражала малютка Тариса из Непала- забавная девчушка.Постоянно бесится и воображает,что она крута,но неизменно проигрывает. badsmileСпокойная и уверенная в себе шведка Стелла,красавчик итальянец ВаДжа,ну и видимо русские Криска и Иния -будет интересно следить за ними.И судя по 2 серии мы наверняка потеряем кого нибудь из полюбившихся героев по ходу сериала. lny
Ну и 2 главных героя-
Юи за эти 3 года повзрослела и стала очень привлекательной.И тут на базе видимо является одним из ведущих пилотов. inlove
Юя Бриджесс- американец,почему то не любящий японцев.Отличный парень судя по всему и крутой пилот.
Они стали сразу конфликтовать,но понятно что по ходу возможна между ними и романтика.)

Опенинг стал постепенно нравится,а в эндинге вообще отличная песня звучит.
В общем,Полное затмение вполне может стать и одним из лучших в этом сезоне(теперь даже не понимаю,как я его хотел дропнуть). super
SakiMoon
Хорошая серия, как же хорошо без ОЯШей run
Цитата: динамик
Криска и Иния -будет интересно следить за ними

интересно, почему Криска (Крыска badsmile ) так на Тарису накинулась (я так понимаю, никто из них не знал друг друга)? Или она тренируется при любой возможности?
Цитата: динамик
Они стали сразу конфликтовать

Не думала, что Юя такой зазнайка, хотя, наверное, этому поведению есть объяснение. Он ждал, что Юй будет им восхищаться?))))
Цитата: динамик
Опенинг стал постепенно нравится,а в эндинге вообще отличная песня звучит.

мне ОП со второй серии еще приглянулся, а вот эндинг не поняла еще...
McAngeL
Дико не понравилось... Милашку в конце 2-ой серии мобы сожрали в самом конце где.... А бабу танка оставили... Аниме упало с шедевра до фуфла... Остался дико не доволен
J. Doe
Цитата: McAngeL
Аниме упало с шедевра до фуфла

А кому наоборот)
Но третья похуже будет. В основном характеры раздражали.
Цитата: Mew karolina winx
но уж слишком они "анимешные" чем реальные.

Вот в точку. Некоторые просто банальные. И как вот таких в армию взяли-то? Двоих психованных, и ту кнопку, которая просто игнорирует приказы. Но вот остальные более-менее.
Бой мне понравился, все красиво нарисовано. Динамично и круто. Ну, остается ждать, пока их на мясо не пустят.
Natur
Цитата: SakiMoon
Хорошая серия, как же хорошо без ОЯШей

Сам восхищаюсь! tea
Цитата: J. Doe
Вот в точку. Некоторые просто банальные. И как вот таких в армию взяли-то? Двоих психованных, и ту кнопку, которая просто игнорирует приказы. Но вот остальные более-менее.
Бой мне понравился, все красиво нарисовано. Динамично и круто. Ну, остается ждать, пока их на мясо не пустят.

Во-во, но что-то мне подсказывает, что американец останется жив, а наши прекрасные яндере погибнут smoke
динамик
Цитата: SakiMoon
Не думала, что Юя такой зазнайка, хотя, наверное, этому поведению есть объяснение. Он ждал, что Юй будет им восхищаться?

Да не,у него почему то против именно японцев такое отношение(он когда узнал,что она японка сразу настроился против неё).А ведь сам вроде наполовину японец,видимо что то связано с его прошлым? thinking

Цитата: SakiMoon
вот эндинг не поняла еще...

Очень хорошая песня,раза три уже прослушал angel
Цитата: SakiMoon
Или она тренируется при любой возможности?

Да уж опасные у них тренировки-чуть самолёт не угробили(надо было их на гауптвахту посадить)).
Цитата: J. Doe
Некоторые просто банальные.

Ну не знаю,все такие разные и их характеры подчёркивают то,что они из разных стран. hm
Интересно вот,чудища из космоса захватили Евразию,а на Америку и Африку внимания не обращают.А ведь прошло 3 года,неужели им хватает пищи(кстати было бы интересно посмотреть,что твориться на захваченных территориях)
Caelus
Пока вроде годное аниме.
По крайней мере на отсутствие динамичности не пожалуешься )
Главное чтобы всех героев из 3 серии не пустили сразу на фарш в 4 серии aha
Natur
Цитата: динамик
Интересно вот,чудища из космоса захватили Евразию,а на Америку и Африку внимания не обращают.А ведь прошло 3 года,неужели им хватает пищи(кстати было бы интересно посмотреть,что твориться на захваченных территориях)

Что-то, тоже, после твоих слов призадумался. Может Евразия на столько хороша, что не пускает заразу. aha
На захваченных территориях у меня представляется что-то вроде... "Звездного десанта" фильма, ну или игры. Очень похожая атмосфера. Разве что тут меха, а там бравые солдафоны с гаусовками.
Dzjubei Kibagami
Да, третья серия замечательная super Единственный недостаток - соглашусь с другими - уж слишком большая шаблонность членов команды "Аргос".
Но в остальном всё было хорошо, бой показали неплохо. Также радует, что этот американец не кавайный ОЯШ, который жаждет со всеми подружиться, а человек со своими заморочками, причём похоже несколько самодовольный - будет здорово посмотреть, как наша главная героиня его обломает badsmile
Ну и наконец - по мне самыми крутыми были последние 10 секунд серии - тот момент, когда она сказала американцу "Я разочарована" - это нечто, он чуть не подавился cry Интересно, она сама теперь наверное стала первоклассным пилотом unknow Хотя может быть она имела в виду, что его стратегия подходит только для учебного боя - он ведь фактически проиграл той девчонке из Непала - если бы на её месте был БЕТА, он мог бы успеть и со смертельными ранениями добить его. hm Так что я согласен - не такой уж он и крутой, лётчик-испытатель. Он наверное в настоящих боях-то не бывал!
Хотя кто знает, ладно, узнаем всё из следующей серии ))
SoulOfDevil
Класс 3 серия лучше т.к наконец появился гг и это меня радует.(не люблю смотреть как девченки спасают мир=_=)
З.Ы. Кто-нибудь знает как песня из опеннинга называется?
J. Doe
SoulOfDevil,
Цитата: J. Doe
"Go to the top" by Kumi Koda

Цитата: Dzjubei Kibagami
Так что я согласен - не такой уж он и крутой, лётчик-испытатель.

Хз. Крутым он должен быть) Но, думаю, ты прав. Ей не понравилось то, что он фактически свою жизнь напарнику доверил. Она надеялась что он омфг какой пилот и всех бет сам убивает.
klozzard
аниме класс 10+ из десяти особенно вторая серия что дальше будет посмотрим zorro
динамик
Цитата: J. Doe
Крутым он должен быть)

Он,кстати,несколько раз вспоминал момент,когда какой то тип хотел набить ему морду и орал,что больше ни когда с ним не полетит.
Так что видимо в его прошлом есть какие то тёмные стороны. thinking
Цитата: J. Doe
Ей не понравилось то, что он фактически свою жизнь напарнику доверил.

Угу.А ведь если бы Тариса не стала с ним болтать,то она бы уже давно его прирезала.Юи побывавшая в такой передряге и чудом оставшаяся жива,знает,что монстры мешкать не будут.А тут Юя как будто развлекался и играл,и доверился абсолютно незнакомому человеку.Может как раз в прошлом что то такое и было. hero
SoulOfDevil
Для тех кому интересно:
Игра сделана по хентайной визуальной новелле.
Сылка на World Art: http://www.world-art.ru/games/games.php?id=7550
Natur
SoulOfDevil,
Если они там занимаются этим с трупами, с помощью мехи разрывая некроморфов, в это время, на куски я бы поиграаааал, даааааа.
А так мне кажется там не суть важна романтическая линия. Ибо вторженцы, Земля, Шепарда у них нету, кто-то их должен спасать. Вот за процессом спасения они все же будут лучше выглядеть нежели за, нувыпонели.
aha
4apitohka
Жду с нетерпением 4 серию cool
NikaLenina
Сериал меня просто захватил в щипцы! Вторая серия очень тяжелая, но безумно интересная... Третья, конечно, по спокойнее будет, но тоже есть на что обратить внимание. Мне лично нравится состав главных персонажей, который формируется в данный момент. Обожаю харизматичных и уверенных в себе героев! За ними очень интересно наблюдать. Надеюсь, что развитие сюжета пойдет в нужное русло. Пока ждемс!
AcvarioN
А мне кажется что это ГГ во 2 серии её вытащил... наверное........
Ailess
Мда... Парня гг вторую серию подряд опускают ниже плинтуса)
Элитный американский солдат блин) Больше смахивает на непуганного школьника. Да и ведёт себя именно так)
Кстати кто-то жаловался что русских нет... Вон сколько показали. И пару кавайных пилотов, и специалиста по пыткам ("впереди планеты всей во всей" - старый добрый советский союз, не то что сейчас).
Ничё, в следующей серии гг опустят ещё разок, дабы закрепить результат) С лейтенантом решил сразиться =_=" нивный...
Dzjubei Kibagami
Как я и думал, этот "профи" ни разу не был в бою smoke Полный придурок, самовлюблённый, самоуверенный, самодовольный ))) Лейтенант Такамура молодец, как же она его опустила, дала понять, что он ничего не смыслит в настоящем бою, не бось и не убивал никогда super
Ох, надерут ему одно место в следующей серии, скорее бы посмотреть gd
Цитата: Ailess
С лейтенантом решил сразиться =_=" нивный...

Зато поймёт, насколько он является придурком! Она ведь в настоящем бою сражалась, потеряла всех друзей, а тут является дерзкий мальчишка, который хорошо управляет одним типом ТНИ и при этом возомнил себя профи, бесит angry2
J. Doe
Цитата: Ailess
"впереди планеты всей во всей"

Ага, по отделу пыток)
На это даже смотреть смешно было... Объект, за вторжения в который пытать начинают вообще никак не охраняется. Советов показали так, будто они специально ждут кого-то для испытания своих новых орудий пыток.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Она ведь в настоящем бою сражалась, потеряла всех друзей

Ну, она тогда новичком была.
Да и не кажется мне, что этот Топган такой слабак. Надеюсь, в бою он будет на американской мехе. Мы еще не знаем, участвовал ли он в боях и т.д. Ему эта японская меха сама по себе противна.
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Да и не кажется мне, что этот Топган такой слабак. Надеюсь, в бою он будет на американской мехе. Мы еще не знаем, участвовал ли он в боях и т.д. Ему эта японская меха сама по себе противна.

Ну не знаю, по общему представлению мне показалось, что он ни разу не воевал, Такамура ещё ему рассказывала про БЕТА таким тоном, как будто он никогда их не видел. А насчёт его возможностей - я и не говорил, что он слабак, он просто неопытный, как и сказала лейтенант. А так он один из лучших - в лётчики-испытатели берут только самых талантливых.
динамик
Сериал мне всё больше нравится,если так пойдёт может и любимым в этом сезоне стать.)Самое главное,что смотреть интересно.
Ну теперь хоть понятно,почему Юя так не любит японцев.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Полный придурок, самовлюблённый, самоуверенный, самодовольный

Ну показали же от чего он так предвзято относится к японцам(отец пропал,дедуля как я понял ненависть к японцам вбивал,и был изгоем в детстве из за принадлежности к этой нации). Не зря же всё твердит-японская кукла.Может от неприязни ко всему японскому и управлять как раз не получается нормально.
Но ведь не за красивые глазки именно Бриджеса пригласили на этот важный проект.В предыдущей серии говорили,что он чуть ли не лучший пилот в Америке. hey
Цитата: Ailess
Парня гг вторую серию подряд опускают ниже плинтуса)

Хм,вроде в третьей серии он как раз благодаря хитрому приёму победил.И показывают нам как он управляет именно японской техникой,а там надо понять душу(как ему намекнул помощник)
Цитата: J. Doe
Надеюсь, в бою он будет на американской мехе.

Вот вот тоже думаю,что он ещё покажет себя.А предрассудки против Японии конечно же со временем развеются.
Подождите ещё романтика у них с Такамурой будет.Юя и Юи-у них имена даже почти одинаковые badsmile
Цитата: J. Doe
Объект, за вторжения в который пытать начинают вообще никак не охраняется.

Ага,тоже странно показалось-эта Иния вон ходит по территории свободно.А Криска видимо приревновала её,вот и донесла что то этому палачу.)Ведь у девчонок вроде любовь)) kawai
Хотя в будущем уверен все вместе будут сражаться с БЕТА.
Понравилась,кстати,симуляция эта,кровища как настоящая.
Не то что в Искусстве меча.
Ailess
Цитата: динамик
Хм,вроде в третьей серии он как раз благодаря хитрому приёму победил.И показывают нам как он управляет именно японской техникой,а там надо понять душу(как ему намекнул помощник)

Они, то может и победили) но будь это настоящим боем его бы сожрали,
оттого и лейтенант его в конце 3й серии опустила, а в 4й продолжила прессинг)
Вообще не понимаю нафига им эти тренировки меха х меха. Это ни капли не похоже на то что было во 2й серии (в бою с настоящим зергом, вот так вот быть зажатым смерти подобно) да и летать беты не умеют, так что все выкрутасы в воздухе бесполезны.
Ну зато Лейтенант и 2 "русские" девочки радуют(кстати редко, что гг оказалась начальником этой кучки свежего мяса которых скорее всего скоро сожрут.)
динамик
Цитата: Ailess
но будь это настоящим боем его бы сожрали

Это да,я тоже тогда писал об этом.Может он и правда в бою не был ещё? thinking
Цитата: Ailess
Вообще не понимаю нафига им эти тренировки меха х меха. Это ни капли не похоже на то что было во 2й серии

Да тут видимо испытывают новые мехи,вот и экспериментируют.
У них как полигон,испытательный центр,надо в различных обстоятельствах проверить машины. unknow
Цитата: Ailess
что гг оказалась начальником этой кучки свежего мяса которых скорее всего скоро сожрут.

Ну ещё наверно не скоро,главные герои как ни как.)
Команда то хорошая,надо больше их показывать.Повеселил вон забавный момент в душе(когда итальянец туда залез) badsmile
А мне больше всех(кроме Юи) нравится непалка Тариса( набухалась и поехала освобождать у советских Бриджеса) aha
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Ну показали же от чего он так предвзято относится к японцам(отец пропал,дедуля как я понял ненависть к японцам вбивал,и был изгоем в детстве из за принадлежности к этой нации).

Это просто тупо по-моему, судить целую нацию из-за действий одного человека. И тем более, если в тебе самом течёт кровь этой нации - это как предать часть себя и это постыдно, имхо!
Цитата: динамик
Юя и Юи-у них имена даже почти одинаковые

Ага, я никак не могу запомнить кто из них кто badsmile
Цитата: динамик
Ага,тоже странно показалось-эта Иния вон ходит по территории свободно.

Мне кажется, она парня провела каким-то заброшенным ходом - она там в каждой серии где-то на задворках бродит - небось знает секретные проходы. А вообще она странная немного какая-то... Может у неё какая психическая болезнь? Иногда она как 3-летний ребёнок... Но почему её тогда сестра на войну взяла? Хотя наверное авторы не заострят на этом внимание.
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
судить целую нацию из-за действий одного человека.

Да там не одного человека. Его чуть ли не каждый там пинал, от этого и ненавидит японцев, не из-за Такамуры, из-за того, что в нем их кровь. Хотя от чего такое в США? У них там толерантность на грани бреда.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне кажется, она парня провела каким-то заброшенным ходом

Все равно это секретный объект, таких ходов либо не должно быть, либо они должны охраняться. В общем, упустили этот момент сценаристы.
Цитата: Dzjubei Kibagami
психическая болезнь?

Гандам - Алелуя. Эврика 7 - Анемоне. Всех и не вспомню. В общем, в каждой годной мехе должен быть психически неуравновешенный пилот. А уж подходит он в этот сюжет или нет - это уже на втором плане. Авторы про это вспомнили и хорошо worry
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Да там не одного человека. Его чуть ли не каждый там пинал, от этого и ненавидит японцев, не из-за Такамуры, из-за того, что в нем их кровь.

Я догадался, что не из-за Такамуры )) Я имел в виду его отца ) Дед ведь считал что все японцы такие, как отец парня, и ему (парню) такой взгляд привил.
Natur
По моему да и не только, американцы отрицательно относятся к японцам, как собственно и вторые к первым. Так всегда было.
А по поводу неуравновешенного в мехе, это ж круто, когда кто-нибудь с оторванной рукой и улыбкой на лице продолжает низвергать отстреленные гильзы на землю или рубить с плеча оставшейся руки со звонким смехом и широкой улыбкой на лице. Только представьте это... на душе уже тепло. tea
Dzjubei Kibagami
Цитата: Natur
По моему да и не только, американцы отрицательно относятся к японцам, как собственно и вторые к первым. Так всегда было.

М-да? И почему тогда Япония позволила США разместить повсюду на своей территории военные базы, типо Америка охраняет японцев? Хотя может это идёт со времён Второй мировой, надо будет выяснить...
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
Хотя может это идёт со времён Второй мировой,

Угу, это с тех времен. После поражения Японии Императорскую армию распустили, а контроль над политикой и экономикой взяли США. У них и сейчас толковой армии нету.
Вот только хз, была ли в этом сериале вообще такая война.
Цитата: Natur
Так всегда было.

Да ну? Раньше и к неграм представителям негроидной расы тоже не особо мягко относились, но теперь если что не так - под суд. И все шансы как раз таки на стороне истца. Со 2-3 поколением навязанная нетерпимость к нации/расе пропадает.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я догадался, что не из-за Такамуры )) Я имел в виду его отца )

Но ведь все равно не из-за одного человека)
Antiles
Неплохое аниме,но напрягает то что гг опускают.Хотя в такое время такие гг как он новинка,а то почти в каждом аниме какие-то тормазнутые,или замкнутые школьники.И еще русских сделали странными Крыску(Кристину) и Инну да и я не понял эта она сама его сама притащила на запретную зону,а его бедного могли запытать до смерти....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.