Полная версия этой страницы: Черные метки / Schwarzesmarken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Проповедник
Короче от унылости всё равно аниме не спасает ничто. Если уж там и были задействованы государственного масштаба игры из разряда КОДгиасс, то тем не менее, базу это не спасло. Если, к примеру, амеры ( которые подразумеваются как нападавшие ( СРАТЬ Я ХОТЕЛ НА ОРИГИНАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ. Я СМОТРЮ МУЛЬТ, А НЕ МАНГУ ЧИТАЮ. ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ПО-НОРМАЛЬНОМУ )) и убрали бы всех своих спецов, то уж наши доблестные сотрудники кровавой гэбни узнали бы об этом сразу. Пример: ударился я на днях об лестницу носом. Прихожу в часть на работу замполит ЧТО С НОСОМ??? УДАРИЛСЯ??? НА УРОВНЕ НОСА ЛЕСТНИЦА??? ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! Так это ёпть современная армия. И обычный майор. А гэбня там всё раскрутили бы по полной программе. Опять таки вопрос ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ??? А без них не возможна была бы в 60х-70х постройка даже чего то похожего на их современные модели 00х из мульта. Если бы они строили всё на основе аналоговой техники то п...ейсда бы всем была ещё в 80х. А тогда опять таки технологии ещё не успели развиться так, как в 00х, и даже в 00х технологии ещё уступали нашим 10м-20м годам. Так что несостыковок миллиард можно найти. Идея с захватом базы расшевелила. Хоть что то хорошее. Аниме на 3. Можно и отдохнуть и призадуматься. Вроде как то всё охваченно, но много разочарований поэтому 3. ИМХО
Rei Okami
Идея с захватом базы немного оживила сериал,хоть какая-то движуха началась. Но блин чем этот фронт освобождения думает и думает ли вообще?Такими темпами люди сами друг друга перестреляют,а остатки "бета" сожрут.
Ditrihson
Цитата: Проповедник
Если, к примеру, амеры ( которые подразумеваются как нападавшие

Они еще никак не подразумеваются. Догадки одного человека - только догадки. Идеализма по поводу гэбни, как уже говорил, не разделяю. И контроль над большей частью базы осуществляет все-таки ООН(ну то есть США по сути, да.)
Цитата: Проповедник
А без них не возможна была бы в 60х-70х постройка даже чего то похожего на их современные модели 00х из мульта.

Да ладно. Говорят, во время Второй мировой, вон, чуть летающую тарелку не сделали, а тут какие-то обычные обчр на керосине, да уже в 70-ых. Да чего там обчр на керосине, как они смогли сделать их фансервисную броню для пилотов? Там ого-го какой функционал, а ведь она появилась, как минимум, уже в конце 70-ых, но даже сейчас с нашими технологиями воспроизвести такое почти нереально. Да, технологии нашего и Альтернативного мира во много похожи, но в Альтернативе они, похоже, развивались быстрее и в немного ином направлении, бо было не до развлечений. Но на самом деле, здесь не так уж и много фантастических допущений, что для продукта японской развлекательной индустрии (который имеет в себе меха-составляющую) совсем неплохо.
динамик
Только не понимаю-почему 22? -23 же серия.

Серия великолепная,все бы такие. super
Напряжённые сражения,разговоры,переживания.Лазерники, намерения взорвать Аляску,истребители с нейтронными бомбами- круто!) gd
Ещё и интрига-что там за разногласия у террористов?И не хитрит ли русский?Неужели и правда американцы-злодеи?Не верю! badsmile

Цитата: Arractur
Прозреваю что из героев в итоге выживет один, максимум пара М/Ж(это при условии что хэппи-энд таки будет

Ну куда же без него.)Я уж вообще сомневаюсь,что кто то из главных героев погибнет.Вон китаянку взорвала блондинка-смертница,а она "чудом" выжила.Так что не знаю-а если двое так Юя и Юи погибнуть не могут. thinking

Переводчики посмешили- лейтенант Крыска Бяченова aha
Mister0000
Ого. Вообще суперская серия super Отпад просто.

Все было просто нереально круто. Смотрел на одном дыхании. Даже перепугался за Тсуи, но потом оказалось, что все обошлось delighted
Америка - злодеи??? hoho Интересно. И мне кажется, что русский командор тоже чего-то недоговаривает..

Походу у террористов в своих рядах неладно.. thinking
Цитата: динамик
Я уж вообще сомневаюсь,что кто то из главных героев погибнет

Мне почему-то кажется, что Виджей (зеленоволосый) погибнет.. Хотя кто знает..

С нетерпением жду продолжения fear Сериал определенно круто подскочил в моем аниме-рейтенге.
Ditrihson
Цитата: Arractur
было всё запорот сценой со страшным злодеем представляющим нам своего страаааашного-страшного убер-меха и пафосно обещающего всех убить. И про слабость на которой его поймают - сенсоры - упомянули прямо с ходу. Тьфу, неужели не ясно насколько это убого и заезженно выглядит?

Да, он здесь как-то явно не к месту.
И американцы, как всегда, где-то пакостят в тихую, больше озабоченные гипотетическим послевоенным устройством мира в духе "не дай бог кому-то кое-чего достанется больше, чем нам". Тут всё по канону, это верно.8) Правда, связи с террористами они, похоже, не имеют. Во всяком случае конкретно этот отряд "Инфинити". Хотя все может статься в таких больших играх.
кен чан
так то аниме пойдёт cool вот ещё бы чуть по веселей hey
Ghost X
Да, последние серии просто нечто! После такой тягомотины такое развитие событий! Да и про БЕТА не совсем забыли.
Вот только чего я не понимаю, так это почему Фронт Освобождения повели себя как смертники?? Нах своего командира убили? По моему она всё правильно сказала, а они её... Жалко короче.
Ну, а в следующей серии мы, похоже, будем лицезреть, как Великая Тройка Американских Асов даёт подзад всему и вся badsmile .
динамик
Да эта арка просто убойная,жаль тех кто дропнул и не смотрит больше.И зрелище отменное и действие захватывающее и даже идея кой какая появилась. super
Цитата: Ghost X
Нах своего командира убили? По моему она всё правильно сказала, а они её... Жалко короче.

Мне совсем не жалко её-тут показано,что участь всех террористов сдохнуть,как собака без славы и почести.Надо раньше было головой думать,а не тянуть до последнего-поздно опомнилась дура.
А остальные видимо совсем фанатики-мозгов и так практически нет,так они и последние сами себе вышибли. hit
Умрут миллионы- плевать,а Бета- слуги бога -ну и философия у этого маньяка.Ещё как то к Криске с Инией подключился.Ситуация вроде бы безвыходная-понятно,что по всем законам жанра Юя с друзьями должен победить,но пока не представляю как это будет сделать. hm
Цитата: Ghost X
Великая Тройка Американских Асов даёт подзад всему и вся

Ну я думаю принцесса Юи,Тариса и другие тоже поучаствуют в этом.) Команда действует впечатляюще,особенно Такамура,любо дорого посмотреть как они рубят и расстреливают врагов sword
Кстати на WA появилась полная версия живого исполнения потрясающего эндинга-ШЕДЕВР
ЭНДИНГ ВЖИВУЮ
Ditrihson
Ну, террористы оказались неоднородной командой. Одни использовали других. Правда, полностью понять цели вторых получится, наверно, только в последней серии. Будет немного обидно, если это окажется просто уничтожение половины Аляски из злобы Но что-то сомневаюсь, что нам расскажут все - как говорится, "все подробности в будущей VN!"
Maxagement
Вы все говорите что такой процесс технологии невозможен в те годы, да?
Ну а вы подумайте, на землю напали пришельцы, люди вряд-ли будут тупо стоять и с пулями воевать. Если человек для себя захочет что нибудь сделать, он это хоть когда сделает. Тоже мне, блин, умники нашлись.

Да уж. Вот это поворот под конец! wtf Ничего так, хорошо придумали концовку. Аниме отличное. В середине специально дали отдохнуть от главных событии. Из-за этого были "Шуры-Муры". hey
Меня одно ужасает, под конец 23 серии показали как что-то случилось с Инной и Кристиной. Походу они под конец начнут своих мочить, и придется их убить lny wtf
Но надеюсь так не будет quicke
Mister0000
23 серия просто нереально крутая. super
Красиво сделана, особенно бои в стиле Матрицы - это вообще шик gd
Поворот с террористами очень неожиданный.. Тупые совсем что-ли?? wtf
2 лидер их, мужик который, просто выбешивает. Настоящий гад. На кол его.
Что же там с красными близняшками, я аж переживать начал worry

Хотелось бы маленький спойлер получить: с принцессой Юи все будет хорошо? hey
Проповедник
Вы все говорите что такой процесс технологии невозможен в те годы, да?
Ну а вы подумайте, на землю напали пришельцы, люди вряд-ли будут тупо стоять и с пулями воевать. Если человек для себя захочет что нибудь сделать, он это хоть когда сделает. Тоже мне, блин, умники нашлись
.

Ну а сам подумай, и прикинь что к чему. Я говорю как военный, что не стали бы разрабатывать убермехов для борьбы с инопланетянами. Не позволили бы ни технологии, ничто. К тому же в 23 серии ( что её так все расхваливают?? Я вообще в ней нихрена не понял. Сюжет запутался так, что чёрт ногу сломит ) показывают уже ТНИ на автопилоте, т.е. получается что вообще тупо мясные ТНИ, если, например, в той же Еве мех всего было раз два и всё, и были они в ЕДИНСТВЕННЫХ экземплярах, то здесь уже пошла массовка. А сколько стоит один ТНИ посчитали? Ну так хотя бы ради интереса. Сколько ресов надо, сколько трудочасов населения, для создания одного ТНИ. Я ещё раз говорю не стали бы их делать. К тому же, даже если рассуждать логически, почему бы сейчас не разработать ТНИ?? Это ж супер мега хрень будет. Не разрабатывают- значит не выгоден с военной точки зрения. Итог: серил уг, попытка развеселить его уг т.к. сюжет вовсе запутался, и понять что к чему уже не реально, попытка потягаться с КотомГиассом не проканала, ща будут они мурыжить бедных русских, в попытке потягаться в загрузоне с Евой. УГ, УГ, и ещё раз УУУУГГГГГ Просрали все полимеры. cry3
Arractur
Ставлю на то, что алым сёстрам каюк. Вопрос только в какой форме он придёт.
Проповедник
http://www.animespirit.ru/anime/rsb/series-russub/361-giperprostranstvennaya-kre

post-makross-1982-super.html

Вуаля. Взгляд из 80х на технику 00х. Прям в первой серии показано как валькирия из самолёта в робота превращается посредством... РЫЧАГА!!!!!!!!!!!! Типа как воздух тёплый/холодный в жигулях 6х переключается. Так там, извините, техника помимо просто 00х, там она ещё ВНЕЗЕМНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, которая в 100500 раз круче земных. Переключается в макроссе посредством... ВЕРТУШКИ!!!!!! Как на газовых плитах!!!!! Ёпть, и вы мне будете рассказывать о технологиях??? Даже в макроссе, и то с ростом мех переборщили ( Су-34 / фронтовой бомбардировщик длина самолета (с ПВД) 23,34 м т.е. примерно 8 этажей, но при превращении высота должна быть не больше 5.5, с учётом, что это бомбардировщик. Су-27 длянна 18м. Судите сами ), но я больше поверю в исстребитель-робот, чем просто в мега-меху. Слишком много ЕСЛИ получается. Первые две серии да, война в полном её размахе. Мехи индивидуально подгоняются под самых крутых бойцов, обучающихся в военном институте. Хоть и много Если, но показана война в полной мере, потом аниме в уг сливается за 4 серии. Смотрю ради интереса чем закончится, но впечатления испорчены.
vladimirVoland
Просто смотреть начал из-за того, что друзья посоветовали, начало более менее, середина начала проваливаться, ближе к концу, что-то мутить начало. Остановился на 20-й серии. Когда все выйдут, потом досмотрю, устал от неправильного понятия советского союза в глазах иностранцев, ведь когда была война, сколько республик сражалось, как один и не было деления грузин ты или армянин. Немного побесили и пришельцы как они от марса к земле перелетали ничего не объяснили, и яйцеголовые свой хлеб даром едят, за тот отрезик, можно было изучить противника вдоль и поперек, это не как в Макросе шла адаптация, и мехи по тому времени мне кажется это слишком, скорее просто бы какую-нибудь пушку придумали, а на время высадки на землю уже водородная бомба была готова. И к тому же почему там пилоты все молодые? Ведь воина меняет, и опытные ветераны тоже должны быть!
Ditrihson
Значит, внезапные внеземные технологии - это ок, неведомо-что-неведомо-из-чего, но зато чуть-чуть(Ева) - ок, а внезапное альтернативное технологическое развитие альтернативного мира - это не ок. Ну, хорошо, не хочу больше спорить.
Цитата: vladimirVoland
И к тому же почему там пилоты все молодые? Ведь воина меняет, и опытные ветераны тоже должны быть!

Пилоты гибнут пачками, вот и молодежь в первых рядах. Опытные есть, но их мало. Собственно, тех, кто пережил хотя бы 2 боя - их уже можно называть везунчиками и опытными.
Ольгерд
Непонимаю логику авторов, вроде враг общий, но пилотов ссср позиционируют отдельно от остальных. И база у них отдельная и пилоты строптивые кидаются на других -как на жуков. Но особенно умиляет как показаны военные из ссср. Костоломы с инквизиторскими орудиями пыток...бред. А "апофигей", что в это время у них все еще существует ссср. Блин у них какой год на дворе?. И конечно в лучших американских традициях на купальниках изображен серп и молот. (прям голливуд) Для полноты картины, советские пилоты должны были быть в валенках, постоянно пить из горла водку, и играть на балалайках. А в остальном прекрасное аниме)), люди умирают и что радует не воскресают, характеры у всех разные, и есть драматизм в отношениях run , нарисованы красиво kawai
vladimirVoland
Просто надо было делать атернативную реальность, а не наше время глазами 70-хх. И не состыковок много не говоря уже о том, что в космос первую ракету с человеком запустили когда? правильно в 1961, а у них к этому году люди где? уже на Марсе. Просто бред! А по поводу ассав советую посмотреть Чкалова, и ветераны даже молодые с сединой в 25 лет и морщинами, и тем более не до шур мур, когда следующий вылет последний, в бой идут одни старики, с этим можно не соглашаться, но это правда.
Mister0000
vladimirVoland,
Ну это как раз альтернативная.. hm
Ольгерд
Прошу прощения, сам только в начале просмотра, но очень волнует что бы конец был хороший, без этого как-то стремно дальше смотреть. По комментам на последних страницах непонятно существует ли романтическая линия между гг (американским профи) и гг (японской куклой). Если не сложно, скажите, как они там? Спасибо)
Mister0000
Ольгерд,
Ну проясняются их чувства.. Юи медлит.. Юя тупит, включает режим шланга, типо не понимает aha Но потихоньку сближаются cool
Ольгерд
Цитата: Mister0000
Mister0000


Спасибо большое за ответ))
estrel
К моему великому сожалению, комментировать мне пока особо то и нечего, я только три серий просмотрел. Однако вот чего подумал. А этой мрази которая не смогла выполнить пусть и кошмарную но все же просьбу подруги, ей эта подруга в кошмарах не сниться не спрашивает её - Почему, почему ты дала мне умереть такой смертью? И ведь живет и дышит мразь, в третей серий прямо вся такая из себя важная, в конце когда встречается с пендосом в коридоре, про судьбу Империй говорит, она ведь типа Элита. Да даже все её заслуги не сделают её человеком после того как она смалодушничала и позволила пришельцам "зверски" убить её подругу.
динамик
Цитата: estrel
Однако вот чего подумал. А этой мрази которая не смогла выполнить пусть и кошмарную но все же просьбу подруги, ей эта подруга в кошмарах не сниться не спрашивает её - Почему, почему ты дала мне умереть такой смертью?

Хм,сильные заявления. (( Обзывать Юи мразью wtf


А вот и последняя серия.Замечательная!Да и вся арка с террористами отменной получилась
Немного правда напряг этот урод,который загипнотизировал Близняшек(с какого перепугу ему мир уничтожать понадобилось?))Хорошо,что девчонки его самого в первую очередь в порошок растёрли badsmile
Бриджесс для них оказался катализатором(вот что любовь делает)). Порадовало,как всё закончилось,раны и ссадины не в счёт-монстров(в том числе и лазерников) в кровавую пыль добили мехи и бомбардировщики.
Понятно,что сражение с Бета будет долгим,но ситуация становится более оптимистичной(нации всё больше объединяются на борьбу с общим врагом)
А вот в делах амурных всё запутанно.Ведь Юи и Криска теперь соперницы(не враги!) за его сердце.))Ох уж эта неопределённость(редкое аниме заканчивается полной ясностью) cry

В общем подводя итог-рад,что не дропнул этот сериал в самом начале,так как несмотря на некоторые провисания сюжета,в целом он получился интересным,где то даже неожиданным,с великолепной музыкой и харизматичными персонажами(Юи,Криска,Тариса мне полюбились особенно inlove )Ну и отлично показано становление личности главного героя -Юя Бриджесс- super
Ольгерд
Цитата: Ольгерд
К моему великому сожалению, комментировать мне пока особо то и нечего, я только три серий просмотрел. Однако вот чего подумал. А этой мрази которая не смогла выполнить пусть и кошмарную но все же просьбу подруги, ей эта подруга в кошмарах не сниться не спрашивает её - Почему, почему ты дала мне умереть такой смертью? И ведь живет и дышит мразь, в третей серий прямо вся такая из себя важная, в конце когда встречается с пендосом в коридоре, про судьбу Империй говорит, она ведь типа Элита. Да даже все её заслуги не сделают её человеком после того как она смалодушничала и позволила пришельцам "зверски" убить её подругу.

Прошу прощение, выскажу свое мнение.
После просмотра первых серий тоже был разозлет когда Юи достаточно холодно и резко общалась с "американцем", но потом изменил свое мнение."японская принцесса" уже 3 года на войне и видела как много раз у нее на глазах умирали друзья. я не знаю и надеюсь никогда не узнаю что это такое, но если бы мне пришлось пережить хотя 1 такую смерть, думаю я бы заикался и ходил бы под себя всю жизнь. мое мнение: что Юи просто постаралась отбросить эмоции и относится к людям с "холодной головой" не привязываться к ним. Что-бы не было больно снова терять тех кто ей дорог. Ведь всегда говорят что война меняет людей, поэтому ей простительно такое отношение к новичку который ругает технику а не пытается найти проблему в себе. И к слову, постепенно Юи меняет свое отношение к "профи", и общение у них проходит гораздо лучше. В принципе считаю что-бы " профи" был достоен быть вместе " принцессой ЮИ" ему надо пройти такую же мясорубку как и она прошла в свое время. Позвольте привести аналогию из мирной жизни...жена получает много денег и занимает хороший пост в совете директров, а муж получает три копейки работая таксистом, но при этом понтов у него много. Равны должны быть люди.
мне на самом деле очень нравится "американский профи" я хочу что бы он был достоин Юи, поэтому и хочу что бы он стал крутым не только обещая что то сделать, но и начать уже делать)
Простите похоже меня понесло))

Цитата: динамик
А вот и последняя серия.Замечательная!Да и вся арка с террористами отменной получилась
Немного правда напряг этот урод,который загипнотизировал Близняшек(с какого перепугу ему мир уничтожать понадобилось?))Хорошо,что девчонки его самого в первую очередь в порошок растёрли
Бриджесс для них оказался катализатором(вот что любовь делает)). Порадовало,как всё закончилось,раны и ссадины не в счёт-монстров(в том числе и лазерников) в кровавую пыль добили мехи и бомбардировщики.
Понятно,что сражение с Бета будет долгим,но ситуация становится более оптимистичной(нации всё больше объединяются на борьбу с общим врагом)
А вот в делах амурных всё запутанно.Ведь Юи и Криска теперь соперницы(не враги!) за его сердце.))Ох уж эта неопределённость(редкое аниме заканчивается полной ясностью)

Вы сейчас описали действие какой серии? Разве 24 серия уже вышла? вроде 23 только.
Ditrihson
Цитата: Ольгерд
Прошу прощения, сам только в начале просмотра

Цитата: estrel
я только три серий просмотрел.

Даже интересно, досмотрят ли до конца.8) Все-таки сериал местами серьезно провисает, а графику они нормальную сделали только в конце, начале, да кое где в середке.

Кадр с воткнутым в карту(прямо в Японию) ножом хорош. Этот крайне прозрачный намек служит мостиком между событиями Muv-Luv Alternative: Тotal Еclipse и Muv-Luv Alternative. А так как связь становится очевидной, практически сразу проясняются основные мотивы этого теракта. Неплохо.
А вообще, слишком добрая история для Альтернативы. Тем не менее, я доволен концовкой, а Юи можно пожелать лишь успехов.8)
P.S. Хотя, самое интересное, что события в будущей VN по TE могут закончиться немного по-другому. Да и, подозреваю, VN по TE скорее всего не закончится на арке атаки террористов.
Mister0000
ВО!!! Суперская последняя серия!! Проглотил на одном дыхании!! И вся арка с террористами замечательная!! super
Хорошо так смяли в тесто террориста, загипнотезировавшего близняшек. Порадовало как все закончилось: бомбежка, очистка базы, спасение Тарисы и близняшек.
Эффектный момент с метанием ножа в Японию.. Даже очень gd
Сила любви в очередной раз поражает cry
Красиво серия кончилась.. Но.. ГДЕ МОЯ РОМАНТИКА??? Я ВЕСЬ СЕРИАЛ ЖДАЛ КОГДА ЮЯ ЮИ ПРИЗНАЕТСЯ.. А он все заладил: "Вернется, вернется, машину оставила" hit aha
Эх, теперь Кристина (язык ее Крыской не поворачивается назвать))) с Юи соперницы настоящие!

Думаю можно подвести итог:
Не жалею, что не дропнул сериал на скучном моменте! Ибо финальная арка дает повод закрыть глаза на ту растянутую часть и приписать к списку любимых аниме.. (да, настолько меня финал впечатлил) Рисовка местами немного страдала, как и сюжет (хотя местами он был очень непредсказуем), но опять же, финал все вытянул на высоту! Герои очень полюбились и запомнились, особенно Юи и Тариса. Ну и интересно было наблюдать за парнем, некогда бывшим самовлюбленным эгоистом, ставшим героем во всех смыслах этого слова. Музыка так же очень понравилась.Очень надеюсь на продолжение!

Цитата: Ditrihson
Этот крайне прозрачный намек служит мостиком между событиями Muv-Luv Alternative: Тotal Еclipse и Muv-Luv Alternative. А так как связь становится очевидной, практически сразу проясняются основные мотивы этого теракта. Неплохо.
А вообще, слишком добрая история для Альтернативы. Тем не менее, я доволен концовкой, а Юи можно пожелать лишь успехов.8)
P.S. Хотя, самое интересное, что события в будущей VN по TE могут закончиться немного по-другому. Да и, подозреваю, VN по TE скорее всего не закончится на арке атаки террористов.

Пожалуйста, если тебе не сложно, можешь кинуть ссылочкув ЛС на оригинал)) И совсем вкратце про саму Альтернативу рассказать))
Ольгерд
Аниме понравилось. Все минусы уже были описаны и повторять нет смысла. Но общее впечатление хорошее. Очень красивые главные герои, и внешне и характеры, сильные, не нытики. Прям влюбился в Юи и Юя)). Очень надеюсь, что продолжение будет. по всем признакам к этому авторы и ведут. Единственно, что по прежнему пугает, как бы они не оказались родственниками. Может по этой причине, авторы не дали им поцеловаться и все такое...Очень хочу что бы мои опасения были напрасны и необоснованы.
динамик
Цитата: Ольгерд
Единственно, что по прежнему пугает, как бы они не оказались родственниками. Может по этой причине, авторы не дали им поцеловатьс

Интересная мысль.)Только вот узнаем ли когда нибудь правда ли это.
Я тоже хотел бы видеть Бриджесса именно с принцессой,но ведь создатели и других претенденток для него приготовили- Криска,Иния,китаянка Цуй,да и Тариса вроде к нему неровно дышат.))
Вот и не захотели ни кого обижать трогательным прощанием.)
Цитата: Mister0000
Музыка так же очень понравилась

Ага-вот это особенно.У меня и оба опеннига и оба эндинга в плейлисте находятся.Отменные композиции! whistling
TsumetaiKaze
Холодная война закончилась, но некоторые до сих пор воюют с красной угрозой. aha
Логика заменена фансервисом, но все очень серьезно не то что танкистки badsmile
У Ника Перумова на мой взгляд и то лучше придумано.
В общем для любителей стальной тревоги
Amanah
В целом аниме понравилось.
Но мне так и представляется картина доклада Такамуры своему начальству:
-Лейтенант Такамура, доложите о результатах.
-В последнем бою мы потеряли несколько ТНИ, причём один из них был разорван пополам, мой ТНИ свалился из-за истощения энергозапаса и повреждений, а вторая 94-ка была пробита насквозь пиломечём советской машины.
-А каков характер повреждений у русского ТНИ?
-Их машина не получила повреждений, но оба пилота ОЧЕНЬ испугались. На мой взгляд это полная победа!
-Да. Так и есть.
(PRO)DEMON
да класс аниме надеюсь прода будет !
kurwbi4
просто не вероятно ужасный конец, нет слов, отдать честь, отдать чееееесть. да какого черта???
hit
Microcap
Задолбало выставляют СССР мусором а русских подонками не ожидал обидно как то
kurwbi4
Microcap,
ну не все же там такие, Кристина с Инной хорошие :)
Только вот смех берет, СССР в 2000+ году :)
shatfel
Аниме отличное! Но снова непонятки с концовкой. В некоторой степени достали подобные концовки без явного решения какой-либо из проблем сериала. 10/10. Как и с SAO - очень впечетлен!
Ян Вэньли
Сколько не пытались облить грязью данный сериал многие знатоки "штампов", я впечатлен. Хоть и подошел к просмотру скически и с настроем "ну раз делать нечего", проглотил его буквально за одни сутки, серии с четвертой все стало так интересно, что даже отвлекаться (в том числе и на сон) было неприятно cool
Кое-где логика может и страдает, но это отнюдь не смертельно. Где-то нас пичкают жестокостью, а где-то дают психологическую передышку. Динамика и быстрота событий на высоте, остальные персонажи не меркнут на фоне "бесподобного" ГГ (хотя, в принципе, обычный парень- Леон не хуже), а не менее интересны (а уж когда я Сугиту Томокадзу услышал, ух!)- и их много. Со временем я понял, что заимел кучу любимчиков, бои впечатляют меня как никогда за последнее время, да и сериал после своего окончания оставил горькое чувство последней серии... Все. Надеюсь на продолжение, но уж тут не от меня зависит (к сожалению cry )
Arractur
Хорошее, крепкое среднее аниме про роботов. Посмотреть, получить удовольствие, кинуть ссылку друзьям и забыть. Не пытается трахнуть зрителю мозг в отличие от своего первоисточника. В общем, одобряю. Мне понравилось.

P.S. Отдельно люблю такие аниме и манги как детекторы человекообразных обезьян в обсуждениях - стоит авторам где-то хоть вскользь упомянуть Россию, Советский Союз, Вторую Мировую или КГБ - и тут же появляется куча имбецильных воплей про "русских людей обижаютъ!!!!111". Вкусно, хоть и жирновато.
Дикиййа
Надеюсь, что второй сезон будет. Т.к. почти ничего вообще так и не раскрыли. Вот и для второго сезона огромное кол-во задатков есть.

Цитата: Проповедник
Ну а сам подумай, и прикинь что к чему. Я говорю как военный, что не стали бы разрабатывать убермехов для борьбы с инопланетянами. Не позволили бы ни технологии, ничто. К тому же в 23 серии ( что её так все расхваливают?? Я вообще в ней нихрена не понял. Сюжет запутался так, что чёрт ногу сломит ) показывают уже ТНИ на автопилоте, т.е. получается что вообще тупо мясные ТНИ, если, например, в той же Еве мех всего было раз два и всё, и были они в ЕДИНСТВЕННЫХ экземплярах, то здесь уже пошла массовка. А сколько стоит один ТНИ посчитали? Ну так хотя бы ради интереса. Сколько ресов надо, сколько трудочасов населения, для создания одного ТНИ. Я ещё раз говорю не стали бы их делать. К тому же, даже если рассуждать логически, почему бы сейчас не разработать ТНИ?? Это ж супер мега хрень будет. Не разрабатывают- значит не выгоден с военной точки зрения. Итог: серил уг, попытка развеселить его уг т.к. сюжет вовсе запутался, и понять что к чему уже не реально, попытка потягаться с КотомГиассом не проканала, ща будут они мурыжить бедных русских, в попытке потягаться в загрузоне с Евой. УГ, УГ, и ещё раз УУУУГГГГГ Просрали все полимеры.

Да, УГ. Именно потому, что в нашем реальном мире не выгодно изобретать ТНИ, именно поэтому сериал УГ. Отлично. super
3anaD
Сериал норм ждем второй сезон. Думаю к осени известно будет, так как действительно остановились на пол пути. wtf
Там скорее всего Японию отвоевывать будут и возможно проект Экс-Эф-Джей не только не закроют, но и получит пополнение от Китая и отряд Невидимок скорее всего badsmile , хотя канечно через чур оптемистично звучит однако видно будет. hm
Kamekadza
начну с начала
1 серия с натягом просмотрел не чего не понятно,
2 серия на перемотках просмотрел не вникая, в общем было всё понятно загнали в угол, поперебивали 1-2 бабенции выжили.
3 серия перематывая что то заинтересевало и - воу ля что то началось очень интересное больше красивых персонажей появление какого то парня сразу понятно в будущем любимый всеми.
Насилие-Романтика-Насилие, интрига-Романтика-махачи-концовка? (нет её вообще нету).
Моё мнение что 2ого сезона не будит и не думаючто о нём даже подумают, аниме понравилось персонажами и отношениями между ними.
толи в 23 толи в 24 1 фраза дала понять кто на них всех напал - НЕМЦЫ - про которых во всей картине не было не слово.
в общем могу сказать что понравилось посоветовал к просмотру знакомым анимешника, впечатлило аниме но не как меха из за каких то роботов, а о5 же из за отношений персонажей, было очень интересно что будит с ними кто с кем в конце останется что с кем будит и в итоге хер тебе а не красивая концовка!!
zarya
Total Eclipse -
отличный образец мощной и высокоточной информационной бомбы,
созданной в лучших традициях Холодной Войны полувековой давности.
Очередные понты, жирно приправленные русофобией.

Цитата: Arractur
Хорошее, крепкое среднее аниме про роботов. Посмотреть, получить удовольствие, кинуть ссылку друзьям и забыть. Не пытается трахнуть зрителю мозг в отличие от своего первоисточника. В общем, одобряю. Мне понравилось.

P.S. Отдельно люблю такие аниме и манги как детекторы человекообразных обезьян в обсуждениях - стоит авторам где-то хоть вскользь упомянуть Россию, Советский Союз, Вторую Мировую или КГБ - и тут же появляется куча имбецильных воплей про "русских людей обижаютъ!!!!111". Вкусно, хоть и жирновато.

"Накачаться" за 10 часов ненавистью к России,
"Получить удовольствие" от вывернутой наизнанку реальности,
"Поделиться" ядом антирусской пропаганды,
"Забыть", оставив в своём подсознании разъедающий негатив.

"Не пытается трахнуть зрителю мозг..."-
Не "пытается", а тра**ет по полной программе.

"В общем, одобряю"-
Одобрение тела, поставившего себе аватаркой курящую Докуро-тян...

"Мне понравилось"-
Ну ещё бы.

"P.S."-
Типичная приписка для вызова недоверия к критике.
Бор Тол
Просмотрел. Так то понравилось. В своё время даже комментарий оставил. Люблю иностранные источники где русских поминают. Есть где подумать и посмеяться. А знаете почему Евразию в первую очередь размолотили? Что бы русские в конце не мешали победой наслаждаться. А то в Нормандии высадились, до Эльбы дошли... А над рейхстагом красный флаг! Хорошо что Хоккайдо не захватили и бен Ладана не завалили, а то бы нас вообще бы прокляли! Шучу.
Самокритичность хорошо, но всё сказанное нами используют против нас.

В реальности гигантские роботы будут слишком заметны, энергоёмки (в "Евангелионе" энергии батарей хватало только на несколько минут). Такая махина оборвёт линии электропередачи, разворотит трубопровод, через эстакаду не перелезет. Споткнётся об автобус и полетит верх тормашками. Реалистичнее всего такие роботы показаны в "Аватаре". Вот только руки манипуляторы им не к чему, пилот нос почешет, и робот за ним будет кабину скрести! Тут лучше использовать подвесные авиационные пушки.
DRamka
Аниме мне очень понравилось. В начале немного было не понятно и порой через чур все страшно и серьезно, но потом с каждой серией все лучше и лучше. И рисовка хороша и музыка. Хочется продолжения kawai
Палодин
Шикарное анимэ ну где-же 2й сезон, хочется уже увидеть продолжение?
алексей545
Цитата: Палодин
Шикарное анимэ ну где-же 2й сезон, хочется уже увидеть продолжение?

врятли будет
bezlicky
 
Ян Вэньли
Собственно, продолжение подоспело, да немного мимо.

Анонсировано аниме по новелле Schwarzesmarken, спин-оффу Muv-Luv Alternative.

Автор оригинала — Hirohiko Yoshida. Сценарий для нового аниме пишет Hiroki Uchida. Дизайнер персонажей — CARNELIAN. С 2011 по 2014 год вышло 7 томов ранобэ (41 глава). Впоследствии вышло продолжение под названием Schwarzesmarken Requiem.

События ранобэ разворачиваются в 1983-м году, за 18 лет до событий, описанных в приквеле Muv-Luv Alternative: Total Eclipse. Обе эти работы являются спин-оффами к основной серии — визуальной новелле Muv-Luv Alternative.


динамик


Черные метки / Schwarzesmarken

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.01.2016
Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя
Автор оригинала: Ёсида Хирохико

ТРЕЙЛЕР АНИМЕ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.