Полная версия этой страницы: Черные метки / Schwarzesmarken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
de_mec
я уже хочу это увидеть run
динамик
Полное затмение смотрел с удовольствием.
Поэтому и Черные метки жду. Надеюсь будет не менее драматично и интересно. По крайней мере,читавшие первоисточник,говорят,что он хорош.
Болтливый Филосов
Бодрый старт в духе вселенной "Полного Затмения". Рубилово инопланетной нечисти в духе Вархаммерских Тиранидов или Старкравтовских Зергов, атмосфера тотальной безнадёжности. И главная дерьмовая фишка этой саги - ожесточённая грызня между людскими фракциями на фоне истребления всего нашего биологического вида. Дерьмовая, даже не в смысле того что плохая(к сожалению всё это похоже на горькую действительность) а то что политики и полководцы в этой истории мерзавцы, ибо надо быть дегинератом что бы придумывать и развивать рознь между остатками расы, когда на полях сражений кровавой кашей ложатся целые дивизии, ТНИ и их экипажи тоже не панацея (потому что тоже мрут как мухи) а Беты не только уничтожают людей, но и подобно саранче делают непригодными для жизни оставленные регионы планеты.
С самого начала уже бой, победа... и потери. Как всегда смерти женщин-пилотов в этой анимехе выглядят жестоко и драматично. Да и солдат жалко которых беты жрут как муравьев. cry Но война есть война.
Теодор конечно сразу видно что крепкий мужик, но по моему с недоверием к своим сослуживцам. Слишком сухой и злобный. Ладно, это можно списать на специфику деятельности. Девушки у них там тоже суровые, а капитанша вообще айсберг и терминатор. И если уж на то пошло лучше бы сам прекратил мучения раненной Инхильд, а не заставлял капитана делать всю грязную работу. А Анет за её выходки и её поставу следовало бы отдать под суд. И не пускать такого неуравновешенного бойца на поле боя.
Катя же... очаровательнейшее идеалистичное создание. inlove Но не место таким цветам на войне. Погубят ведь. Теодору бы взять под опеку девочку пока не заматерела, а он только себе и твердит что вокруг всё гадко, командирша стукач контрразведки, а сослуживцы уроды. Надеюсь что это маленький лучик растопит его ледяную, чёрную душу и на романтическую сюжетную линию.

Про военно-политическую ситуацию совсем говорить не хочется. Ясно как день - все прихвостни коммунистов бездушные машины смерти, враги рода людского. Это мы уже сто раз проходили. Хотя, не утихшая холодная война придаёт свой мрачный антураж саге. И забавно, я думал что герои будут сражаться на стороне ФРГ а не ГДР.
И на счёт стукачей. Видели девушку офицера позади расстрельной команды в эпизоде где казнили политзаключённых? И крупным планом её показали, но лицо скрыли. Можно подумать что это и есть командир Бренхард, но по причёске она больше походит на Лизе - вторую блондинку в отряде. Так что может Теодор не того подозревает.
Единственный минус - графика стала похуже чем в "Затмении". Но я это расценил как авторский приём, что бы дать понять что события происходят в прошлом. И небольшое замечание по технике. Почему ТНИ в "Затмении" не вооружались такими же как у "Чёрных меток" щитами из термостойких металлов, сталкиваясь с лазерниками? Когда строй мехов налетел на стаю Бета, а беты-рукопашники расступились расчистив своей "живой артиллерии" зону стрельбы я думал что они сейчас за секунду пол-отряда сожгут. garilka Те кто смотрел первый сериал помнят как боялись пилоты этих лупоглазых гадов. А они щитами прикрылись и пока лазеры их не расплавили окончательно, изрешетили всю эту дрянь. Мда, будь такие штуки в "Затмении" возможно Такамура и не потеряла бы всех своих подруг по училищу в первом же бою.
Ух что-то я разволновался и много написал. Хороший признак, начало зацепило, и ждём продолжения.
И
динамик
раз уж тема на тебе, будь добр вставь графу "персонажи" с иллюстрациями. И будет совсем хорошо.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Бодрый старт в духе вселенной "Полного Затмения".

По моему в Черных метках даже побольше кровищи,жестокости,мрачности,трагизма,драмы и всякой жести. Да еще и политические разборки добавлены.
Чего только стоят расстрел политзаключенных и выстрел милосердия.
Жутковатые моменты. Даже в то время когда инопланетные чудовища угрожают сожрать все человечество,люди все равно грызутся друг с другом.Хотя однозначно надо объединиться и дать совместный отпор.

Бой с Бета был зрелищный и кровавый.Графика в общем то и в Полном затмении была не ахти.Но когда смотреть интересно это ерунда.
Чувствую в Черных метках многие герои не доживут до финала
Цитата: Болтливый Филосов
будь добр вставь графу "персонажи" с иллюстрациями.

Кое что сделал)
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Жутковатые моменты. Даже в то время когда инопланетные чудовища угрожают сожрать все человечество,люди все равно грызутся друг с другом.Хотя однозначно надо объединиться и дать совместный отпор.

Да вот плохо у них это получается. У кого-то амбиции бомбят через край, я думаю причина в том что политики и маршалы этой альтернативной реальности пытаются мыслить на несколько ходов вперёд. Суть в том что у страны и конгломераты пытаются блюсти свои собственные интересы, когда в такой ситуации надо соблюдать уже общевидовые. Возможно надеются после вероятной победы над бета, отхватить куски територий побольше во время послевоенного предела. Планету-то уже тогда Беты некисло поутюжили. Места для жизни стало меньше. Или пытаются заранее ослабить политических конкурентов, а после изгнания инопланетян стать доминирующей силой. В идеологическую борьбу на которой тут поставлен акцент я как то не очень верю. Тут может быть только трезвый расчёт.
Цитата: динамик
Кое что сделал)

Отлично, молодец!
Цитата: динамик
Чувствую в Черных метках многие герои не доживут до финала

Надеюсь хотя бы Теодор и Аня выживут. Пока я симпатизирую только этим двум героям.
stilihon400flavii
Цитата: Болтливый Филосов
в духе Вархаммерских Тиранидов

Вынужден не согласиться - здешние инопланетяне выглядят просто комично по сравнению с тиранидами (особенно пучеглазые лазерники, похожие на цыплят), да и Астартес не отвлекались на то, чтобы поговорить друг с другом (и уж точно никто бы не доверил управление дорогой боевой единицей какой-то психопатке - ну разве что кхорниты).
Посмотрев первую серию, я решил, что здесь будут такие же недочёты, как и в "Полном затмении". Например, трудно представить, как слабая в сырьевом отношении Япония ухитрилась построить целую армию роботов, здесь примерно такая же ситуация. А ведь ГДР в 70-е годы XX века (в реальности, в смысле) не могла потягаться с Японией в развитии высоких технологий и в машиностроении (не то чтобы "Датсуны" качеством блистали, но всё же это было получше "Вартбурга"). Даже если предположить, что им хватило запасов сырья и производственной мощности, чтобы создать сотни роботов, то трудно представить, за счёт чего будут восполнятся потери. В общем, любителям логики, подозреваю, лучше посмотреть что-нибудь другое.
Цитата: Болтливый Филосов
Почему ТНИ в "Затмении" не вооружались такими же как у "Чёрных меток" щитами из термостойких металлов, сталкиваясь с лазерниками?

А куда бы вставили сцену растерзания неопытных пилотов, чтобы все поняли, какая серьёзная происходит баталия? И гвардейского робота, столь драматично спасающего юную аристократку в последний момент? Наверняка дело в том, что ГДР не стала делиться своей технологией с японцами, которые в любом случае были слишком далеко, чтобы оказать реальную помощь. А может, дело ещё в чём-то.
Цитата: динамик
Хотя однозначно надо объединиться и дать совместный отпор.

Здесь реальность не слишком расходится с альтернативным миром - можно вспомнить, как во время нашествий варваров Восточная и Западная Римская империя натравливали вражеские орды друг на друга, вместо того чтобы объединить свои силы; в любом случае, здешний вариант дружбы народов с высокой долей вероятности будет выглядеть как обилие девушек из разных стран, питающих нежные чувства к Теодору Эбербаху.
Zerrat
Астартес в бою могут даже о поэзии Золотого Века спорить,у них бой на рефлексах.
de_mec
вотето годнота swet
сраной ванильной экранизации врат до такого как диснеевским мультикам до гиасса

надеюсь с метками будет ни как с затмением, где годно кончилась во второй серии а дальше пошло просто неплохое аниме

Цитата: Болтливый Филосов
Про военно-политическую ситуацию совсем говорить не хочется. Ясно как день - все прихвостни коммунистов бездушные машины смерти, враги рода людского.

все именно так и было совок показали во всей его красе

Цитата: динамик
По крайней мере,читавшие первоисточник,говорят,что он хорош.

нинавижу рузке игропром, почему всякий мусор типа фол4 они локализируют а такую годноту нет?
Цитата: stilihon400flavii
никто бы не доверил управление дорогой боевой единицей какой-то психопатке

так бы поступил любой адекватный командир - что сразу говорит об уровне Ирсидины как командира - очевидно что свой пост она получила за стукачество

Цитата: Болтливый Филосов
Видели девушку офицера позади расстрельной команды в эпизоде где казнили политзаключённых?

сестра Теодора - очевидноже(надеюсь они встретятся и она будет питать к ему очень теплые чуства, а он отвергнет всех этих статисток и ответит только ей ohno )

в общим по первой серии годнота
искренне надеюсь что годнота не кончится после второй серии
Болтливый Филосов
Цитата: de_mec
так бы поступил любой адекватный командир - что сразу говорит об уровне Ирсидины как командира - очевидно что свой пост она получила за стукачество

Ты хоть в армии служил, эксперт?
Цитата: de_mec
все именно так и было совок показали во всей его красе

Вот почитай на досуге.
Вот это.
А была империя с которой в 1970 годы одна половина мира дружила, а другая боялась. И нормальная бесплатная медицина, и возможность получить два высших образования не за бешенные бабки. Плюс 70-80% населения в довольно зажиточном среднем классе. А при событиях 1993 года вся эта масса дружно провалилась на социальное дно. Выкарабкались не все, а 10% неучей и быканов вдруг зажили как короли. И это не цифры с потолка, а цитата из учебника обществознания по которому я учился (8 класс, автор - А.И, Кравченко) А что плохо было в советской России, а что сейчас это уже кажется не важным. Только всё познаётся в сравнении.
Простите что опять разговор зашёл в политическое русло, но ей богу - накипело. angry2
kimek
По правде говоря, в экранизации много порезали, где-то это пошло на пользу (убрали кучу откровенной анти-коммунистической пропаганды), так и во вред - убрав кучу важной информации.

Анетт сорвалась лишь в показанной нам битве, сломавшись из-за гибели 2-х своих близких друзей. Обычно таких пилотов подвергали специальной процедуре - обработке смесью гипноза и стимуляторов - чтобы в бою ее не коробило, но в ее случае, это не прошло. О чем она бегло и сообщает в своем разговоре с Ингхильд.

Ирисдина понимала, что брать Аню опасно, но ситуация с вторжением БЕТА уже давно стала просто ужасной - армия ГДР (да и сама страна) уже давно испытывает хронический дефицит всего. Это касается и пилотов и машин. Заметьте - машин в 666-ой эскадрилие 8, а должно быть двенадцать. Убери Ирисдина Анетт и у нее уже не будет самого необходимого минимума машин, чтобы разбить на две группы, а начальство (и пуще того сами БЕТА) не дадут ей не ходить в лазерягды.

Вот поэтому она и взяла к ними Катю, при всей подозрительности ситуации - критический некомплект состава прижал ее к самому краю.
kangaetakunai
Первая серия правильная, действительно, это – не «весёлое приключение» Gate, а довольно правдоподобное изображение войны и военного времени, пусть и в фантастическом антураже. Если так и будет продолжаться – предлагаю взамен Gate. Конечно, только той аудитории, кто желает правдоподобия, а не сказки и иллюзий.

Остальное и без меня сказали, нет смысла повторно писать то же самое. Даже если своими словами.

А в политоту в этой теме пока не полезу, Болтливый Филосов всё самое необходимое сказал. Конечно я, древний как «динозавр», выросший в СССР, могу и побольше про него рассказать, как хорошего, так и наоборот, но ведь всё равно никого не переубедишь, да никому особо и не надо. Да и мне тоже, если только захочу поболтать потом. Пока пофиг, лень.
stilihon400flavii
Цитата: Болтливый Филосов
в 1970 годы одна половина мира дружила, а другая боялась

К слову об этом - в начале серии показана карта, где Ирак, Сирия и Египет отнесены к советскому блоку - только туда ещё Сомали нужно бы добавить, ныне канувшее в лету. Но, разумеется, бессмысленно проводить параллели между реальной историей и событиями вымышленного мира. Так что все эти рассуждения просто праздные разговоры.
И где-то в промежутке Япония возродила свою военную мощь - в "Полном затмении" она ведь располагала своими роботами.
Цитата: Zerrat
Астартес в бою могут даже о поэзии Золотого Века спорить,у них бой на рефлексах

При условии, что враг не шибко силён - какие-нибудь еретики на захудалой планете; вряд ли кто-то из них думал о поэзии, когда Воитель штурмовал императорский дворец badsmile
Цитата: kimek
Анетт сорвалась лишь в показанной нам битве, сломавшись из-за гибели 2-х своих близких друзей

Беру назад свои слова насчёт её неуравновешенности; у меня после просмотра серии сложилось впечатление, что из всего отряда только она принимает препараты именно потому, что готова впасть в бешенство в любой момент.
de_mec
Цитата: Болтливый Филосов
Ты хоть в армии служил, эксперт?

никто в трезвом разсудке неотправит неуравновешенего человека в бой, потому как такой человек сорвавшись и себя и товарищей угробит, неговоря о дорогой технике
Цитата: Болтливый Филосов
А была империя

которой управляли дураки, из-за чего единственным ее экспортом были ресурсы, потому как уже к концу семидесятых выпускать хоть какуюто конкурентноспоспособную продукцию, востребованую не только на внутреннем рынке она была уже не способна - как следствие упала цена на нефть и совок рухнул, горбачевские реформы неуспели буквально на пару лет
плюс к тому же основная масса населения хоть и жила неплохо, но уже уступала основной массе западного населения к томуже народ начинал массово спиватся(вернее его грамотно спаивали)
разсвет совка это 50-60тые годы - дальше застой, как следцвие отставание во всех сферах, стагнация, и беловежские соглашения
mat69
Цитата: de_mec
никто в трезвом разсудке неотправит неуравновешенего человека в бой, потому как такой человек сорвавшись и себя и товарищей угробит, неговоря о дорогой технике
я служил с 1988-го по 1991-й год. как раз выводили войска из Афганистана, и начиналась заварушка в Карабахе! меня готовили в диверсионное подразделение. я сапёр. в год моего увольнения, их переформировали (стал спецназ). неадекватных, с твоей точки зрения, людей, у нас было больше чем "нормальных". их оценивали по боевым качествам, а не по субъективным! я, не принимал участия в активных боевых действиях (только пара локальных операций). все мои товарищи, которые учавствовали в Чеченском Конфликте, выражают свои чувства, по отношению - что там происходило, одним словом - БЕЗУМИЕ! не надо судить, так категорично, о том, чего не знаешь!
Цитата: kangaetakunai
я, древний как «динозавр», выросший в СССР, могу и побольше про него рассказать, как хорошего, так и наоборот, но ведь всё равно никого не переубедишь, да никому особо и не надо. Да и мне тоже, если только захочу поболтать потом. Пока пофиг, лень.
согласен! и, я бы с тобой поболтал!)))
stilihon400flavii
Цитата: de_mec
отставание во всех сферах

Вообще-то, именно на годы пресловутого застоя падают успехи советской науки в астрономии (что близко к теме - инопланетные завоеватели явились-то из неведомой дали), особенно в изучении Венеры, к которой посылались автоматические зонды; в изучении Марса советские зонды серии "Марс" соперничали с американскими "Маринерами", хотя "Викинги" сели туда первыми (в определённом смысле). Нельзя и "Луноходы" списывать со счетов - отличный пример высокого уровня развития технологий. Поскольку изучение космоса - высокозатратная, требующая развитых технологий сфера науки, но при этом отражающая уровень развития самого государства, то так называемое отставание во всех сферах - это, прямо сказать, преувеличение.
Впрочем, хватит этой болтовни.
Цитата: kangaetakunai
но ведь всё равно никого не переубедишь, да никому особо и не надо

Поддерживаю.
Непосредственно о сериале можно будет с уверенностью говорить только после третьей серии - главное, чтобы не вставляли всякой ерунды вроде отдыха на море, походов на горячие источники и неуклюжих попыток дружбы и единения народов. В "Полном затмении" это выглядело просто смешно. Вот когда там заговор вскрылся, тогда я перестал зевать и просмотрел сериал до конца. Надеюсь, что сохраниться настрой первой серии.
de_mec
Цитата: mat69
не надо судить, так категорично, о том, чего не знаешь!

совкавая армия построеная на том что деды гнобят молодых просто потомучто так хотят не может быть примером нормальной армии
Цитата: stilihon400flavii
Вообще-то, именно на годы пресловутого застоя

вспоминают все необразованые совкожители имеющие нулевые познания в эконониме и логистике и непонимающие что именно из-за вороха проблем накопившихся во время застоя совок и рухнул - за пару последних лет истощили ЗВТ и все

Цитата: stilihon400flavii
просто смешно

зато там была она


Lamion
Без комментариев bye ...
mat69
Цитата: de_mec
совкавая армия построеная на том что деды гнобят молодых просто потомучто так хотят не может быть примером нормальной армии
ты совсем ничего не знаешь, ни об армии, ни о том на чём она построена, ни о дедовщине! но разговор бмл не об этом! не надо демогогии!
de_mec
Цитата: mat69
ни о том на чём она построена

я знаю на чем должна быть построенна нормальная армия, а армия совка была построенна так что только и могла если что мясом закидать
динамик
Я вот сильно вступать в дискуссию не буду.
Просто скажу,что в каждом времени есть и хорошее и плохое.
Идеальных времен не бывает.Разве что в мечтах,сказках и сериалах канала Россия)
У меня тоже имеется ностальгия по старым добрым временам,но и в нынешнее непростое время я вижу много позитивного и оптимистичного.
mat69
Цитата: de_mec
я знаю на чем должна быть построенна нормальная армия, а армия совка была построенна так что только и могла если что мясом закидать
ничего ты не знаешь! а просто повторяешь за другими.
напомню, что вопрос был об адекватности командира
никто в трезвом разсудке неотправит неуравновешенего человека в бой
а я всего лишь пытался объяснить тебе, что ты не там ищешь «трезвый рассудок».
Lamion
mat69
В каких войсках служил???
de_mec
Цитата: mat69
ничего ты не знаешь! а просто повторяешь за другими.

чего я незнаю?
того что неуставные отношения в конечном итоге отрицательно скажутся на боеспособности?
или то что обученые воевать по советски арабы проиграли все войны другим такимже арабам наученым воевать но американски?

я не спорю советская армия была сильна, но ненастолько как это представляется сегоднящним школьникам
Цитата: mat69
адекватности командира

и так понятно что эта штази некомпетентна ставить в команду человека который может в разгар боя начать неадекватно себя вести, чем подставит под угрозу срыва всю операцию - является верхом некомпетентности
mat69
Цитата: Lamion
В каких войсках служил???
«царица полей» ("40 килограмм за спиной") )))

Цитата: de_mec
обученые воевать по советски арабы проиграли все войны другим такимже арабам наученым воевать но американски
перечисли пожалуйста, какие именно арабы проиграли все войны? badsmile
SusaninX
Как я понял это аниме версия михалковского противостояния.

Если в первом сезоне это не так выпирало, то здесь та еще клюква.

Сериал заранее слит - к просмотру не рекомендуется
mat69
SusaninX,
обкурился что-ли!? aha
kangaetakunai
Цитата: mat69
согласен! и, я бы с тобой поболтал!)))

Я пока на самом деле забью в этой теме на политоту. Когда побольше серий будет, может быть... А сейчас, её интереснее читать, чем писать. Больше доставляет. Хотя тоже не очень. Таких срачей по всему инету навалом, зачем устраивать ещё один?

Цитата: SusaninX
версия михалковского противостояния
Цитата: SusaninX
здесь та еще клюква
Цитата: mat69
обкурился что-ли!?

de_mec
Цитата: SusaninX
Как я понял это аниме версия михалковского противостояния.

Если в первом сезоне это не так выпирало, то здесь та еще клюква.

Сериал заранее слит - к просмотру не рекомендуется


кто пустил тупого кремлебосткого школьника на форум?
SusaninX
Злобное штази ии кровожадное гдр - свободные и благоухающие фрг с диснейлендом.
Если для вас это не клюква - то это ваши проблемы.

А я смотрю либероидов тут хватает.
динамик
SusaninX,
Относись к этому легче.Это просто аниме и вымышленный сюжет.Не надо делать из мухи слона!)
de_mec
Цитата: SusaninX
Злобное штази ии кровожадное гдр - свободные и благоухающие фрг с диснейлендом.
Если для вас это не клюква - то это ваши проблемы.

А я смотрю либероидов тут хватает.

ты форумом ошибся кремлеботский школьник иди канал звезда лучше посмотри, это гараздо лучше чем поддаватся растлению из-за китайских порномультиков
mat69
Цитата: SusaninX
Если для вас это не клюква - то это ваши проблемы.

SusaninX
mat69,
и в чем проблема?

de_mec,
плачь больше
mat69
SusaninX,
если не понимаешь разницу между полит-пропагaндой, и «клюквой» - иди учи матчасть!
de_mec
 
RustyNailz
Ура, политсрач на добром и уютном анимешном форуме! cry

По теме, анимешка унылая, шаблонная и неинтересная. Графика так же совсем не на высоте. На фоне более качественных аналогов, идущих в сезоне, затрат времени не стоит.
Berkova
Смотря данное аниме у меня возник обширный спектр чувств. Однако японцы очень далеки по складу ума от немцев (дойчей) В итоге посмотрев 15 минут серию я быстро и с глубоким удовлетворением вычеркнул для себя его из списка смотрибельных. Очередной шлак. Это лично мое мнение, которое никак не должно повлиять на вашу объективность.
kimek
Отвлекаясь от политического срача, хотелось бы поделится информацией по миру сериала.

Шиты, которыми оснащены ТНИ ГДР - Шурцены - не были использованы во время битвы за Японию, потому что рядом с территориальными водами империи был уже весьма развитый улей, способный производи на свет Тяжелых Лазерников - более толстых и "злых" собратьев тех, что были перебиты 666-ой эскадрильей. В новелле как раз был момент, когда Теодор обдумывал этот момент и говорил, что лазерягды еще способны их спасать потому что Минский улей не способен во время сериала производить тяж. лазерников.

А атаки тяж. лазерников корабли навылет пробивают, Шурцены им вообще не помеха.

http://vignette4.wikia.nocookie.net/muvluv/images/c/c7/Oh_noes.jpg/revision/late
st?cb=20120714105941

Кстати о ТНИ - ресурсы на их производство Япония получает через ООН из США. За сию помощь Страна Восходящего Солнца стала де-факто колонией Соединенных Штатов.

ГДР и остальные Европейские страны ТНИ производить не могут, они получают их из США, либо их СССР.
mat69
Цитата: de_mec
лучше учить уроки - надоели идиоты на пост своковых просторах
+1!
похоже противостояние подобным "персонажам" способно нас объединить! )
предлагаю зарыть топор войны (хотя бы временно) и за политику больше не грызться ))) для этого можно найти более интересные темы

kimek,
Wain
Помойму унылая хренотень со школьницами в бронеливчиках верхом на консервных банках.
Bato-San
Ну хрень то более унылая, чем первая часть. И собсно унылая она именно из-за попыток гнобления СССР и союзных республик типа ГДР под видом "альтернативной реальности" в первой же серии. Впрочем - кто знает ? Хотя и в первой части главной сволочью были выставлены русские. Видимо это такой интернациональный великоукрояпонский тренд последних 10 лет. Типа "дружбы народов надёжный оплот". Не исключено, что в третьем сезоне покажут ещё более ранние времена и оправдают фашизм, который им так полюбился во время ВОВ, что они вступили в союз с германией и италией.
Местные троллоло будут счастливы. Независимо от возраста и знания истории. aha
Havk999
Снова вселенная полная затмения, снова бетта и снова группа бойцов в центре внимания.
Пока сериал не думает быть похожим на своего предшественника. Не пытается затопить нас морем всякой фигни не имеющей отношения к сюжету и пляжными курортами с фан сервисом. Зато пытается взять нас тем чем должен взять а именно боевыми действиями которыми славилась данная франшиза. если бы не солдат истерик в самом начале, думаю у данного сериала была хорошая аудитория, сейчас это под вопросом. Однако если учесть ситуация и то что солдат находится под препаратами чтобы тот мог нормально сражаться, то это простительно. К тому же данная история рассказывает нам о Европе до того как её раскатали Бетта. Учитывая то как там все себя ведут стало понятно почему её раскатали.
динамик
2 серия

И все таки то что сюжет Черных меток происходит при таком жестком режиме создает еще больше интереса и напряженности.
Местное штази сродни гестапо по своим методам и репутации. Не понятно только на кой они саботируют действия своих же бойцов и подставляют их,при том что уже и Берлин под угрозой падения,не хватает техники и сил.А эти упыри плетут какие то заговоры.
Атака на Бета под мощный саунд была шикарна.Драйв и кровища.
Закончили на такой интриге.Катя то выживет конечно,а вот её "сестричка" может и погибнуть.

Одно но,до сих пор с удовольствием переслушиваю опенинги и эндинги Полного затмения. А вот местный оп ну совсем не вписывается и не подходит под настроение.Да и энд тоже ни какой worry
kimek
В ВН и ЛН Штази ПРИШЛИ на помощь эскадре Ганнибала, но они специально затянули время прибытия, чтобы ситуация стала совсем уж отчаянной. И посему спав эскадру от смерти Штази выставили себя эдакими супер-героями в глазах общественности.

К тому же, они сговорились с СССР, и проведя эффективную атаку, используя новые МИГ-23, Штази заработали корпорации МИГ очки на иных рынках - реклама, чо XD

Впрочем, глядишь и "спасение" покажут в следующих сериях. Ибо эта демонстрация, пусть и была очень подлой, показала превосходство 23 МИГов на 21, а это важно.
SusaninX
mat69,
Оооо, а Вы значит видите разницу?
de_mec,
Пока что только у Вас бомбит.
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
К тому же данная история рассказывает нам о Европе до того как её раскатали Бетта. Учитывая то как там все себя ведут стало понятно почему её раскатали.

Вот это и интересно. Впрочем, поглядев как у них с несогласными борются становится ясно почему БЕТЫ 90% Евразии препохали.
Цитата: динамик
Местное штази сродни гестапо по своим методам и репутации. Не понятно только на кой они саботируют действия своих же бойцов и подставляют их,при том что уже и Берлин под угрозой падения,не хватает техники и сил.А эти упыри плетут какие то заговоры.

Даже и не знаю что сказать. Нет, скорее отвечу словами техников из 2 серии. "Зачем они это вообще делают?" Сравнение с Гестапо к стати, верное. И опыт наших коммунистов тут не при чём. Во время Первый Мировой войны в Австро-Вегенрской Империи тоже была уйма доносчиков, очень активно работала тайная полиция и жестоко расправлялись с любыми инакомыслящими. Такая усердная борьба с "внутренними вредителями" чаще всего признак преддверия краха текущих политических сил. Либо наоборот - период становления новой власти.
Катюшку только вот жалко. Хороший человек, но десять ко одному что нарвётся. Не Беты угробят, так свои Штази доконают с её поисками пропавшего отца.
Теодор всё таки не так безнадёжен - потихоньку проникся к девушке.
Цитата: динамик
Закончили на такой интриге.Катя то выживет конечно,а вот её "сестричка" может и погибнуть.

Да, сумели нагнать напряжения. Будем ждать чем всё это закончится.
Болтливый Филосов
Третий эпизод по интереснее предыдущих будет.
Теодор получает возможность проверить свои нехорошие догадки на счёт комадирши. К счастью Ирисдина оказывается на стороне своих подчинённых но (что вполне разумно) ведёт двойную игру со Штази. Приятно конечно что Эбербах оказался не таким чурбаном, а Ирисдина не была доносчицей, но вот вопрос - придёт ли время ей твёрдо выбрать
сторону?
Пропащий Катин попаня оказывается был инициатором заговора против Восточно-Германского правительства. Вот и понятно почему у Штази такой нездоровый интерес к её скромной персоне.
Вопреки моим догадкам Екатерину (мне так её проще называть) и Фам удалось эвакуировать с обречённой крепости. А так же юная героиня получила возможность узреть ещё более отвратительное лицо войны чем ей приходится видеть из кабины ТНИ, и немного возмужала.
Беты же продолжают методично сметать любые силы людского сопротивления.
На горизонте появляется новая пилотесса. И не сложно догадаться что это скорее всего "убитая" сестра Теодора. И её появление не сулит ничего хорошего.
динамик
Штурм форта- мощный и трагический момент 3 серии.
Курта очень жалко- парень настоящий герой! cry
Теодор наконец разобрался в себе,со своими страхами и сомнениями.И Ирис ему здорово помогла в этом. В трудные времена всем нелегко и иногда приходится делать страшные вещи и совершать ошибки,чтобы выжить.Главное оставаться человеком,а это очень трудно,когда тебя пытаются сломать и смешать с грязью. Нашим героям это определенно удалось.
В общем то политики в этом аниме даже больше,чем войны с Бета.Те,можно сказать, идут на втором плане. Главная драма разворачивается между людьми
Havk999
Кто-то ещё сомневается в том что Штази умственно отсталые дегенераты?
Думаю что нет. Однако я все таки надеюсь что они врубят мозг там где надо и начнут или эвакуацию города или превращение оного в огромную ловушку для бетта. В противном случаи сами Штази теряют смысл и прочее бла-бла-бла.
Что касается штурма форта понимаю почему его так хотели удержать солдаты, не понимаю зачем им жертвовать если до города от него рукой подать.
de_mec
3 серия
дичь какаято, почему Ирсидину пытаютя показать не придательницей семьи, а весьма не глупой женщиной которую вынудили сделать то что она сделала
и где гарячие источнки и прочее что было в оригинальном сериале
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.